Гость
Статьи
Опозорилась в магазине …

Опозорилась в магазине .. Почему не сказали всё сразу ?!

Зашла в один магазин в тц( по интернет-магазину в период скидок так покупаю), он не дорогой, но и не прям бюджет.. цены от 5тыс и выше. Мне консультант говорит : «у нас сегодня акция : берёте две вещи и третья в подарок , кроме верхней одежды». Я решила, что здорово, могу выбрать ещё бесплатно любую.. определяюсь. Беру одну вещь за 6 тысяч, другую чуть подороже. Подхожу на кассу, мне начинают пробивать, начинаю расспрашивать про акцию.. Оказалось, что я могу взять вещь только по цене самой меньшей из покупок, то есть вот что взяла за 6К и могу выбрать третью не дороже, то есть например что за 10К не могу.. Вопрос : почему , как я вошла в магазин, мне не сказали сразу про эти условия, зачем «выбираете кроме верхней одежды?». В итоге я сказала, что подумаю, отвесила вещи.. посмотрели как на дуру…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя жадность тебя же и поставила

Гость
#2

Почему вы решили что на вас посмотрели как на дуру? Наоборот, вы поступили разумно! Не повелись на их уловки, молодец.

#3

Вы и есть дура

#4

🤣🤣🤣

#5

Это универсальное правило для подобных акций. Теперь вы знаете, как оно работает.
По ситуации: забить и забыть.

Гость
#7

Ну и купили бы вещь за 6, а за 5 " В подарок". Получилось бы 4 скидки. Жаль что не все 5, но вполне себе акционно.

#8

Забейте, ну даже если и посмотрели

Гость
#9

Смешно, конечно! Было бы здорово купить пару вещей по пять-шесть тысяч, и нахаляву взять костюмчик тысяч за тридцать! Наивная вы наша)))

Гость
#10
Гость

Смешно, конечно! Было бы здорово купить пару вещей по пять-шесть тысяч, и нахаляву взять костюмчик тысяч за тридцать! Наивная вы наша)))

За 30- это уже не их ценовая политика . Максимум 10-12

#11

Ничего вы не опозорились. Надо было продавцу-консультанту конкретнее говорить, что можно взять любую третью вещь по цене не выше меньшей из тех двух, что уже взяли. Это его косяк. Или нарочно так и делают, чтобы развести, тоже запросто возможно. И вы правильно сделали, что не повелись и отдали вещи, не стали платить. Возможно, кто-то так и купил бы все три дорогие вещи без всяких "бесплатно", подумал бы, что если уже начали пробивать, то отказаться нельзя, надо брать все, и заплатил бы. Не как на дypy на вас посмотрели, а разочарованно - вот, не вышло сделать продажи по плану, придется оформлять возврат, эта не развелась.

Алисия
#12
Olginha

Ничего вы не опозорились. Надо было продавцу-консультанту конкретнее говорить, что можно взять любую третью вещь по цене не выше меньшей из тех двух, что уже взяли. Это его косяк. Или нарочно так и делают, чтобы развести, тоже запросто возможно. И вы правильно сделали, что не повелись и отдали вещи, не стали платить. Возможно, кто-то так и купил бы все три дорогие вещи без всяких "бесплатно", подумал бы, что если уже начали пробивать, то отказаться нельзя, надо брать все, и заплатил бы. Не как на дypy на вас посмотрели, а разочарованно - вот, не вышло сделать продажи по плану, придется оформлять возврат, эта не развелась.

А, по-моему, все просто: продавцы не сказали про вещь с наименьшей стоимостью, потому что это частовстречающаяся акция, и условия ее давно всем известны. Автору, что часто берет вещи со скидками эти условия должны быть известны. Да и логика ясна: невозможно взять пару топиков по 5К, но в подарок выбрать боты за 30К (условно говоря).
Акция эта достаточно выгодная, если брать вещи, сопоставимые по цене.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: