Гость
Статьи
Почему предпочитают …

Почему предпочитают колготки чулкам даже в жару???

Вопрос собственно в заголовке. Понятно,что многих дресс-код обязывает, но почему даже в летнюю жару подавляющее большинство девушеки и женщин предпочитают претьв колготках? Также вызывают легкое непонимание девушки-женщины в классических котстюмах и просто в нарядных платьях-юбках, но с голыми незагорелыми ногами в черте города,не на отдыхе близ моря или на природе, а именно в крупных городах

гелла
175 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

А потому что из-за строения моих ног не держаться у меня чулки и скатывается под коленку и раз чуть не опозорилась))) Надо пояс надевать тогда.. причем я покупала разные чулки и дорогие и подешевле и результат один. И в компании у нас дресс-код, нельзя ходить с голыми ногами и в юбке.

#2

Мой отец с детства твердил, что только ПТУшницы и закоренелые провинциалки (ничего личного, разные бывают провинциалы) могут оказаться в центре города с голыми ногами (чаще всего, ноги к тому же синюшные и рыхлые). И я с ним согласна, очень неприятно смотреть на голые ноги, особенно под деловым костюмом или хорошим платьем. По поводу чулок - согласна целиком и полностью, летом только чулки. Но, как мне кажется, как раз те, кто ходит с голыми ногами, не хотят взопреть в колготах, а о чулках даже не задумываются.

#3

Велик риск "сверкнуть" нижним бельем там, где это не требуется. А колготки не намного жарче чулок, зато безопаснее. Дома для МЧ или в ресторан - чулки всегда пожалуйста.

ГостьЯ
#4

В чулках от резинки у меня раздражение...

helen
#5

Автор, есть ЛЕТНИЕ колготы - в сеточку, сейчас очень многие их носят, я кстати тоже. А чулкя я ненавижу -неудобно

#6
ГостьЯ

В чулках от резинки у меня раздражение...

где ты там резинки увидела?

там силикон

сашка
#7

а как от силикона может быть раздражение? а лифчики с прозрачными лямками вы получается тоже не носить?

ГостьЯ
#8
Bad girl

где ты там резинки увидела?

там силикон

Ах ошиблась, конечно же силикон. И лямки силиконовые не ношу. Потому что это убожество, особенно со стразиками и рисуночками. Нафига??? одень тогда обычный лифон и радуйся.

Гость
#9

7, а вот так я совершенно спокойно могу носить чулки с силиконом. а вот сестра ну никак не может, показывала что на месте этого самого силикона красные следы остаются, не понятно почему так.... а лифчики с прозрачными лямками мне например не приходилось одевать, как то не было необходимости, так что по поводу лямок ниче сказать не могу :)))))

Mobi
#10

Ну во-первых чулки вдвое дороже, а если на улице жарко я хожу с голыми ногами, очень сексуально, особенно пальчики на ногах, покрытые красным лаком. А моя подруга ходит в чулках даже в мороз! А вдруг какой нибудь друг ей что то вечером предложит, она должна быть всегда на готове. Удобства в чулках никакого нет, только ради красоты можно одевать

3 глюка
#11

Автор, а откуда вы знаете, что все кто в колготках, именно в колготках, а не в чулках? Вы под юбку смотреть лезете?

3 глюка
#12

Автор, а откуда вы знаете, что все кто в колготках, именно в колготках, а не в чулках? Вы под юбку смотреть лезете?

3 глюка
#13

Автор, а откуда вы знаете, что все кто в колготках, именно в колготках, а не в чулках? Вы под юбку смотреть лезете?

Mungo Jerry
#14

Вообще колгот не ношу. Они вечно у меня сползают в области пиписьки. Под брюки гольфы, под платья - чулки. Или ничего не надеваю, если позволяют обстоятельства.

Гость
#15

А есть еще такая фигня,как варикоз - с ним категорически нельзя чулки.передавливает. Так что не надо так категорично осуждать людей,у всех свои причины.

Гость
#16

В жару чулки без пояса частенько сползают. Это раз. Поэтому я предпочитаю джинсы или все же их - но реже. В холод сильный чулки также сподают. К сожалению я и особо хороших поясов для чулок не встречала. одна декоративка, которая не держит

Гость
#17

вот мне тоже интересно,а каким образом автор узнала,что на определенной даме колготки а не чулки?!

чулки надо по размеру подбирать,тогда не сваливаются!у меня раньше тоже вечная проблема с этим была,думала,не судьба с не толстыми ляжками чулки носить.ан-нет) колготки ношу только когда конкретный минус на улице.а так,либо чулки,гольфы,носки,либо ничего.от ситуации.

#18
ГостьЯ

И лямки силиконовые не ношу. Потому что это убожество, особенно со стразиками и рисуночками. Нафига???

чтобы грудь поддерживали, чтобы объём держал бюстгалтер ....у тебя есть что держать то?

а то не носишь чулки, лифчики...лижбы ляпнуть что-нибудь врушка

гелла
#19

3 глюка --Ну так как я опытный пользователь чулочной промышленности с большим стажем, то знаю, как легко различить в чулках девушка или в колготках:))))легко увидеть краешек резинки в разрезе юбки или по очертаниям линии бедра

#20

8, 9...не надоело с двух браузеров постить, выдумщица наша?

Bacalhau
#21
сашка

а как от силикона может быть раздражение? а лифчики с прозрачными лямками вы получается тоже не носить?

У меня тоже раздражение от силикона, поэтому чулки не могу носить. А лифчики с прозрачными лямками - вообще убожество. Уж если формы не позволяют носить открытые платья без лифчика, наверное, стоит подумать о какой-то другой одежде. Эти лямки выглядят ужасно, плюс у большинства дам они какие-то пожелтевшие и потёртые.

гелла
#22

Странно,в жару у меня ни разу ничего не сползало.

В холод бывало несколько случаев,но не в жару.

По поводу стоимости колготок и чулок могу сказать,что чулки легко покупать одинаковой фирмы пары 4 и компановать по мере выхода из строя а вот порванные колготки сразу отправляются в мусор...

гелла
#23

По поводу сверкания бельем, даже незнаю.ИМХО лучше сверкнуть чулками и бельем, нежели верхом колготочной части, которая-зачастую шортиками стремными бывает.Или когда из под юбки при посадке на уровне талии колготня торчит...

гелла
#24

Ну и как-то случае сверкания у меня наверно наперечет было ибо юбки ношу чаще приличной длины в городе,а уж экстра-мини только на отдыхе близ моря и с голыми ногами,но там это не выглядит неуместно

Гость
#25

На улице жара, а в офисе кондиционер - так что без чулок просто замерзну.

сашка
#26
Bacalhau

У меня тоже раздражение от силикона, поэтому чулки не могу носить. А лифчики с прозрачными лямками - вообще убожество. Уж если формы не позволяют носить открытые платья без лифчика, наверное, стоит подумать о какой-то другой одежде. Эти лямки выглядят ужасно, плюс у большинства дам они какие-то пожелтевшие и потёртые.

К вашму сведению, открытые платья не только вечерние бывают, но и повседневные. что, прикажете сосками сверкать средь бела дня?! нет, спасибо, я не *** и не мечта маньяка))

гелла
#27

вообщетоиликончитаетягипоаллергеннымматериалом.

Пару разуменябывали проявления аллергии, но опытным путем установлено,что это было н аокраску самого чулка...

гелла
#28

вообще-то cиликон cчитаетcя гипоаллергенным материалом.сорри-глюки КПК

гелла
#29

А на зиму я купила термобелье-шорты и спокойно ношу чулки.Выглядит, как колготки, но теплее,а снимать,например при поещении дамской комнаты, удобнее. Но это уже мои личные предпочтения,просто не понимаю орду офисных работниц и просто нарядных барышень летом или в колготках или с голыми незагорелыми ногами зачастую в закрытых туфлях

гелла
#30

а еще я чаще надевая чулки в сеточку рискую натереть ноги в туфлях.это конечно сугубо индивидуально и я все-таки ношу иногда чулки в сетку,но не под классичекие наряды, даже телесные в сеткуб не говоря уже о черных.

Луги
#31

я тоже всегда ношу колготки - потому что растираю ноги в кровь (пластыри не помогают, подследники скатываются) и вообще в офис неприлично

гелла
#32

Очень редко можно увидеть девушку с реально ухоженными, с качественной эпиляцией без раздражений загорелыми нгами.Подавляющее большинство голоногих убивает своими ногами весь свой псевдоухоженный вид

гелла
#33

Про варикозы-целлюлиты-царапки-синяки вообще молчу...

Ташка
#34

А я перед летом иду в солярий,легкий загар,и ни каких чулок и колгот не надо,фу,не могу носить ни зимой, ни летом, ни то,ни другое

гелла
#35

кстати про чулки и варикоз---тесные джинсы и колготки-гольфы его тоже провоцируют.А в аптеках продаются как колготки так и чулки противоварикозные с особым распределением давления

гелла
#36

я тоже регулярно посещаю солярий, понемногу и без фанатизма,но какими бы ухоженными ноги не были-неприлично в городских условиях,в официальных заведениях находиться с голыми ногами

гелла
#37

кстати, мужчины в офисы,на деловые встречи, в рестораны, в клубы, на романтические свидания-не в пикниково-загородном стиле- в шортах не ходят.это тоже считается некомильфо.

Гость
#38
Луги

я тоже всегда ношу колготки - потому что растираю ноги в кровь (пластыри не помогают, подследники скатываются) и вообще в офис неприлично

Да и подследники это просто некомильфо! Так что чулки!

Котенок
#39

Голые и незагорелые ноги это жесть у большинства.. Непонятно зачем юные девки с синими волосатыми ногами одевают еще и носочки 0_о а уж подследники выглядыввающие из туфель аще капец. Не легче ли колготы одеть, интересно самим не противно что ль

Шана
#40

У меня чулки тоже часто сползают, поэтому надеваю их по исключительным случаям и страхуюсь поясом. А еще от силиконовых резинок потом жутко чешутся ноги, раздражение. Ну и еще психологически иногда некомфортно - ощущение, что с голой ж))

гелла
#41

Вопрос к тем, у кого сползают, а Вы уверены в правильности размера? Если чулки коротковато-маловаты они будут спадать даже с большей вероятностью, чем если они чуток великоваты.Ширина резинки, как правило не особо меняется, а длина чулка очень даже...Еще от фирмы зависит...

Ляля
#42
Rouge Coco

Мой отец с детства твердил, что только ПТУшницы и закоренелые провинциалки (ничего личного, разные бывают провинциалы) могут оказаться в центре города с голыми ногами (чаще всего, ноги к тому же синюшные и рыхлые).

полностью согласна.

присоединяюсь, это такое же убожество, как деловой костюм и босые ноги.

Гость
#43
РЁР╣Р╩Р╩Р╟

Про варикозы-целлюлиты-царапки-синяки вообще молчу...

А Вы у нас, видимо, некий робот- дендроид. У Вас никогда на ногах не бывает ни царапин, ни синяков?)))

Ая
#44

А я что-то не поняла. Летом в жару в центр города, по-вашему, вообще нельзя пойти с голыми ногами?

Вот это для меня лично - убожество!

Ну и ходите прейте себе дальше. А мои ножки тем временем будут загорать естественно и бесплатно, а не в этих вредоносных соляриях!

Мурчащая под луной
#45

Я тоже с голыми ногами не хожу,они бледные как смерть,а загорать нельзя.

Гость
#46
сашка

а как от силикона может быть раздражение? а лифчики с прозрачными лямками вы получается тоже не носить?

какой понт от этих прозрачных лямок у бюстгалтера не понятно их видно за десять километров, блестят как сопля, как кусок целофана. бээ. приличная дама не оденет эту фигню пластиковую на себя. ни на одном показе, не на одной звезде не было одето это убожество, это все равно что нарошенные ногти.

Гость
#47
гелла

Вопрос к тем, у кого сползают, а Вы уверены в правильности размера? Если чулки коротковато-маловаты они будут спадать даже с большей вероятностью, чем если они чуток великоваты.Ширина резинки, как правило не особо меняется, а длина чулка очень даже...Еще от фирмы зависит...

Вы что думаете, прямо одни чулки купили и сразу сделали вывод? Я пар десять чулок просто кинула в ящик для белья, дешевые, дорогие, размеры разные.. ну вот мне лично сползают все чулки. Еще и верхняя часть ног не худая от природы, мне эти резинки просто перетягивают ноги и знаете такой ужас получается.. особенно когда вещь по фигуре и резинки эти видны сразу. Еще и в голове крутится все время, сейчас они сползут)) Один дискомфорт.Ну их на фиг эти ваши чулки, помимо работы без них, в офис летом накупила тончайщих колготок.. 15 ден

Сана
#48
гелла

Вопрос к тем, у кого сползают, а Вы уверены в правильности размера? Если чулки коротковато-маловаты они будут спадать даже с большей вероятностью, чем если они чуток великоваты.Ширина резинки, как правило не особо меняется, а длина чулка очень даже...Еще от фирмы зависит...

Поддерживаю, надо уточнить размер, тогда спадать не будут. Но у меня наоборот спадали из-за того, что были больше, чем нужно. Колготки ношу размера 3, и чулки такие брала и мучалась. Оказалось 2 нужны, сразу спадать перестали. А надо было всего лишь таблицу размеров посмотреть на упаковке :)

гелла
#49
Гость

гелла

Вопрос к тем, у кого сползают, а Вы уверены в правильности размера? Если чулки коротковато-маловаты они будут спадать даже с большей вероятностью, чем если они чуток великоваты.Ширина резинки, как правило не особо меняется, а длина чулка очень даже...Еще от фирмы зависит...

Вы что думаете, прямо одни чулки купили и сразу сделали вывод? Я пар десять чулок просто кинула в ящик для белья, дешевые, дорогие, размеры разные.. ну вот мне лично сползают все чулки. Еще и верхняя часть ног не худая от природы, мне эти резинки просто перетягивают ноги и знаете такой ужас получается.. особенно когда вещь по фигуре и резинки эти видны сразу. Еще и в голове крутится все время, сейчас они сползут)) Один дискомфорт.Ну их на фиг эти ваши чулки, помимо работы без них, в офис летом накупила тончайщих колготок.. 15 ден

Значит надеваете неправильно.Правильно подтянуть капроново-нейлоновую часть вверх по максимуму, чтобы резинка обхватила бедро на нужной высоте без натяжения.Можно чуть смочить силикон водой для лучшего прилипания(именно чуть-чуть,просто слегка влажной рукой провести по силикону).Тогда не сползут...И следы от перетяжек на не очень худых ногах видны от неправильно подобранного размера или анатомически неподходящего фасона.Например филодоро и гламур грешаат довольно узкими(по обхвату ноги) резинками, а омса,сиси, транспаренте более широкие...Самые подходящие для женственных форм чулки-это немецкие фалке, но их в России практически не найти...

гелла
#50
Ая

А я что-то не поняла. Летом в жару в центр города, по-вашему, вообще нельзя пойти с голыми ногами? Вот это для меня лично - убожество! Ну и ходите прейте себе дальше. А мои ножки тем временем будут загорать естественно и бесплатно, а не в этих вредоносных соляриях!

Не, ну если Вы вышли в магазин или прогуляться, максимум в уличном кафе посидеть в сарафане-майке-юбке-босоножках,или в шортах-вьетнамках(хотя я бы в таком виде в центр города не вышла бы) то наверное еще можно... Если ноги ухоженны при этом,разумеется.А если Вы одеты в деловой костюм, коктейльное платье, или в нарядную юбку-блузку и в закрытых туфлях и собираетесь зайти в бизнес-центр, в банк,или в приличный ресторан, например...То имхо - моветон-с)))