Гость
Статьи
Жизнь похожа на обман. …

Жизнь похожа на обман. Трудности никогда не заканчиваются

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким моментом когда уже больше нет сил справляться с трудностями по жизни? Решать проблемы, которые постоянно сыплются как из рога изобилия. Разруливать какие-то неприятности и неурядицы, которые тоже как будто вечные, ибо нет им конца и края. И мысль "что не убивает то делает сильнее" уже не работает, осознание того, что сложности никогда не закончатся только подливает масла и на корню убивает остатки мотивации. Может быть раньше и делало сильнее, а сейчас начинает медленно убивать, когда любая мелочь вроде быстрого возвращения бардака после уборки, как из ниоткуда выросшей горы посуды, сломавшейся сантехники и т.д. аж зубы сводит. Это такое странное состояние, не депрессия, даже еще наверно не выгорание, но и жизнь как-то не радует, как будто открылась страшная правда, с которой ничего нельзя сделать. Может так и начинаются все эти депрессии. Получается сколько трудностей ни преодолей сильнее по определению не станешь, потому как дальше будут только новые трудности. Как будто всю жизнь поднимаешься в горы, если первые несколько гор преодолеваешь еще с энтузиазмом и верой, что после преодоления начнется лучшая жизнь, но вместо лучшей жизни только новые горы ))) и они чем дальше тем выше, вот только сил уже нет подниматься и назад не вернешься слишком долго идти. А так хочется легкости, свободы, гармонии и безмятежности, покоя в душе, но это все уже даже не снится.
Пару слов о себе: жизнь у меня не тяжелая, но и легкой она особо не была, нежеланный ребенок, выросла без отца и почти без матери (ее нелюбовь ощущалась всегда), работаю с 18 лет, всего что хотела добивалась всегда сама, разные сложности всегда были и в школе, и в колледже, и в институте, на работе и конечно же в жизни, без них не обходилось. Сейчас мне 37 и есть почти все, что хотела, но сложности не делись никуда, а вот сил с ними справляться все меньше и меньше...
А у вас еще есть силы справляться со всеми невзгодами?

Птичка Королёк
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем старше я становлюсь, тем больше люблю комфорт. То, что в юности было не заметно, сейчас тоже воспринимается с большим сопротивлением. Думаю, так плюс минус у всех.
Но у возраста есть свои плюшки: по капельке собирается состояние, наживается имущество и можно уже чуть больше себе позволять, баловать.
Раз так тошно от быта - да заказать Клининг и доставку еды. И делать так хотя бы раз в месяц, чтобы разгрузиться.

гость
#2

ЗАЦЕПИСЬ за что-то, за какую то цель- дети, семья, именно зацепка помогает.Цель это достижение результата, это как карабкание в гору.Карабкайся, как муравей! В нас это заложено природой!Цель- именно она нас спасает!

Гость
#3

Все так и есть. Работа ,быт и геморрои убивают. А кто детей завел ,так вообще. Не
Знал себя и не знает, и уже не узнает. Живем мы как нам диктуют, мы просто стадо на убой. Потому и так. Жить,, как я хочу,, так бы не убивала

Гость
#4

Жизнь и есть обман. Колесо сансары. Только тупые
Его продолжают и продолжают

Гость
#5

Жизнь так специально устроена, чтобы не расслаблялись и не становились безвольными как кусок желе.
В лесу за оленями и зайцами бегают волки и съедают самых слабых, кто не может от них отбиться или убежать. Это закон жизни.
За людьми вроде никто не бегает как правило, но закон жизни никто не отменял. Нужно всегда быть в форме, развиваться, чтобы тебя не съели.
В истории было много случаев, когда вид оставался изолированным на необитаемом острове и быстро деградировал. Например, птица дронт. Когда ее нашли мореплаватели, эти птицы были жирными с маленькими крылышками, уже совсем не могли летать. А еще они были очень тупыми, даже не понимали, что на них охотятся. И всех птиц быстро съели. А все потому, что на острове у них долго не было естественных врагов, поэтому они деградировали.

it-дед
#6

бедненькая

Гость
#7

Такая же история была с древними людьми. На острове нашли кости очень очень мелких древних людей, не хомо сапиенс, а побочная ветвь эволюции. Они судя по всему пришли на остров давно, и там измельчали и не развивались. И когда до этого острова добрались уже хомо сапиенсы, то те мелкие древние люди резко вымерли. Походу, наши предки их съели )

Гость
#8

Поэтому нужно не ныть на несправедливость судьбы, а быть благодарными жизни за то, что она не дает жиреть и деградировать )

Гость
#9

Это возраст, это кризис среднего возраста. Такое бывает.

Гость
#10

Ответ банальный. Это жизнь и так у 80% всех людей. Парадокс в том что у каждого человека свои проблемы и реакция на них одинаковая. Без соотношения и сравнения с проблемами других.

Например у одного умер родной человек и это горе и проблема, у другого украли кошелек с 10 тыс. рублей. Да их проблемы несопоставимы по значимости. Но каждый в отдельности переживает одинаково эту потерю. Аналогично с бытом. Больше того, у обеспеченных людей такие же проблемы, но они кажутся смешными, а им нет.

Нет какого то критерия чтобы определить чьи проблемы важнее и сложнее. Все субъективно и каждый решает сам. И если человек переживает из-за того, что ему в сети написали плохой коммент, значит так и есть.

Я к чему, не бывает жизни без проблем, но порой дело в восприятии
К сожалению понимаешь это поздно, ближе к концу жизни, что вся эта борьба за кусочек отдыха или лишнюю пусть и недорогую покупку, или улыбку любимого человека - это и есть нормальная жизнь.

Гость
#11

Это, наверное, кризис среднего возраста. У меня было точно такое-же ощущение в вашем возрасте. И тоже сравнивала жизнь с карабканьем в гору, только в моем представлении на мне во время карабканья был тяжёлый мешок с меня весом. Это состояние длилось несколько лет, потом я начала сеансы терапии, принимать антидепрессанты, вышла замуж и все пришло в норму.

А
#12

Я родила детей впустую, для других людей. Не вижу их. Все, что я делаю, все впустую. Хотелось бы посмотреть на детей. Хоть бы приехали бы на денек другой.
Полностью расшатан материнский инстинкт и не могу дать детям безусловную любовь.
А мне в соперники выставили белобрысых подростков. Любовь морковь. Что попало. Мне это не надо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: