Гость
Статьи
Жизнь …

Жизнь малообеспеченного человека

Смысл жизни нищего человека
Устала от собачьей жизни. Смысл человека из бедной семьи в выживании? Сейчас нахожусь в поиске работы, как снова представлю этот каждодневный стресс, как за три копейки из тебя высасывают все соки, уже истерика начинается. Не могу избавиться от зависти к людям, которым родителям дали какой-то старт. Всем моим знакомым родители как-то существенно помогли: у кого-то оплата хорошего высшего образования, кому-то помогли с первоначальным взносом для ипотеки и помогают ее выплачивать, а где неполные семьи, мама помогала всячески, помогла с покупкой машины и прочее. Меня прям гложет зависть, не могу смириться со своей жизнью. У меня есть высшее образование, но поступила бесплатно, так как поставили перед фактом - или поступаешь сама или идешь в ПТУ. Притом что в школе была отличницей. Поступила, но специальность изначально вызывала отвращение. Все работы доводили практически до нервных срывов, хотя как работник я ответственный и исполнительный человек. Мысль, что мне никогда не заработать на собственную квартиру и жить от зарплаты до зарплаты, ненавидя работу, меня не оставляет. С мужчинами тоже особо не везет, хотят со мной отношений только те, у кого ситуация еще хуже. Как найти смысл в этой жизни, ощущение бесправного таракана, который ничего не может добиться в жизни. #жизнь #малообеспеченность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваши что , думали только о количестве ?
Вряд ли

Гость
#2

Да нормально, будете крутиться больше и больше в итоге достигнете чем те кто на всем готовом. В вашем возрасте это не проблема.

Гость
#3

Самые богатые люди мира не имеют образования. Они из очень бедных семей и из деревни. Мой папаша с колхоза - стал долларовым миллионером). Его дружбан из соседнего села серый кардинал в центробанке. Папашин соучередитель из какой-то деревни под благовещенском. Строит дома. Моя одна подруга из челябинска - сама открыла свое дело с нуля, сейчас имеет до 120 млн руб в год, другая из колхоза имеет 19 магазинов в москве (ее мать в тюрьме сидела за убийство ее отца, когда она в москву приперлась). Все они имели несколько одинаковых установок: им никто не поможет. Рассчитывать могут только на себя. Они должны воткнуться в деятельность где есть большие деньги. Они действительно ставили своей целью деньги. Они работали как проклятые. Они умеют считать и экономить. Они общаются с очень большим количеством людей. Я и мой брат такие же как и вы. Завистливые, считающие, что им кто-то должен: помочь, купить, подарить, подсказать, направить. Стдящие в тоне горя - "несправедливости". Поэтому мы оба неудачники. Можете и дальше так сидеть. Деда мороза не существует.

Гость
#4

А какое у вас высшее образование? Библиотечный институт?

Гость
#5
Гость

А какое у вас высшее образование? Библиотечный институт?

Скорее сиртифицированный специалист , часы прослушаны на высшем уровне

#6

ну иди на работу где больше платят или переедь в другой город где с работой лучше. проблема то в чем?

Гость
#7

Это не вы недавно танцевали на шесте в мужском клубе, где никакого интима, только танцы? А потом у вас ещё душа плакала и вечер в хату?

Гость
#8
Гость

Самые богатые люди мира не имеют образования. Они из очень бедных семей и из деревни. Мой папаша с колхоза - стал долларовым миллионером). Его дружбан из соседнего села серый кардинал в центробанке. Папашин соучередитель из какой-то деревни под благовещенском. Строит дома. Моя одна подруга из челябинска - сама открыла свое дело с нуля, сейчас имеет до 120 млн руб в год, другая из колхоза имеет 19 магазинов в москве (ее мать в тюрьме сидела за убийство ее отца, когда она в москву приперлась). Все они имели несколько одинаковых установок: им никто не поможет. Рассчитывать могут только на себя. Они должны воткнуться в деятельность где есть большие деньги. Они действительно ставили своей целью деньги. Они работали как проклятые. Они умеют считать и экономить. Они общаются с очень большим количеством людей. Я и мой брат такие же как и вы. Завистливые, считающие, что им кто-то должен: помочь, купить, подарить, подсказать, направить. Стдящие в тоне горя - "несправедливости". Поэтому мы оба неудачники. Можете и дальше так сидеть. Деда мороза не существует.

Папа долларовый миллионэр с колхозу тоже не помог дитачкам?

Гость
#9

Надо переживать не о том богатстве, которое могут отнять или которое ты оставишь вместе со своим телом здесь, а о том, которое невозможно потерять, прежде всего надо познать самого себя как существо, а не как ум свой, у нас все уже есть, у каждого, не выгодно человеку гнаться за внешним богатством, так как он может не успеть выполнить свою цель , в итоге останется ни с чем, а внутреннее богатство будет с ним в любом мире, куда бы он не пошел, оно уже есть, его просто надо найти.

Гость
#10

Тем, кому "дали" - отняли взамен все.
Не спрашивая согласия на такой обмен.
Выбора не было у бесправных. Грабеж самого ценного за хе*ню (квартира, ненужное высшее и прочее).
Отказаться бы от всего, если б вернули время, здоровье, молодость и дали жить. Во время.
Надо было в ПТУ идти - были бы деньги. Высшее образование - зло, залог нищебродства.

Гость
#11
Гость

Папа долларовый миллионэр с колхозу тоже не помог дитачкам?

А что помогай, что не помогай. Ума то нет.

Гость
#12

В стране блат и коррупция. Кто легко идет на работу? Да только те, которые хорошо пристроены. Аналогично пахала, как лошадь, в то время, как блатные кофе целый день попивали за з.п. явно выше.
Даже не знаю чем тут можно помочь. Работать и ждать конца. С мужиками особо не связываться, если только подвернется стоящий вариант. Детей не заводить! Постараться жить для себя и, по-возможности, копить на жилье. От мужика лучше не зависеть.

Гость
#13

Пробуй уехать в Мск и там пристраиваться. Но жилье там не купишь. По идее, заработать что-то и в своем городе уже купить.

Гость
#14

Автор, ну а кому купили машину и квартиру, а работают на обычной работе- это в чем зависть, я что-то не понимаю? И живут в отдельных квартирах, на машине, что родители подарили, а зарплата обычная. Так чему завидуете?

Гость
#15
Гость

Самые богатые люди мира не имеют образования. Они из очень бедных семей и из деревни. Мой папаша с колхоза - стал долларовым миллионером). Его дружбан из соседнего села серый кардинал в центробанке. Папашин соучередитель из какой-то деревни под благовещенском. Строит дома. Моя одна подруга из челябинска - сама открыла свое дело с нуля, сейчас имеет до 120 млн руб в год, другая из колхоза имеет 19 магазинов в москве (ее мать в тюрьме сидела за убийство ее отца, когда она в москву приперлась). Все они имели несколько одинаковых установок: им никто не поможет. Рассчитывать могут только на себя. Они должны воткнуться в деятельность где есть большие деньги. Они действительно ставили своей целью деньги. Они работали как проклятые. Они умеют считать и экономить. Они общаются с очень большим количеством людей. Я и мой брат такие же как и вы. Завистливые, считающие, что им кто-то должен: помочь, купить, подарить, подсказать, направить. Стдящие в тоне горя - "несправедливости". Поэтому мы оба неудачники. Можете и дальше так сидеть. Деда мороза не существует.

Вона она как. Я все думала, что люди с колхозу душевнее. По меньшей мере, дитям в помощи не отказывают.

Гость
#16
Гость

Автор, ну а кому купили машину и квартиру, а работают на обычной работе- это в чем зависть, я что-то не понимаю? И живут в отдельных квартирах, на машине, что родители подарили, а зарплата обычная. Так чему завидуете?

В том что они не живут на съёме, им не нужно за этот съём платить и их не выгонят если владельцам квартир этого вдруг захочется.
Скитающиеся по съёмам без своего собственного жилья бомжи по сути.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема