Гость
Статьи
Какие чувства …

Какие чувства возникают на 40 день

Какие чувства возникают на 40 день, есть ли чувства облегчения или наоборот?

Что испытываешь на 40 день после смерти мамы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого как. В зависимости от того, насколько дорогим человеком был умерший. У меня самым дорогим и единственным родным человеком был мой отец, поэтому мне не полегчало. И не полегчает никогда. Ни через 40, ни через 400, ни через 400 тысяч дней. Мы с ним были буквально "два тела - одна душа". А с разорванной напополам душой полегчать не может. Да и не надо.

Гость
#2
Гость

У кого как. В зависимости от того, насколько дорогим человеком был умерший. У меня самым дорогим и единственным родным человеком был мой отец, поэтому мне не полегчало. И не полегчает никогда. Ни через 40, ни через 400, ни через 400 тысяч дней. Мы с ним были буквально "два тела - одна душа". А с разорванной напополам душой полегчать не может. Да и не надо.

Мне очень Вас жаль, а у меня это мама, мне кажется мне никогда не полегчает

Гость
#3
Гость

Мне очень Вас жаль, а у меня это мама, мне кажется мне никогда не полегчает

Спасибо Вам большое, за сочувствие. Аналогично и у меня к Вам точно такие же чувства, ибо уж кто кто, а я то уж точно знаю, что это значит. Но Вы не отчаивайтесь. Может быть и полегчает, если рядом с Вами есть по настоящему близкие, родные люди. Как полегчало когда то мне, после смерти мамы, которая умерла, когда мне было 7 лет. И полегчало только потому, что рядом со мной был самый прекраснейший, добрый, честный, мужественнейший и самоотверженнейший человек на свете - мой отец, который воспитывал меня в одиночку. Теперь нет никого. Вот потому я говорю столь радикально. Но только в отношении себя, поскольку мне то действительно больше надеяться не на что. А Вам всё же должно стать полегче. Обязательно должно. Я Вам этого искренне желаю. И вообще желаю Вам всего самого доброго, что только существует на свете.

Гость
#4

Без привязки к датам. Пол года боль и туман. Через год, полтора чуточку легче. Уже солнышку радуешься, хорошей погоде. Но накрывает волнообразно еще пару лет. Лет через 5 уже легко, то есть смирился, отплакал, отпереживал. Но лет 10 мне снились умершие родители, то они умирают, то умерли, то ожили, то я знаю что умрут и надо с этим что-то делать. Это не были кошмары, когда просыпаешься с колотящимся сердцем, но устаешь от таких снов.
Потом проходит совсем. У меня так было.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: