Гость
Статьи
В жару просто …

В жару просто разваливаюсь

Даже кондей дома не помогает.
Лицо сразу салится, никакие матирующие салфетки не помогают, волосы пачкаются, и могу носить только вискозу. В хлопке мне жарко.
Летом я какая-то замученная. Не могу собраться.
Как нивелировать этот эффект?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Небесная звёздочка
#2

Я тоже.Не живу,а существую.Ненадолго помогает прохладный душ,а так даже аппетита нет,только пью и ем холодные фрукты.

Гость
#3

Иногда ношу с собой термальную воду в спрее,заранее охлаждаю в холодильнике,особенно в транспорте выручает.я мало крашусь,и холодный душ из бутылки спасает и для кожи полезно.пью или несладкий чай или воду,без сахара.недавно купила вентилятор ,который работает через usb,можно подключить к зарядке в сумке..ну и периодически освежаюсь в душе или влажным полотенцем протираю руки,шею,уши,тоже хорошо освежает.кстати,контролируйте давление,сахар и вязкость крови,от этого тоже может быть нарушение терморегуляции

Домохозяйка
#4

Пейте минеральные соли, ешьте арбуз, ягоды, фрукты.
Потеть полезно

Домохозяйка
#5
Евгешка

Так как речь идет обычно о пожилых людях, то они подвергаются большему риску осложнений и смерти в случае инфекции в целом из-за сопутствующих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые патологии (в т.ч. гипертония), диабет, поражения дыхательных путей (включая тяжелую астму и хроническую обструктивную болезнь легких), ожирение, онкогематологические заболевания в анамнезе или недавно перенесенный рак, заболевания почек, печени и неврологические заболевания, а также аутоиммунные состояния.

Еще один возрастной фактор риска — естественное угнетение функций иммунной системы. Она уже не так легка на подъем и оказывает куда меньше сопротивления инфекциям, что повышает вероятность тяжелых случаев и увеличивает летальность с возрастом[6].

Перечисленных выше факторов уже достаточно, чтобы сделать выводы. Однако не получается объяснить повышенный риск только этими причинами. Так например в США было показано, что, даже с поправкой на хронические заболевания, риск тяжелого течения и смерти у пациентов с деменцией выше, причем он отличается от типа деменции.

Иной интересной точкой взаимосвязи коронавирусной инфекцией и болезни Альцгеймера являются некоторые генетические механизмы. В исследовании Британского биобанка (451 367 образцов) было выявлено, что генотип APOE-ε4\4 связан с повышенным риском тяжелого течения COVID-19 независимо от ранее существовавших признаков деменции, сердечно-сосудистых заболеваний или сахарного диабета 2-го типа. Наличие APOE-ε4 является признанным генетическим фактором риска развития болезни Альцгеймера. Данное явление можно объяснить тем, что ген ApoE e4 не только влияет на риск развития болезни Альцгеймера и  функцию холестерина (как следствие, последующие сердечно-метаболические заболевания), но также снижает про-и противовоспалительные свойства макрофагов (клеток имунной системы).

Кстати, да, у автора могут быть проблемы с сердцем, сосудами, лишниц вес, высокое давление.
С высоким давлением легче переживается холод

Гость
#6

У меня так же. Еще я не люблю яркое солнце, мне становится некомфортно психологически.

Ну, высыпайтесь в первую очередь. Потливость может быть от недосыпа.
Ешьте фрукты, овощные салаты, вместо горячего чая и кофе пейте воду или соки собственного приготовления, только без сахара.
Старайтесь минимум употреблять калорийную и горячую еду.

Я ставлю бутылки с водой в морозилку, а потом, когда сижу за компом, заворачиваю одну из них в тонкую ткань и держу возле тела. Охлаждает и освежает.
Прохладный душ тоже спасает.

Гость
#7

Надо носить лен, а не хлопок. Максимально избегать солнца. Носить с собой воду или чай и часто пить. Странно, что не помогает кондиционер, я в жару сижу только под ним, и дома, и в офисе, и в машине, мне отлично помогает.

Гость
#8
Домохозяйка

Пейте минеральные соли, ешьте арбуз, ягоды, фрукты.
Потеть полезно

А в какой форме минеральные соли?

Гость
#9
Гость

Надо носить лен, а не хлопок. Максимально избегать солнца. Носить с собой воду или чай и часто пить. Странно, что не помогает кондиционер, я в жару сижу только под ним, и дома, и в офисе, и в машине, мне отлично помогает.

А почему не вискозу?

Гость
#10
Домохозяйка

Кстати, да, у автора могут быть проблемы с сердцем, сосудами, лишниц вес, высокое давление.
С высоким давлением легче переживается холод

У меня, нет лишнего веса, всю жизнь в 44 размере.

Домохозяйка
#11
Гость

А в какой форме минеральные соли?

Аспаркам одна таблетка в день, там калий и магний. И то и другое важно для работы сердечной мышцы. У вас с сердцем наверное проблемы. Спортсмены по жаре даже бегают, тренируются, а вам физически плохо даже без движения.

Гость
#12
Гость

Иногда ношу с собой термальную воду в спрее,заранее охлаждаю в холодильнике,особенно в транспорте выручает.я мало крашусь,и холодный душ из бутылки спасает и для кожи полезно.пью или несладкий чай или воду,без сахара.недавно купила вентилятор ,который работает через usb,можно подключить к зарядке в сумке..ну и периодически освежаюсь в душе или влажным полотенцем протираю руки,шею,уши,тоже хорошо освежает.кстати,контролируйте давление,сахар и вязкость крови,от этого тоже может быть нарушение терморегуляции

У меня лицо все какое-то потное, красное, вид замученный

#13

)старость - не радость

Гость
#14
Домохозяйка

Аспаркам одна таблетка в день, там калий и магний. И то и другое важно для работы сердечной мышцы. У вас с сердцем наверное проблемы. Спортсмены по жаре даже бегают, тренируются, а вам физически плохо даже без движения.

У меня пролапс митрального клапана, а давление пониженное всегда.

Ляляля
#15

Боже как я вас понимаю. Просто буквально лежу пластом в такую жару. У меня 30+ градусов,прошлась по улице- слабость,темнеет в глазах, голова кружится. Дома помогает только кондей… у меня всд и 4 кило лишнего веса

Гость
#16
Ляляля

Боже как я вас понимаю. Просто буквально лежу пластом в такую жару. У меня 30+ градусов,прошлась по улице- слабость,темнеет в глазах, голова кружится. Дома помогает только кондей… у меня всд и 4 кило лишнего веса

И вот как поддерживать работоспособность в такую жару? ( Автор

Ляляля
#17
Гость

И вот как поддерживать работоспособность в такую жару? ( Автор

Никак. Не работаю так как сейчас временно живу на юге((((( но мечта вернуться в среднюю полосу где нет такого пекла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема