Гость
Статьи
Норма ли такой быть?

Норма ли такой быть?

Все, кто считают, что это разводка — на выход.
В общем, заметила, что многие дети/подростки ленивы, плоховато учатся (не все конечно), да и грубые. Хотя, может быть, я делаю выводы на моих однакласниках. А я уже много что сама делаю. Готовить умею, сама убираюсь (по-своему желанию), езжу куда надо сама, много читаю (классику в основном), изучаю историю и психологию, немного понимаю химию (просто скучно было, вот и стала изучать), учусь на 5. Нравится классическая музыка (любимая из них — танец рыцарей Прокофьева). Стихи сама пишу. С родителями спорю мало, но мнение своё имею. Матом ругаюсь мало. Так как я более адекватно веду себя, у меня нет друзей, все считают, что я слишком умная (да, те одноклассники прям так и говорили, как можно не общаться только из-за ума?) для их компании. Причём, одноклассники учатся на 2-3 все. Отличники все ушли из класса, как и я. Правда, все в лицей, а я и ещё один в гимназию.
А я теперь не могу себя нормально воспринимать, я же такая «взрослая» для них, они поэтому не общаются. Может, мне бросить это всë, дабы влиться в коллектив? Хотя терять ничего не хочется. Может, это я рано повзрослела? Норма ли вообще такой быть в подростком возрасте? #возраст

Автор темы.
9 ответов
Последний — Перейти
гу
#1

Очень даже хорошо, что вы такая. Значит, еще не все потеряно в этом мире.

Гость
#2

Нормально .
У Вас свое время взросления , у них -может и не наступит
Одни развиваются, другие деградируют ..
Выбор у каждого свой

Гость
#3

У вас просто родители нормальные, и воспитали вас должным образом. Просто нужно сменить окружение, на более адекватное.

Автор темы.
#4
Гость

У вас просто родители нормальные, и воспитали вас должным образом. Просто нужно сменить окружение, на более адекватное.

Ну, как сказать, родители не очень хорошо воспитывают. Постоянно матерятся и вообще не читали ничего из классики, даже той, которую в школе надо. Я, скорее всего, сама всë сделала.

Гость
#6

Норма это не писать на взрослом форуме всякую чушь.

Гость
#8

Лучше тебе на выход, с разводками своими.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: