Гость
Статьи
Как приучить …

Как приучить племянников читать книги?

У меня 9 племянников и племянниц. Старший никогда не читал книг, несмотря на то, что ему в детстве читали и всегда дарили книги. Сейчас ему 16 лет, учится в железнодорожном техникуме, приучать к чтению поздно. Сейчас другой племянник и племянница - уже школьники, им 8-9 лет, читают, но без фанатизма и неохотно. Племянница все время смотрит в телефоне какие-то видео. Предложила ей почитать "Как папа был маленьким", она прочитала один рассказ и больше не хочет. Племянник со своим младшим братом смотрит весь день мультики по ТВ. Смотрел мультик про мумми-троллей, предложила почитать книгу, по которой снят мультфильм ("Шляпа волшебника"), он читать не стал. Говорит, это Туве Янв сон, читать её не буду. Может быть, дело в том, что я дитя 20 века, а они - 21?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так если они не читали до 9 лет, то им муммитролей читать сложно еще. да и скучно.
надо что-то проще, но с движухой. и картинками

Гость
#2
Гость

так если они не читали до 9 лет, то им муммитролей читать сложно еще. да и скучно.
надо что-то проще, но с движухой. и картинками

С движухой и картинками? Может, им Роальда Даля предложить?

Гость
#3

Сейчас в гости приехала племянница. Увлеченно плетет из бисера, а вот читать не

Хочет. Предлагаю ей сказки Грибачева о зайце Коське (В ЕЕ ВОЗРАСТЕ Я зачитывалась ими), а она не хочет.

Гость
#4

Почитайте им вслух что-то смешное и захватывающее по возрасту, например, "Живая шляпа". И пусть какой-то абзац кто-то из них прочитает. И так меняться будете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: