Гость
Статьи
Стали ли бы вы …

Стали ли бы вы предупреждать хозяйку, что съедете?

Сняла комнату у одной женщины с понедельной оплатой пока не найду другое жилье. Изначально договаривались на две недели, но я ничего не смогла найти подходящего, уже живу тут 4ю. Цену плачу понедельную, выше, чем месячную. Хозяйка в целом нормальная, но слегка маргинальна. Нигде не работает, целый день смотрит сериалы и никуда не выходит, по вечерам побухивает у себя в комнате, оставляет после себя бардак. Учитывая это, стали бы вы ей говорить заранее, что съезжаете? Она просила предупредить за неделю, но мне только сейчас подтвердили квартиру, а съезжать в среду. Думаю, не начнет ли закатывать скандалов, что не предупредила заранее, к тому же ей лень будет искать новых жильцов с ее-то образом жизни. Как поступить? По совести или исходя из своих интересов?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай как знаешь.
Но не забывай уговор дороже денег
Нужно предупредить за неделю. И оплати тот период,что обещала.
Даже если не будешь уже жить.

Гость
#2
Гость

Делай как знаешь.
Но не забывай уговор дороже денег
Нужно предупредить за неделю. И оплати тот период,что обещала.
Даже если не будешь уже жить.

Нет, если жить не будет, то платить не обязана. Платят именно за проживание в жилье.

#3

Я бы сказала сегодня, что предположительно съезжаете в среду. Переехав в среду, вы можете столкнуться с чем-то, что заставит к ней вернуться. Лучше без обмана. Пусть ищет нового жильца. Почему будет истерить? У вас всё по-честному.

#4
Ирина

Я бы сказала сегодня, что предположительно съезжаете в среду. Переехав в среду, вы можете столкнуться с чем-то, что заставит к ней вернуться. Лучше без обмана. Пусть ищет нового жильца. Почему будет истерить? У вас всё по-честному.

Если найдёт жильцов, не придётся оплачивать всю неделю.Как было согласовано.

А.
#5

Да. Это честно. И за неделю заплатила бы, как договаривались. Это ж не посуточная аренда.

Гость
#6
А.

Да. Это честно. И за неделю заплатила бы, как договаривались. Это ж не посуточная аренда.

Заплатить за неделю и не жить?

Гость
#7
Ирина

Я бы сказала сегодня, что предположительно съезжаете в среду. Переехав в среду, вы можете столкнуться с чем-то, что заставит к ней вернуться. Лучше без обмана. Пусть ищет нового жильца. Почему будет истерить? У вас всё по-честному.

День оплаты среда.

А.
#8
Гость

Заплатить за неделю и не жить?

Ну это выбор снимающего - жить, или уезжать. По договору обязан предупредить за неделю, значит, если съехал раньше, эту неделю оплачивает! Это вообще-то мало - неделя. Обычно в договорах месяц пишут, и соответственно месяц этот оплачивают, если съезжают раньше. Почему хозяин должен убытки терпеть, если жилец во-время не предупредил, или съехал раньше, чем по договору должен?! Это выбор и проблемы жильца, не хозяина.

Гость
#10
А.

Ну это выбор снимающего - жить, или уезжать. По договору обязан предупредить за неделю, значит, если съехал раньше, эту неделю оплачивает! Это вообще-то мало - неделя. Обычно в договорах месяц пишут, и соответственно месяц этот оплачивают, если съезжают раньше. Почему хозяин должен убытки терпеть, если жилец во-время не предупредил, или съехал раньше, чем по договору должен?! Это выбор и проблемы жильца, не хозяина.

какой догвор? это временное жилье на пару недель без договора.

Гость
#11
Гость

какой догвор? это временное жилье на пару недель без договора.

Хотя бы на словах, но договор был.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: