Гость
Статьи
Вы минималист?

Вы минималист?

Считаете себя минималистом или аскетом? Почему? Стремитесь к минимализму или аскетизму? Как относитесь к этим образам жизни?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я капиталист

Гость
#2

Вы сначала проясните кто для вас минималист , а то недавно была тема как девушка выбрасывала вещи и покупала новые в том же количестве и назвала себя минималистом.

Захария
#3

я эклектик

Гость
#4

Минимализм и аскетизм - эти понятия даже не рядом и не близко.

Гость
#5

Считаю, что женщине не стОит практиковать аскетизм. Ибо все женское утратится, крч себя надо баловать) хоть иногда, хоть изредка

Автоответчик
#6

К сожалению назвать себя таким словом не могу, люблю комфорт (относительный), но к людям с таким определением отношусь как к достойным людям.

Гость
#7

Стараюсь им стать). Минималистом.
Подруга с детства была такой, любила почти пустые комнаты, минимальный гардероб. Тогда я ее не понимала).

Гость
#8
Гость

Вы сначала проясните кто для вас минималист , а то недавно была тема как девушка выбрасывала вещи и покупала новые в том же количестве и назвала себя минималистом.

Я не стала объяснять специально, чтобы люди написали свою интерпретацию, что вы и сделали) В словах этой девушки есть определенная логика) Она не держит в шкафу старые вещи, которые больше не хочет носить, кажется, минималисты действительно так делают

Гость
#9

Такого понятия не существует в природе, только в теории. Это как как мясоеды и веганы. Веганы тратят больше.

Гость
#10
Гость

Вы сначала проясните кто для вас минималист , а то недавно была тема как девушка выбрасывала вещи и покупала новые в том же количестве и назвала себя минималистом.

К сожалению, я этой темы не видела, я бы почитала

Гость
#11
Гость

Минимализм и аскетизм - эти понятия даже не рядом и не близко.

Не сказала бы. Это разные понятия, но они во многом схожи

Гость
#12
Гость

Считаю, что женщине не стОит практиковать аскетизм. Ибо все женское утратится, крч себя надо баловать) хоть иногда, хоть изредка

Смотря что понимать под всем женским. Тягу украшать себя? Не уверена, что это какой-то женский инстинкт, но женщины делают так с древнейших времен

Гость
#13
Автоответчик

К сожалению назвать себя таким словом не могу, люблю комфорт (относительный), но к людям с таким определением отношусь как к достойным людям.

А минималистом быть некомфортно? Почему?

#14

Не минималист, но аскет.
Почему? А почему бы и нет? Поменьше лишнего в жизни.
Отношусь нормально.

Автоответчик
#15
Гость

А минималистом быть некомфортно? Почему?

Всё относительно. Кто-то возможно назвал бы меня минималистом, например, я живу в престижном районе, в апартаментах 100 квадратов. Тот, кто живёт в доме или квартире 500 кв, мог бы назвать меня минималистом, потому что я очень доволен моей квартирой и мне больше кв метров не нужно. И так во всём остальном, ношу костюм за 700 евро и очень доволен, тот кто носит сюр-мезюр мог бы меня назвать минималистом в одежде. Вы понимаете? Слово комфорт очень относительное, я очень завидую Сократу или Диогену Синопскому, последний был настоящим минималистом или даже аскет. Они себя чувствовали очень комфортно и гордились этим положением.

Гость
#16

Минималист. Это экономит время на малозначимую суету.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: