Гость
Статьи
Можно ли посадить …

Можно ли посадить насильников?

Изнасиловали 14 лет назад. Можно ли посадить насильников? Девочке было 17 лет. По сей день у неё сильнейшая моральная травма, которая не даёт покоя. В день изнасилования она скрыла ото всех страшное происшествие по причине беспокойства о родных ( у ее мамы сахарный диабет, у бабушки давление, а старший брат сел бы сразу в тюрьму за убийство-самосуд), поэтому и предпочла рассказать она родным об этом спустя 6 лет. Но совета что-то предпринять ей не дали. В данный момент она не замужем и душа её не спокойна, что её обидчики на свободе. Если тут есть опытные юристы, подскажите, можно ли доказать ей все это на детекторе лжи? И сможет ли полиция спустя 14 лет расследовать, кто они и посадить их в тюрьму, если девочка не знает и не знала их имён? На заметку - это все случилось летом в 2009 году.

****
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это случилось ? По теме - думаю нельзя , привлечение за изнасилование такое дело , которое раскрывается по горячим следам с днк экспертизой .
Здесь только самосуд . Эта девушка что видит своих насильников ?
Возможно имеет смысл переехать в другой город .

Гость
#2

Такие вещи надо делать сразу, сейчас уже поздно. Но если насильник - публичная персона, то можно хоть спустя 20 лет. Не посадят конечно, но отменят.

Гость
#3
Гость

Такие вещи надо делать сразу, сейчас уже поздно. Но если насильник - публичная персона, то можно хоть спустя 20 лет. Не посадят конечно, но отменят.

Благо у нас не запад, где человека можно голословно обвинять и испортить жизнь из за слов какой нибудь бабы... Яркий пример Джонни Деппа и какой то бабы...

Гостья
#4

Нет. Срок давности 10лет. Доказательств никаких. Сразу надо было делать медосведетельствование.

Гость
#5

Проверить на полиграфе может и можно. Но как через 14 лет найти тех, кого она не знает и не помнит? Если бы она обратилась в полицию сразу, то можно было найти их по биологическим следам. Если бы она знала о них хоть что-то, можно было бы попытаться найти.
А как вы представляете себе поиск тех, чьих лиц и имён вы не знаете и никаких улик не сохранилось. Может хоть одежда или что-то ещё у нее сохранилось с того дня?
Я не хочу вас разочаровывать. Возможно, что у вас получится, и я желаю, чтобы получилось. Но это будет весьма затруднительно. Плюс не забывайте о сроке давности (почему же 6 лет назад не обратились?) и о том, что тогда было несравнимо меньше камер. Но вот за камеры, видеорегистраторы и и.д. можно попробовать как-то зацепиться.

Гость
#6

Вы про срок давности слышали?У нас не США.Каким образом их вычислить,если жертва не знает,не помнит,не видела...В полиции работают специалисты,но не ,увы,экстрасенсы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: