Гость
Статьи
Что делать, если вас …

Что делать, если вас хотят использовать?

Что делать, если вас хотят использовать? Есть знакомая, которая предлагала подработку в своей фирме, в итоге подработка не состоялась (а может быть и вообще была придумана ею, чтобы привлечь мое внимание), а теперь она просит меня, чтобы я сообщала ей некоторые секреты организации, в которой я работаю. То есть, с какими поставщиками работаем, какие-то выходы на них, контактные данные и т.д. У нее конкурирующая фирма, и видимо засчет меня, простого сотрудника, она хочет получить какую-то информацию для развития своей фирмы. У меня маленькая зарплата и когда она предложила мне подработку у себя, я была очень благодарна ей. В итоге все оказалось фейком, никакой подработки не было. Спустя несколько дней она позвонила мне и попросила о "небольшой услуге", подсказать контакты поставщиков фирмы, я поняла, что она изначально хотела меня использовать. Так неприятно стало....Я сказала, что не буду сообщать ей такую информацию, так она стала меня уговаривать. У вас были такие случаи, когда вас хотели использовать? Что вы чувствовали и как отделались от манипуляторов?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради прикола предложила бы ей дать тебе за информацию о коммерческой тайне 1 млн руб наличными.

Гость
#2

Все правильно сделали. Чтобы потом еще в случае чего вас уволили и сделали виноватой. Игнорируйте ее, скажите, что вам неприятно, то что она делает и про работу вы не согласны с ней общаться.

Гость
#3
Гость

Ради прикола предложила бы ей дать тебе за информацию о коммерческой тайне 1 млн руб наличными.

Это если единоразово. А если еще захочет информацию - еще 300-500 тыс за каждый пук.

Гость
#4

Я бы дальше просто трубку не брала, зачем делать себе плохо, вас потом вычислят, подруга та бросит, выгонят с работы будут работодатели звонить и узнавать что вы воровка, что в итоге вы получите? Безработицу, оправдания что вы не специально? Не спешите, не портите себе жизнь
Она тупо вам хочет *** , чтоб заполучить какую-то цель , это ненормальный человек.
У меня у мужа он начальник, работали такие работники - итог он им всем сделал крутое резюме что их на работу не брали. А все по глупости, по жадности в три рубля , а вам даже деньги не предлагают , тьфу такую мразоту

Гость
#5

За такое потерять работу можно. Я бы слила такую и все.

Гость
#6

Можно сразу сказать "нет" и всё

Гость
#7

Поздравляю, вы начинаете понимать, что выслеживать обычного человека ненормально и даже скорее всего имеет место какое-то сексуальное отклонение, вуайеризм, когда людям нравится за кем-то подглядывать, они могут называть это травлей или буллингом, чтобы скрыть свои способы получать удовольствие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: