Гость
Статьи
Переезд по Грин карте

Переезд по Грин карте

Здравствуйте. Помогите советом кто живёт в штатах, пожалуйста.
Выйграла Грин карту в 2022 году и должна была поехать на интервью ещё в марте этого 2023 года , но по документам не успела тогда все подготовить и в итоге никуда пока не ездила. Кроме этого, останавлиет банальное отсутствие достаточной суммы денег. После МОМ, интервью, всех платежей и покупки билетов в США на руках останется 2000$.
Что дано: женщина, 20 лет, образование медсестры, не очень хорошее здоровье, уровень английского А2.
В случае одобрения на интервью, собираюсь в течение 5 месяцев работать в России, откладывать деньги и заниматься языком с репетитором.
Собираюсь ехать в Кливленд (Огайо), тк это вроде самый дешёвый город с метрополитеном, а для меня это важно, ибо на машину, разумеется, денег нет.
Квартиры смотрела на zillow. от 1000$ за месяц можно снять в норм районе, но опять же не уверена, что мне хватит со всякими доплатами и залогами. Слышала ещё, что можно написать русским в городе куда едешь и может помогут с арендой жилья.

Вопроса три:
1. Подскажете, есть ли смысл ехать с 2000$? Максимум могу ещё 1000$ накинуть к имеющейся сумме, если сильно постараюсь.
Смогу ли на эти деньги снять квартиру и жить на оставшиеся в течение 1-3 недель, пока не найду работу?
2. Реально ли найти работу для иммигранта без особых навыков, с включенной медицинской страховкой? Ибо здоровье достаточно паршивое, а платить за нормальную отдельно 500-700$ ежемесячно, наверное, не смогу себе первое время позволить.
Знаю, что иммигрантам на какое-то время могут предложить бесплатную медстраховку, но вроде при условии, что они малоимущие или не работающие.
3. И осталось ли у меня ещё время и возможность обратиться в посольство для назначения нового интервью, если я не приехала в назначенную дату в марте? Прошло уже почти 2,5 месяца. В списке на Грин карту у меня был, где-то 780 номер. #переезд #другаястрана

Diiaaa
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже 1000 хватит, а потом рашен проститьют, Мерилен

Гость
#2

Вы уже упустили свой шанс, так что не парьтесь. И с двумя тысячами вас никто не пустит, в условиях ясно прописано, сколько денег у вас с собой должно быть.

Гость
#3

И на будущее - разберитесь уж, хорошее у вас здоровье или паршивое, прежде чем разводки сочинять)

Гость
#4

С таким баблом далеко не уедеш, нолик забыла

Гость
#5

Хотя всегда можно найти мужика там и менять как перчатки

Гость
#6

Ну, я нѣ экспѣрт, но начитанъ про жизнь и бытъ въ штатикахъ.
>Реально ли найти работу для иммигранта без особых навыков, с >включенной медицинской страховкой?
хочѣшь мѣдицинскую страховку задарма тогда тѣбѣ въ Канаду надо, а нѣ въ штатики, въ штатикахъ мѣдицинская страховка только за дѣнѣжки.
Бѣзъ профессиональныхъ навыковъ потенциальныхъ работниковъ въ штатикахъ ужѣ половина Мексики есмь. Но у нихъ плохое владение английскимъ. Бѣз профѣссиональныхъ навыковъ работникамъ платят плохо, впрочѣмъ какъ и вѣздѣ.

Гость
#7

Вы бы в первую очередь в посольстве поинтересовались, можно ли так интервью пропустить. Как вы так взяли и не приехали? нужно такие вещи заранее узнавать. Если в этот раз не пройдете и вдруг выиграете во второй, все заранее готовьте, деньги тоже.
А вы из РФ или другая страна?

Гость
#8

1. По поводу переносов срока собеседования. Лучше узнайте на специализированном ресурсе или у специалистов. Найдите телеграмм канал - тех кто выиграл.
2. Народ и с парой сотен приезжал. Выжили. Работали с первого-второго дня как приехали. Поищите на ютубе видео с примерным описанием расходов на переезд с низким бюлдетом.
3. 5 месяцев работать здесь после получения визы? Зачем? Проверте по документам, не дается ли 3 месяца на въезд. Как бы сроки не нарушить.
4. В целом, лучше вопросы задавать в сообществах/каналах тех, кто как и Вы - выиграил и оформляет ГК.

Гость
#9

1. Смысл есть. Сможете снять комнату на первое время у своих же.
2. Учитывая что у вас есть документы - работу найдете легко (смотря где будете), она будет не очень хорошая, но для выживания хватит, через 3 месяца смените на что-то получше.
3. Интервью нехорошо пропускать, с таким халатным отношением в новой стране будет крайне сложно. В любом случае звоните в посольство, не стесняйтесь.

Диана
#10

Я бы вам рекомендовала пообщаться по поводу переезда и уровня знания языка к Анастасии Сакаевой. Она давно уже этим занимается, готовит к переезду, поэтому получите миллион дельных советов и самое главное, подтяните английский в ее школе иностранных языков Языковед-И.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: