Гость
Статьи
Жизнь с помешанным на …

Жизнь с помешанным на чистоте

Вы встречали слишком сильно помешанных на чистоте людей? Я видела здесь тему про мужчину, который говорил жене, что надо сдать кошек в приют, потому что с них летит шерсть каждый день и ему грязно. Видела тему про девушку, которая орала на своего парня за то, что тот расставляет свои гели для душа и пенки для бритья не в ровный ряд. Видела тему про отца семейства, который называл мать засранкой, потому что ее годовасики разбрасывали на ковре в детской свои игрушки. Я даже не знаю, кто с такими людьми уживается. По мне так это перебор. Надо проще относится к таким вещам. Я бы не смогла жить с человеком, который слишком сильно помешан на чистоте, хотя чистоту люблю. А вы таких людей встречали? Какие у них были странные стандарты чистоты?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего странного не перечислено.
Помешанности не увидела.
Грязь/бардак раздражает, нервирует, крайне негативно влияет на жизнь и здоровье в целом.
Жить со свиньёй, которой "и так ладно" - тоже не айс.

Валентина
#2

Мой помешан на порядке. Все тарелки должны стоять на своем месте, ложки, вилки ровненько, отдельно и вообще все все. Я не мешаю ему расставлять вещи в доме. На здоровье. Нормально. Лишь бы от других не требовали того, на чем помешаны сами

Вишенка
#3

я живу с таким человеком. Он говорит: "не люблю солнце... Когда оно светит на кухне, я вижу прикосновения пальцев к панелям кухни". При этом квартира у нас образцовая. Каждые два дня - пылесом, мытьё полов. У мужа сплошные ритуалы очистки вещей вокруг себя. Перед тем как жарить что-то, он обкладывает всё газетами, даже боковую стену холодильника заклеивает
Чтобы брызги масла не попали на поверхность.

Вишенка
#4
Вишенка

я живу с таким человеком. Он говорит: "не люблю солнце... Когда оно светит на кухне, я вижу прикосновения пальцев к панелям кухни". При этом квартира у нас образцовая. Каждые два дня - пылесом, мытьё полов. У мужа сплошные ритуалы очистки вещей вокруг себя. Перед тем как жарить что-то, он обкладывает всё газетами, даже боковую стену холодильника заклеивает
Чтобы брызги масла не попали на поверхность.

Ещё одна из привычек: в машине под ковриками детские пелёнки... Чтобы впитывали стекающую с обуви грязь. Машина называется РАЗ В ДВА ДНЯ

Гость
#5
Гость

Ничего странного не перечислено.
Помешанности не увидела.
Грязь/бардак раздражает, нервирует, крайне негативно влияет на жизнь и здоровье в целом.
Жить со свиньёй, которой "и так ладно" - тоже не айс.

Ничего страшного?? Для вас нормально, что кого-то триггерят банки, выставленные не в ряд? И что кто-то не понимает, что с питомцев летит шерсть?

Гость
#6
Валентина

Мой помешан на порядке. Все тарелки должны стоять на своем месте, ложки, вилки ровненько, отдельно и вообще все все. Я не мешаю ему расставлять вещи в доме. На здоровье. Нормально. Лишь бы от других не требовали того, на чем помешаны сами

Вот именно, что они обычно требуют. А зачастую мужики сами ничего не убирают, а к жене придираются, к каждой пылинке придираются. Хотя сами так убираться не умеют, как требуют от жены

Гость
#7

Это необязательно значит быть помешанным на чистоте, а просто индивидуальный заскок. Меня бесит когда муж не закрывает тюбик с зубной пастой или крем для бритья или ставит их лицевой частью к зеркалу, тоже ругаюсь на него из-за этого, закрывать-то можно, чтобы паста не высыхала. Или я только вытащу новую губку, помою ванную один раз, а он потом обувь моет этой губкой и даже не предупреждает. Если бы не увидела и не знала бы. Он тоже ко мне придирается из-за каких-то глупостей, например, что пью чаю или воду и кружку просто на столе оставляю, при этом на чистоте не помешан никто из нас. А про домашних животных и их шерсть это уже отдельная тема, этим людям просто не надо было заводить животных, раз их так триггерит шерсть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: