Гость
Статьи
Вас спрашивают о …

Вас спрашивают о здоровье ?

Меня немного шокирует этот вопрос . Сразу какое то неудобство чувствую , что скажу что здорова и тем самым разочарую людей ( шучу конечно)
Но это я такая чувствительная или вопрос абсолютно обычен?. Один раз этот вопрос задала моя двоюродная сестра из деревни с которой я никогда не общалась и тут решила сблизиться и вот она когда позвонила , спросила как у меня здоровье , этот вопрос вызвал лёгкую оторопь.
Недавно общалась с престарелой подругой семьи , она мне жаловалась на здоровье , я ее успокаивала и тут она меня спрашивает , а как у меня здоровье . Я тоже удивилась , как будто она ждала что и я скажу что у меня тоже не очень и ей будет не так обидно ))) Или я не правильно расценила ее вопрос?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред обычный и понятный вопрос

Гость
#2

Всегда спрашиваю у своих бабушек, сестер, родителей.

Гость
#3

Думаю, что не совсем. Люди просто так чаще всего спрашивают. Формальный вопрос. Отвечайте тоже что-то формальное или отшучивайтесь. Если это родственники,то можно сказать, например, что потихонечку.

Гость
#4
Гость

Думаю, что не совсем. Люди просто так чаще всего спрашивают. Формальный вопрос. Отвечайте тоже что-то формальное или отшучивайтесь. Если это родственники,то можно сказать, например, что потихонечку.

Спасибо . Не могу понять почему мне так неприятен этот вопрос . Хотя на здоровье не жалуюсь . Особенно если больной человек жалуется на здоровье а потом меня спрашивает, как будто я тоже должна болеть. А от просто сестры вопрос удивил )). Я ещё не в том возрасте чтобы болеть, так и хотелось ответить

Гость
#5
Гость

Спасибо . Не могу понять почему мне так неприятен этот вопрос . Хотя на здоровье не жалуюсь . Особенно если больной человек жалуется на здоровье а потом меня спрашивает, как будто я тоже должна болеть. А от просто сестры вопрос удивил )). Я ещё не в том возрасте чтобы болеть, так и хотелось ответить

Был знакомый, который всем говорил: "Не дождетесь!" ))). Я на такой вопрос отвечаю, что нормально. В общем если нет желания на что-то отвечать, то лучше ответить односложно. Люди разные все. Каждый подбирает что-то более удобное для себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: