Гость
Статьи
Женщин никто не …

Женщин никто не уважает из-за хрупкого телосложения с точки зрения феминизма

Я очень долго изучала феминизм и гендерное неравенство и пришла к выводу, что женщин обычно никто не уважает из-за того, что женщины маленького роста, хрупкие, у них вид как у ребенка. Не всегда можно отличить сколько лет женщине по виду. Потому что природа сделала женщин слабыми, специально чтобы зародился сексизм. Именно поэтому женщине сложнее заслужить уважение, чтобы ее уважали и слушали и воспринимали всерьез, а это несправедливо. Мужчина если возмужает, то ему больше ничего не надо никому доказывать, а вот женщина если так и не вырастет, то ей будет сложнее жить и пробиваться в люди. А вы как думаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне эта проблема очень знакома. Мне 33 года, я взрослый человек по паспорту, но с виду мне мало лет дают люди. И даже когда я общаюсь с людьми, иногда мне говорят в шутку, "ты еще маленькая", хотя я старше многих. Я тоже думаю, что уже эта гендерная проблема всех женщин, потому что не все женщины от природы выглядят взросло.

Гость
#2

Очень сложно добиваться своего, и быть лидером,
когда ты на вид глупая и юная, а это у всех женщин так от природы, женщины не растут

Гость
#3

"природа сделала женщин слабыми, специально чтобы зародился сексизм"

Оказываеца природа - мужЫг.

Гость
#4

Да мужикам проще, они медленно растут, но зато потом как возмужают, что достаточно только глянуть на него, и сразу же чувствуется сильная личность, а у женщин все наоборот, сначала, сильная, умная пробивная, а потом обычная на вид женщина маленького роста, худенькая, которая выглядит младше своих лет, и мужики чувствуют эту слабину и пользуются этим.

Гость
#5
Гость

Мне эта проблема очень знакома. Мне 33 года, я взрослый человек по паспорту, но с виду мне мало лет дают люди. И даже когда я общаюсь с людьми, иногда мне говорят в шутку, "ты еще маленькая", хотя я старше многих. Я тоже думаю, что уже эта гендерная проблема всех женщин, потому что не все женщины от природы выглядят взросло.

Мне тоже по паспорту уже 28 лет, раньше думала, что я действительно еще маленькая, а теперь понимаю, что годы идут и ничего не меняется, но зато молодо выгляжу, это гендерная проблема, в мире маскулизма женщин не считают за людей

Гость
#6

С точки зрения феминизма такой быть опасно для женщины, потому что мужики такую могут изнасиловать, потому что она слабая, уважают мужики только самодостаточных женщин, такие они все эти мужики.

Гость
#7

Меня на "Вы" называют в зимнее время года и осеннее, потому что одежда верхняя прибавляет возраста.
А в летнее время года меня всегда на "Ты" называют,
потому что когда лето, тогда одежда по минимуму и видно сразу становится все твое хрупкое телосложение и люди видят что перед ними молодая девчонка

Гость
#8

Бред .
Я не самая « мелкая « , но достаточно хрупкая .
Неуважительно попыталась ко мне отнестись лишь директриса в школе , и ту на место поставила
Мужчины уважали всегда !!

Гость
#9

Потому что мужчины все женоненавистники мужская гендерная социализация заставляет их ненавидеть все женское, поэтому быть такой "слабой" как в стереотипе кого ненавидят мужчины очень опасно
Потому что "защитников не бывает" это все патриархальный миф, потому все женщины и быть самодостаточными, чтобы никто не посмел их тронуть, и чтобы они были людьми которые имели право жить.

Гость
#10
Гость

Потому что мужчины все женоненавистники мужская гендерная социализация заставляет их ненавидеть все женское, поэтому быть такой "слабой" как в стереотипе кого ненавидят мужчины очень опасно
Потому что "защитников не бывает" это все патриархальный миф, потому все женщины и быть самодостаточными, чтобы никто не посмел их тронуть, и чтобы они были людьми которые имели право жить.

Так найми себе телохранителя,
и пусть он будет твои защитником

Гость
#11
Гость

Так найми себе телохранителя,
и пусть он будет твои защитником

Нет, потому что он мужик

#12

> Потому что природа сделала женщин слабыми, специально чтобы зародился сексизм

Подайте жалобу в ЕСПЧ на природу, за то что она сексистская!

> Мужчина если возмужает, то ему больше ничего не надо никому доказывать

Это полнейшая ложь и заблуждение.

Гость
#13

Вот поэтому мне нужен мужчина защитник, остальные пусть идут лесом, если меня не уважают.

Гость
#14

Не уважают просто потому что такова природа людей, тех кто не хрупкие тоже не уважают и как только не обзывают. Природа сделала их тупыми и злобными

Гость
#15
Гость

Вот поэтому мне нужен мужчина защитник, остальные пусть идут лесом, если меня не уважают.

защитников не бывает,
они все рано или поздно становятся абьюзерами
будут контролировать каждый ваш шаг

#16

Он всегда прав. Он знает всё: как пилотировать космический корабль, решать цветные японские сканворды, варить куриный суп, писать стихи. Он знает, какое платье надо одеть на вечеринку, и какие трусы к нему подобрать. Он велик.
Знаете такой тип мужика? Смотрели ролики некоего Игоря Теологова? Попала на него случайно и посмотрела все, что смогла найти. Хотелось разобраться, кто это такой. Долго плевалась. Так вот, это тот самый типаж, который нынешнее поколение женщин называет стилистически нейтрально «сексист». А моя бабушка сказала бы «козел». Просто какая-то квинтэссенция козла.
Он не уважает женщин и считает их за полных дур, которые полностью зависят от мужчины и мечтают только о деньгах, драгоценностях и шмотках. Мозгов у них нет, зато все красотки. Рядом с ним не красивым нет места! При этом сам в шоколаде, как и его телки, которые снимаются с ним. Prado, Dolce@Gabbana, Louis Vuitton – все это демонстрируется зрителям как будто напоказ. Интересно, и откуда у него столько денег?
Нашла его сайт в интернете, но толком не поняла. Якобы, занимается какими-то бизнесами, был депутатом. Даже статья в Википедии про него есть. Зато нашла, что у него трое детей, наверняка от разных женщин. А сам кажется не женат. Все детки тоже в шоколаде. Тоже небось носят Gucci и Prado. Вот небось все и хотят родить от него бебика, чтобы потом ни в чем себе не отказывать. Но нас, женщин, я считаю, это страшно унижает. А вы как думаете?

#17

Он всегда прав. Он знает всё: как пилотировать космический корабль, решать цветные японские сканворды, варить куриный суп, писать стихи. Он знает, какое платье надо одеть на вечеринку, и какие трусы к нему подобрать. Он велик.
Знаете такой тип мужика? Смотрели ролики некоего Игоря Теологова? Попала на него случайно и посмотрела все, что смогла найти. Хотелось разобраться, кто это такой. Долго плевалась. Так вот, это тот самый типаж, который нынешнее поколение женщин называет стилистически нейтрально «сексист». А моя бабушка сказала бы «козел». Просто какая-то квинтэссенция козла.
Он не уважает женщин и считает их за полных дур, которые полностью зависят от мужчины и мечтают только о деньгах, драгоценностях и шмотках. Мозгов у них нет, зато все красотки. Рядом с ним не красивым нет места! При этом сам в шоколаде, как и его телки, которые снимаются с ним. Prado, Dolce@Gabbana, Louis Vuitton – все это демонстрируется зрителям как будто напоказ. Интересно, и откуда у него столько денег?
Нашла его сайт в интернете, но толком не поняла. Якобы, занимается какими-то бизнесами, был депутатом. Даже статья в Википедии про него есть. Зато нашла, что у него трое детей, наверняка от разных женщин. А сам кажется не женат. Все детки тоже в шоколаде. Тоже небось носят Gucci и Prado. Вот небось все и хотят родить от него бебика, чтобы потом ни в чем себе не отказывать. Но нас, женщин, я считаю, это страшно унижает. А вы как думаете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: