Гость
Статьи
Разревелась при …

Разревелась при преподавателе

Учусь в мединституте. Нас направили на практику в хирургическое отделение. Сколько всего я увидела там за несколько дней:слёзы, боль, кровь. Каждый второй лежит с ампутацией. Наш руководитель практики, наш преподаватель, когда зашёл ко мне в перевязочную (там я сворачивала салфетки для перевозок) поздоровался со мной и спросил как дела. Тут я разревелась. Выложила все как есть, что очень тяжело, бесконечно жаль этих людей, которые скрючивались от боли лежат после операции, а им не помогают даже самые мощные обезболивающие. Он предложил мне другое отделение, но я отказалась. Обнял меня и сказал, что я не такое еще увижу и если каждого через себя пропускать, то можно заработать выгорание. Сейчас так нелепо себя чувствую перед ним. Наверное он думает, что я буду некомпетентной, плохим врачом. Человеческое участие в нашей профессии больше мешает, чем помогает. Ты не можешь под эмоциями ясно мыслить и принимать взвешенные решения.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы что, не переживайте! Я думаю он не первый раз видеть подобную реакцию и все понимает 🙏🏼
А вам просто нужно прожить этот опыт и со временем сможете не показывать свои слезы.

Посмотрите интервью с хирургами, с теми, кто работает в мчс и тд, они часто рассказывают, как справляются со своими эмоциями.
Успехов вам 🌺

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: