Гость
Статьи
Почему Абдулхамид …

Почему Абдулхамид Хорасани хочет завоевать Иран?

Почему Абдулхамид Хорасани хочет завоевать Иран? Конфликт разразился за права на воду на афганской границе. Река Гильменд протекает от афганских гор до иранской провинции Систан, где впадает в регулярно высыхающее озеро. Сейчас провинция Систан переживает засуху, и Иран обвиняет талибов в строительстве новых дамб на реке и перенаправлении воды.

На мой взгляд, талибы специально подстрекают иранскую сторону. Спор за воду в реке идет уже много лет, это понятно. Только зачем завоевывать Тегеран? 😁 Дождей что ли больше выпадать станет? 😨

*Движение «Талибан» — запрещенная в России террористическая организация, находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие инциденты на иранско-афганской границе происходят постоянно. Территорию никак поделить не могут

Гость
#2

Потому что Наполен уже умер и палата N6 освободилась

Гость
#3

Дождей выпадать больше не станет, а вот возмущаться по поводу дамб больше будет некому 👈

Маргарита
#4

Мне кажется, тут кроется давняя обида на США. Они же нарушили мирное соглашение с талибами. Теперь на повестке дня Иран как союзник вражеского лагеря

Гость
#5
Гость

Потому что Наполен уже умер и палата N6 освободилась

В ваших словах есть доля правды. Такими упоратыми могут быть только психи. Сколько дел натворили за последние 30 лет...

Маргарита
#6

А дизы-то за что? Не все же хотят обсуждать мужиков и детей 😭

Гость
#7
Маргарита

А дизы-то за что? Не все же хотят обсуждать мужиков и детей 😭

За твою фамилию Симоньян

Гость
#8
Маргарита

Мне кажется, тут кроется давняя обида на США. Они же нарушили мирное соглашение с талибами. Теперь на повестке дня Иран как союзник вражеского лагеря

Какой, блин, союзник вражеского лагеря?
Иран сам под санкциями США по самое не балуйся.
С Ираком не путайте, геополитик вы наш доморощенный.
Там явно Пакистан науськивает талибов из ревности к Китаю, который очень желает задружить с Афганистаном по причине наличия у последнего нехилых залежей редкоземельных ископаемых. Если Афганистан завязнет в очередном военном конфликте - китайцы, естественно, отойдут в сторонку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: