Гость
Статьи
Депрессия,которой у …

Депрессия,которой у меня быть не должно

Девочки,я задумалась и поняла,что у меня НЕ ДОЛЖНО быть депрессии. Я молодая,здоровая и красивая девушка,мне всего 22 года. У меня все хорошо с родителями,с семьёй. У меня есть вполне хорошая офисная работа,на которой повышают всем сотрудникам зарплату. Я заочно учусь,но это ради диплома,да и вообще развития. Я интересовалась ботаникой и поступила заочно на агронома, БЕСПЛАТНО! Недавно мама купила вторую квартиру и разрешила мне в ней пожить,пока я не выйду замуж.
То есть, ОБЪЕКТИВНО причин для депрессии нет.
Я не бездельница,работаю с 16 лет и прежде чем стать офисным работником,сначала была уборщицей,официантом,продавцом и почтальоном.
Я делаю работу по дому ,помогаю маме. Постоянно занята. Клубы и тусовки- не моя тема. Вредных привычек конечно нет.
И я себе задала вопрос: от чего это гребаная депрессия,которая сожрала все мои силы и ресурсы? Почему у меня все болит и мучает чувство какой-то глубокой грусти и душевной боли...
И поняла,что причиной этому-ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СЕБЕ И МИРУ.

Я себя гноблю за то,что не имею хобби. Есть мимолётные хобби,но я ничем не горю. Считаю себя неинтересной ,но мой парень говорит обратное.
Я постоянно сравниваю себя с другими. Я совершенно не модная. Я не ищу богатого парня,а ценю любовь,но многие называют меня дурой поэтому. Не люблю соцсети. Не хочу быть фитоняшкой. Я не толстая,нет. Просто обычная какая-то. Люблю театр,хорошее кино,очень нравится готовить,хочу ещё научиться танцевать и начать путешествовать,но не с кем . Не осталось подруг. Да и сама уже не хочу,все равно общаться перестанут. чувствую себя хуже других девушек. Чувствую себя никем. Я не знаю КАК выбраться из болота депрессии.

Алиса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сочтите за шутку, но купите гусенка. Он маленький хорошенький, будет плавать в ванной. Вы будете с ним гулять, путешествовать. Ему можно купить памперс чтобы дома содержать. Его постоянно надо кормить и тд. 100 процентов депрессии не будет. У меня так было. Я его даже в сумочке на работу носила. Он очень умный. У него лапка была сломана. Я так была занята, что заметила не до депрессии.

Гость
#2

Для депрессии причин может и не быть. Депрессия - это болезнь, кстати, может быть вызвана недостатком витаминов и минералов, а также других проблем со здоровьем. Идите к терапевту, пусть выпишет направление на анализы и к эндокринологу. Если там все ок, значит остается только идти к психотерапевту.

Любчик
#3

Это может быть химический дисбаланс. Идите к психотерапевту

Алиса
#4
Гость

Не сочтите за шутку, но купите гусенка. Он маленький хорошенький, будет плавать в ванной. Вы будете с ним гулять, путешествовать. Ему можно купить памперс чтобы дома содержать. Его постоянно надо кормить и тд. 100 процентов депрессии не будет. У меня так было. Я его даже в сумочке на работу носила. Он очень умный. У него лапка была сломана. Я так была занята, что заметила не до депрессии.

Я хочу завести котенка . Если это поможет,то будет хорошо. Да и план небольшой есть: занять себя ещё больше работой,взять подработки. Получать буду хорошо. И можно пойти на танцы,я же мечтаю научиться танцевать. Пока только это. Ну общение тоже помогает,только проблема в том,что поговорить по душам не могу ни с кем. Поверхностное общение обо всем иногда отнимает силы.
У меня есть ещё одна проблема ,о которой я не написала выше. Это то,что парню нравятся сильные девушки- всякие спортсменки, фитоняшки, девушки-военные , погруженные в карьеру.
Ну я другая. Да,я работаю,да,учусь. Да,всегда стремилась к самостоятельности- и сейчас тоже. Но мечты мои о другом. Не о высокой должности или попе орехе. Я чувствую себя ещё и непривлекательной для любимого человека. Это ещё больше усугубляет мою депрессию. Депрессия в моем случае- это не лежание на диване,не сидение дома. Не поедание успокоительных или алкоголя. Не нытье круглосуточное . Это обычная жизнь,обычные дела,но только очень болит душа. Непередаваемо. И я чувствую,что бессильна перед этим.
Как будто внутри пустота ,черная дыра и она с каждым днём больше.

Гость
#5
Алиса

Я хочу завести котенка . Если это поможет,то будет хорошо. Да и план небольшой есть: занять себя ещё больше работой,взять подработки. Получать буду хорошо. И можно пойти на танцы,я же мечтаю научиться танцевать. Пока только это. Ну общение тоже помогает,только проблема в том,что поговорить по душам не могу ни с кем. Поверхностное общение обо всем иногда отнимает силы.
У меня есть ещё одна проблема ,о которой я не написала выше. Это то,что парню нравятся сильные девушки- всякие спортсменки, фитоняшки, девушки-военные , погруженные в карьеру.
Ну я другая. Да,я работаю,да,учусь. Да,всегда стремилась к самостоятельности- и сейчас тоже. Но мечты мои о другом. Не о высокой должности или попе орехе. Я чувствую себя ещё и непривлекательной для любимого человека. Это ещё больше усугубляет мою депрессию. Депрессия в моем случае- это не лежание на диване,не сидение дома. Не поедание успокоительных или алкоголя. Не нытье круглосуточное . Это обычная жизнь,обычные дела,но только очень болит душа. Непередаваемо. И я чувствую,что бессильна перед этим.
Как будто внутри пустота ,черная дыра и она с каждым днём больше.

Девушка вы очень милая, чувствую что вы добрый хороший человек адекватный. Может вы чувствуете что нет любви с вашим молодым человеком. Знаете человек это чувствует подкоркой. А внешне все хорошо. И именно это и вызывает депрессию. Любимая и любящая женщина вряд-ли будет несчастной.

Василий
#6

Вы персонаж анекдота. Такая же "правильная" спрашивает: "Батюшка, я правильно живу?" А он: "Правильно, но бесполезно!"
У вас нет семьи, а время пришло. Сил много, но вы их тратите без всякой пользы. Все мысли о себе, чудовищно! А хоть один ребёнок улыбнулся при виде вас, узнав свою маму? Кому стало хорошо от вашего эгоизма!!!!

Алиса
#7
Василий

Вы персонаж анекдота. Такая же "правильная" спрашивает: "Батюшка, я правильно живу?" А он: "Правильно, но бесполезно!"
У вас нет семьи, а время пришло. Сил много, но вы их тратите без всякой пользы. Все мысли о себе, чудовищно! А хоть один ребёнок улыбнулся при виде вас, узнав свою маму? Кому стало хорошо от вашего эгоизма!!!!

Да никому. Но эгоизм то вынужденный. Я бы и рада сейчас стать мамой,это моя самая большая мечта. Но любимый ещё не готов,мы ещё не поженились и он говорит,что детей заведем через 5 лет.
Я вынуждено трачу энергию не на то,что хочу больше всего,не то,что главное в моей жизни по моему мнению. А на читание, рисование, увлечения,работу. Ну короче,то,что сейчас принято называть саморазвитием .
Поверьте мне,я сама страдаю. Но все это вынужденно.

Алиса
#8
Гость

Девушка вы очень милая, чувствую что вы добрый хороший человек адекватный. Может вы чувствуете что нет любви с вашим молодым человеком. Знаете человек это чувствует подкоркой. А внешне все хорошо. И именно это и вызывает депрессию. Любимая и любящая женщина вряд-ли будет несчастной.

Спасибо вам на добром слове. Я вижу,что он меня любит. Он сам это говорит . Я тоже его люблю. Когда я болела,он не отходил от меня . Он как-то перевел мне последние 30 рублей,когда я остро нуждалась. Когда у нас были ссоры,он до последнего пытался не поссориться. Просто спорил со мной,поэтому ссорились . Но оскорблений,матов,ничего такого не было. Я вижу,что он относится ко мне с нежностью. Говорит о нашем будущем. Думаю,что человек который на любит, не делал бы этого.
Знаете,я входила в эту депрессию постепенно . Да,переживания из-за отношений тоже сыграли свою роль,но это не его вина. Это мое восприятие.
Все начиналось очень мило,душевно и красиво. Мы гуляли,говорили часами,ходили в кино,в театр,говорили о личном. Сблизились... Ну и в какой-то момент у нас осталась душевная теплота,доверие и близость. Мы встречались на квартире,занимались любовью. В какой-то момент я предложила куда-то пойти,как раньше. И причем не требовала ,чтобы он за все платил,я работаю и сама могу заплатить. Он сказал,что не хочет и лучше провести время в квартире. И мы все время после того,как случился первый раз,проводили на квартире. Были попытки с моей стороны выйти куда-то,но не получилось. Так мы понемногу потеряли общие темы.
Но это ерунда. Ссоры случались из-за того,что он подписался в *** на каких-то фитоняшек,моделей в чулках. Говорил,что не специально,оправдывался. Сказал,что если это ставит под угрозу мое состояние (я плакала),то он удалит ***. Потом я почувствовала себя тираном и сказала,что он может восстановить страницу. Но очень пожалела об этом- он подписался на мою двоюродную сестру , которая строила ему глазки (по его же словам!) и я заметила его лайк под ее фото в мини юбке! Я очень сильно плакала,обвиняла,мы сильно поругались . Он потом просил прощения за то,что говорил. Я тоже. Осадок остался. До сих пор на нее подписан.

Гость
#9

У вас депрессия от того, на мой взгляд, что ваши истинные желания не совпадают с реальностью и с тем что вы имеете. Вот вы пишите, хочу путешествовать, танцевать. Но по определенным обстоятельствам (не с кем) вы не можете это делать. Соответственно из-за этого вы постоянно испытываете фоновое напряжение, что плохо сказывается на здоровье. Потом, вы говорите что у вас нет подруг, что вы кажется себе не интересной, нет хобби, но это так, как бы между делом, а так все нормально. А вот именно в этих вещах и кроется причина вашего состояния и подавленности. Вы сами их назвали. А при таких условиях, хоть какая крутая работа, и хоть какая крутая квартира будет - все равно в душе пустота

Алиса
#10
Гость

Девушка вы очень милая, чувствую что вы добрый хороший человек адекватный. Может вы чувствуете что нет любви с вашим молодым человеком. Знаете человек это чувствует подкоркой. А внешне все хорошо. И именно это и вызывает депрессию. Любимая и любящая женщина вряд-ли будет несчастной.

Ещё мне парень рассказал такое,что меня испугало и смутило. Но я не говорила об этом с ним. Про ситуацию с матерью. Его вырастили бабушка с дедушкой,а родная мать страдает алкоголизмом и ведёт себя неадекватно. Она его бросила в детстве. Она как-то начала его обзывать,а он "дал ей по морде и больше не общались". У меня шок был. Да,она пьяная,да оскорбляла,но это женщина.
Понимаете,к чему я? Мне до сих пор не по себе.

Алиса
#11
Гость

Девушка вы очень милая, чувствую что вы добрый хороший человек адекватный. Может вы чувствуете что нет любви с вашим молодым человеком. Знаете человек это чувствует подкоркой. А внешне все хорошо. И именно это и вызывает депрессию. Любимая и любящая женщина вряд-ли будет несчастной.

И я заметила,что знаки внимания стали обязаловкой. Пишет а можно я не буду звонить сегодня вечером, хочется поиграть с друзьями,давно не играли. А поговорим завтра. Я сказала можно. Но на фоне депрессии меня просто расперло,расплакалась,написала о том,что вспомнила как в начале отношений мы находили любую свободную минутку. Позвонил , наверное из жалости. Сказал,что почувствовал,что я хотела получить его внимание. А я чувствую себя какой-то овцой,честно.
Ну и такая ситуация была ,что в первый день его отпуска он планировал погулять с друзьями. Я вообще была не против, совершенно. Потом сказал,что хочет больше провести время со мной. Менял решение три раза. Сказал,что проведем время вместе,купим вино, погуляем ночью по городу,я уже планировала все,ему нравилось ...и тут пишет ,что ну меня же они уговаривают-я поеду с ними гулять. Ну тогда у меня депрессия была где-то в серединке своего развития и я отреагировала без слез,но сказала,что мне обидно и чтобы впредь говорил только тогда о своих решениях,когда уверен. Извинился ,все.
Сейчас я постоянно в слезах, но ему показываю ,что все зашибись у меня с настроением .

Гость
#12
Алиса

Спасибо вам на добром слове. Я вижу,что он меня любит. Он сам это говорит . Я тоже его люблю. Когда я болела,он не отходил от меня . Он как-то перевел мне последние 30 рублей,когда я остро нуждалась. Когда у нас были ссоры,он до последнего пытался не поссориться. Просто спорил со мной,поэтому ссорились . Но оскорблений,матов,ничего такого не было. Я вижу,что он относится ко мне с нежностью. Говорит о нашем будущем. Думаю,что человек который на любит, не делал бы этого.
Знаете,я входила в эту депрессию постепенно . Да,переживания из-за отношений тоже сыграли свою роль,но это не его вина. Это мое восприятие.
Все начиналось очень мило,душевно и красиво. Мы гуляли,говорили часами,ходили в кино,в театр,говорили о личном. Сблизились... Ну и в какой-то момент у нас осталась душевная теплота,доверие и близость. Мы встречались на квартире,занимались любовью. В какой-то момент я предложила куда-то пойти,как раньше. И причем не требовала ,чтобы он за все платил,я работаю и сама могу заплатить. Он сказал,что не хочет и лучше провести время в квартире. И мы все время после того,как случился первый раз,проводили на квартире. Были попытки с моей стороны выйти куда-то,но не получилось. Так мы понемногу потеряли общие темы.
Но это ерунда. Ссоры случались из-за того,что он подписался в *** на каких-то фитоняшек,моделей в чулках. Говорил,что не специально,оправдывался. Сказал,что если это ставит под угрозу мое состояние (я плакала),то он удалит ***. Потом я почувствовала себя тираном и сказала,что он может восстановить страницу. Но очень пожалела об этом- он подписался на мою двоюродную сестру , которая строила ему глазки (по его же словам!) и я заметила его лайк под ее фото в мини юбке! Я очень сильно плакала,обвиняла,мы сильно поругались . Он потом просил прощения за то,что говорил. Я тоже. Осадок остался. До сих пор на нее подписан.

Ну вот видите вы и сами понимаете что причина в нем. У вас раздвоение. Вы хотите верить что он вас любит. И убеждаете себя . И в тоже время подсознательно чувствуете что это не так. Женится не хочет детей потом когда нибудь другим девочкам лайки и т. Д. Знаете я была замужем 2 раза. Первый раз муж меня не любил. Но все было хорошо мы никогда не ругались двое детей. Наверное и заботились друг о друге. Но где то глубоко внутри я чувствовала не любит. И мне было плохо. Я была постоянно в депрессии. Не было уверенности в себе. Вы же тоже сомневаетесь - я не такая. А потом мне повезло. Он ушёл к другой и я вышла замуж второй раз. И когда я спрашиваю его ты любишь меня он всегда говорит обожаю. Обожаю!!! Я стала просто прекрасной. Мне не важно толстая я или нет умная или глупая. Я просто прекрасная. Я могу говорить что хочу делать что хочу покупать что хочу. И это все будет правильно. Разве у меня может быть дипрессия? Не бойтесь смотреть себе в души. Самое опасное обманывать себя

Алиса
#13
Гость

Ну вот видите вы и сами понимаете что причина в нем. У вас раздвоение. Вы хотите верить что он вас любит. И убеждаете себя . И в тоже время подсознательно чувствуете что это не так. Женится не хочет детей потом когда нибудь другим девочкам лайки и т. Д. Знаете я была замужем 2 раза. Первый раз муж меня не любил. Но все было хорошо мы никогда не ругались двое детей. Наверное и заботились друг о друге. Но где то глубоко внутри я чувствовала не любит. И мне было плохо. Я была постоянно в депрессии. Не было уверенности в себе. Вы же тоже сомневаетесь - я не такая. А потом мне повезло. Он ушёл к другой и я вышла замуж второй раз. И когда я спрашиваю его ты любишь меня он всегда говорит обожаю. Обожаю!!! Я стала просто прекрасной. Мне не важно толстая я или нет умная или глупая. Я просто прекрасная. Я могу говорить что хочу делать что хочу покупать что хочу. И это все будет правильно. Разве у меня может быть дипрессия? Не бойтесь смотреть себе в души. Самое опасное обманывать себя

Рада за Вас! Это самое главное и самое большое,что может быть у человека-счастье в семье! И пусть фанатики карьеры обкакаются, ну да ладно 😀
Мой парень тоже говорит,что обожает меня. Говорит,что любит меня любой. Умиляется тому,как я набрала 4 кг в отпуске)
Есть подозрение,что ставит лайки другим девочкам дальше,но я этого не вижу. Он так и сказал тогда,что не подумал,что я могу увидеть. Жениться планирует через несколько месяцев с окончанием учебы и распределением по работе,говорит об этом .
У меня сейчас весь фокус внимания на своей депрессии. Мне стало ну очень плохо и настолько,что не могу ни о чем думать. Я просто хочу выйти из нее .

Алиса
#14
Гость

Ну вот видите вы и сами понимаете что причина в нем. У вас раздвоение. Вы хотите верить что он вас любит. И убеждаете себя . И в тоже время подсознательно чувствуете что это не так. Женится не хочет детей потом когда нибудь другим девочкам лайки и т. Д. Знаете я была замужем 2 раза. Первый раз муж меня не любил. Но все было хорошо мы никогда не ругались двое детей. Наверное и заботились друг о друге. Но где то глубоко внутри я чувствовала не любит. И мне было плохо. Я была постоянно в депрессии. Не было уверенности в себе. Вы же тоже сомневаетесь - я не такая. А потом мне повезло. Он ушёл к другой и я вышла замуж второй раз. И когда я спрашиваю его ты любишь меня он всегда говорит обожаю. Обожаю!!! Я стала просто прекрасной. Мне не важно толстая я или нет умная или глупая. Я просто прекрасная. Я могу говорить что хочу делать что хочу покупать что хочу. И это все будет правильно. Разве у меня может быть дипрессия? Не бойтесь смотреть себе в души. Самое опасное обманывать себя

Понимаете,я сижу в автобусе и слезы сами катятся. Я уже не в силах их сдерживать.

Алиса
#15
Гость

Ну вот видите вы и сами понимаете что причина в нем. У вас раздвоение. Вы хотите верить что он вас любит. И убеждаете себя . И в тоже время подсознательно чувствуете что это не так. Женится не хочет детей потом когда нибудь другим девочкам лайки и т. Д. Знаете я была замужем 2 раза. Первый раз муж меня не любил. Но все было хорошо мы никогда не ругались двое детей. Наверное и заботились друг о друге. Но где то глубоко внутри я чувствовала не любит. И мне было плохо. Я была постоянно в депрессии. Не было уверенности в себе. Вы же тоже сомневаетесь - я не такая. А потом мне повезло. Он ушёл к другой и я вышла замуж второй раз. И когда я спрашиваю его ты любишь меня он всегда говорит обожаю. Обожаю!!! Я стала просто прекрасной. Мне не важно толстая я или нет умная или глупая. Я просто прекрасная. Я могу говорить что хочу делать что хочу покупать что хочу. И это все будет правильно. Разве у меня может быть дипрессия? Не бойтесь смотреть себе в души. Самое опасное обманывать себя

Я хочу поговорить с ним,я понимаю,что мне это нужно,но не решаюсь никак .
Как поставит вопрос...как найти момент... страшно

Алиса
#16
Гость

У вас депрессия от того, на мой взгляд, что ваши истинные желания не совпадают с реальностью и с тем что вы имеете. Вот вы пишите, хочу путешествовать, танцевать. Но по определенным обстоятельствам (не с кем) вы не можете это делать. Соответственно из-за этого вы постоянно испытываете фоновое напряжение, что плохо сказывается на здоровье. Потом, вы говорите что у вас нет подруг, что вы кажется себе не интересной, нет хобби, но это так, как бы между делом, а так все нормально. А вот именно в этих вещах и кроется причина вашего состояния и подавленности. Вы сами их назвали. А при таких условиях, хоть какая крутая работа, и хоть какая крутая квартира будет - все равно в душе пустота

Да,все так. Согласна,все так и есть. Пустоту в душе я заполню театром и стихами,ещё рисовать люблю. Ну и мой маленький план ,который я написала не отменяется)буду как-то выходить из депрессии. Это невыносимо,я страдаю.

Василий
#17
Алиса

Да никому. Но эгоизм то вынужденный. Я бы и рада сейчас стать мамой,это моя самая большая мечта. Но любимый ещё не готов,мы ещё не поженились и он говорит,что детей заведем через 5 лет.
Я вынуждено трачу энергию не на то,что хочу больше всего,не то,что главное в моей жизни по моему мнению. А на читание, рисование, увлечения,работу. Ну короче,то,что сейчас принято называть саморазвитием .
Поверьте мне,я сама страдаю. Но все это вынужденно.

Это не любимый. Это человек, который высосет из вас молодость и уйдёт.

Гость
#18

"Я совершенно не модная". - в вашем возрасте ?! Срочно заняться своим внешним видом !

Алиса
#19
Василий

Это не любимый. Это человек, который высосет из вас молодость и уйдёт.

Ну материальные сложности бывают у всех. Другой вопрос в характере.
Я человек абсолютно простой. Я поняла,причем вообще недавно,что то состояние (депрессия) у меня из-за навязанных идеалов. Заметьте,не просто нормальных целей,а именно идеалов. То что я должна быть(хотя кому должна-не знаю): идеальной, сильной, успешной, красивой , всем нравиться ,при этом всегда улыбаться.
Дебилизм,да. Ну сильной быть-у меня другого варианта просто нет,все остальное-нафиг.
Мне не нужна это блестящая карьера ,я не хочу быть крутой,гнуть пальцы и всем доказывать ,что я лучшая. Ну когда наглеют-отвечаю,ставлю на место,да.
Но так,чтобы только этими и заниматься,но нет.
Я вообще мечтала(щас понимаю,что это невозможно) о такой жизни: чтобы меня безусловно и по настоящему любили (парень,муж-в последствии),чтобы я всегда была прекрасной. Не важно,толстая или худая, успешная или обычная. Безусловно просто.
Мечтала о двух детях.
О том,чтобы всегда можно было сказать то,что думаю,не боясь ,что не поймут.
Мечтала заниматься творческой работой.
То,что мне навязывают,это:
Обязательно иметь статус -например,крутую должность.
Семейные ценности-второстепенная ерунда. Типа по желанию после карьеры.
И при этом я не могу просто быть чем недовольна! Все прекрасно ,все же аткй сейчас живут.
Я не говорю,что это именно парень говорит,нееет.
Просто жизнь эта складывалась так.
А вот я решила взять ее в свои руки. Я потихоньку, просто по шагу становлюсь сильной личностью.
Учусь говорит то,что думаю-быть честной с собой,значит с другими.
Думать ,а не делать все в спешке.
Больше брать на себя ответственности.
Отвечать хамлу.
И принцесска ,этот образ больше не актуален.
Ну не смогу я быть расслабленной в этих обстоятельствах.
Тут ещё к парню надо присмотреться.
Надо...

Алиса
#20
Гость

"Я совершенно не модная". - в вашем возрасте ?! Срочно заняться своим внешним видом !

Вы ошибаетесь,внешний вид ничего не даст ....

Василий
#21
Алиса

Ну материальные сложности бывают у всех. Другой вопрос в характере.
Я человек абсолютно простой. Я поняла,причем вообще недавно,что то состояние (депрессия) у меня из-за навязанных идеалов. Заметьте,не просто нормальных целей,а именно идеалов. То что я должна быть(хотя кому должна-не знаю): идеальной, сильной, успешной, красивой , всем нравиться ,при этом всегда улыбаться.
Дебилизм,да. Ну сильной быть-у меня другого варианта просто нет,все остальное-нафиг.
Мне не нужна это блестящая карьера ,я не хочу быть крутой,гнуть пальцы и всем доказывать ,что я лучшая. Ну когда наглеют-отвечаю,ставлю на место,да.
Но так,чтобы только этими и заниматься,но нет.
Я вообще мечтала(щас понимаю,что это невозможно) о такой жизни: чтобы меня безусловно и по настоящему любили (парень,муж-в последствии),чтобы я всегда была прекрасной. Не важно,толстая или худая, успешная или обычная. Безусловно просто.
Мечтала о двух детях.
О том,чтобы всегда можно было сказать то,что думаю,не боясь ,что не поймут.
Мечтала заниматься творческой работой.
То,что мне навязывают,это:
Обязательно иметь статус -например,крутую должность.
Семейные ценности-второстепенная ерунда. Типа по желанию после карьеры.
И при этом я не могу просто быть чем недовольна! Все прекрасно ,все же аткй сейчас живут.
Я не говорю,что это именно парень говорит,нееет.
Просто жизнь эта складывалась так.
А вот я решила взять ее в свои руки. Я потихоньку, просто по шагу становлюсь сильной личностью.
Учусь говорит то,что думаю-быть честной с собой,значит с другими.
Думать ,а не делать все в спешке.
Больше брать на себя ответственности.
Отвечать хамлу.
И принцесска ,этот образ больше не актуален.
Ну не смогу я быть расслабленной в этих обстоятельствах.
Тут ещё к парню надо присмотреться.
Надо...

Кратко могу сказать следующее. Неправильная постановка вопроса с мужем. Если мужчина сожительствует с вами в качестве "парня", то мужем он, скорее всего, не будет. Это вопрос, с замужеством и детьми решается сразу, до постели. При первом знакомстве. Материальные сложности никакого значения не имеют. Навязывание каких-то целей (идеалов) происходит почти у всех. Вы держитесь своего направления.
Жаль, не попались мне раньше ваши идеи. Можно было разобрать всё скрупулёзно.
А сейчас, только в сослагательном наклонении. Очень жаль....

Гость
#22
Алиса

Я хочу поговорить с ним,я понимаю,что мне это нужно,но не решаюсь никак .
Как поставит вопрос...как найти момент... страшно

А разговоры ничего не дадут. Он может сказать все что вы хотите услышать. Главное самой понять суть вашего состояния вы не можете изменить его, но себя сможете. Думаю может надо как то дистанцироватся на время. И занят я чем то другим. Или кем то😊

Гость
#23

Автор, если вы рядом с вашим мч впадаете в депрессию, чувствуете себя никем и не нравитесь себе, значит, это не тот человек, который вам нужен. От таких отношений надо бежать. У вас опыта мало и вы не знаете, какими могут быть отношения и какой потрясающей девушкой может дать вам себя почувствовать ваш партнер. А этого надо бросать, чем скорее, тем лучше.

Непсихолог
#25
Алиса

Ещё мне парень рассказал такое,что меня испугало и смутило. Но я не говорила об этом с ним. Про ситуацию с матерью. Его вырастили бабушка с дедушкой,а родная мать страдает алкоголизмом и ведёт себя неадекватно. Она его бросила в детстве. Она как-то начала его обзывать,а он "дал ей по морде и больше не общались". У меня шок был. Да,она пьяная,да оскорбляла,но это женщина.
Понимаете,к чему я? Мне до сих пор не по себе.

психотерапевт нужен не вам
а парню

вам же нужно делать Только то что хотите вы
и найти другого парня

этого без 3-летней психотерапии и проработки обид на маму
даже подпускать к семейной жизни опасно

вы просто тратите впустую свое девичье время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: