Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более душевной и научиться проявлять свои чувства?

Здравствуйте. У меня такая проблема: я довольна сдержана в плане эмоций, но хочу научиться их проявлять. Долгое время у меня не получалось найти друзей и общение с людьми не клеилось, сейчас потихоньку становлюсь более общительной, но мне бы хотелось стать ещё и более эмоциональной, «душевной» что-ли. Я очень ценю людей, мне бы хотелось иметь дружную семью, окружение, которое бы я ценила и уважала и они меня, чтобы у нас были душевные взаимоотношения, уважение. Но вот я боюсь проявлять эту часть своей личности. Особенно к родителям: с мамой часто конфликты, и я заметила, что если я начинаю расслабляться и хочу как-то раскрыться, то снова начинается что-то обидное. С папой общение только недавно наладилось, до этого могли не общаться неделями, но и сейчас тоже взаимоотношения нестабильные. Как отпустить Этот страх и опыт семьи и не тащить его дальше?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже есть такая проблема. Могу лишь посоветовать попробовать изучить что такое эмоциональный интеллект и прокачать его. Советую ознакомится с книгой "Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ" Дэниела Гоулмана.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: