Гость
Статьи
Кто где берет кофе …

Кто где берет кофе свежей обжарки?

Кто где берет кофе свежей обжарки? Что не заказываю, все не вкусное и не ароматное, хочу дома такой же кофе, как в кофейнях готовят.

Баба с возу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макарохи красная цена все разобрали чоль?

Медовенькая 🍯🌟
#2

Хороший вопрос 🙋🏻‍♀️ мне пока привозят кофе, и запасы есть, но что потом делать- не знаю

Грушенька
#3

дело не в обжарке. Скорее промышленные масштабы влияют. Пока пробую не намывать кофеварку, а делать как в кафе, просто вытряхивать гущу.

Али-баба
#4

Блин,жена купила кааое- то какаву... 30 € заплатила за бурду... Якобс, был так приятен на вкус...кисленький и ароматный. Можно, я повыеппываюсь)) У меня цептеровский фильтр очистки воды . Кофейня ,списанная из больницы))) Друг презентовал. Отличная, неприхотливая. Ладно, молчу.

Гость
#5

Не проще зерна купить, перемолоть и сварить? В кофейнях что такого особенного в кофе? Оно делается в автомате, а не варится на огне. Разница есть. Ну или узнайте точную марку кофе в кофейне, закшитесь с барменом.

Гость
#6

Многое зависит от апарата. В кофейнях они профессиональные. Дома такой агрегат мало кто устанавливает.
И даже хорошие аппараты различаются, бывает, дорогая модель, а хуже готовит кофе, чем более дешёвый аналог.
Пример из недавнего: у знакомых попробовала кофе, от которого была в восторге! У них кофейный аппарат недорогой. Я охотилась за этим сортом кофе, наконец, приобрела! Сделала в своей JURe, даже близко вкус не такой, как у них на их на их простеньком аппарате. JURA подчеркнул все недостатки сорта, я и помол меняла, и вид напитка, всё одно, того вкуса нету! И это при том, что у меня очень хорошая "своя" вода, из спицы, плюс система осмоса стоИт. Вода же тоже важна в процессе.
Так что тут только методом научного тыка пробовать разные сорта, подбирать те, что подходят к Вашему аппарату лучше всего. И все равно вкуса, как на профессиональном, не добьётесь!

Медовенькая 🍯🌟
#7
Гость

Многое зависит от апарата. В кофейнях они профессиональные. Дома такой агрегат мало кто устанавливает.
И даже хорошие аппараты различаются, бывает, дорогая модель, а хуже готовит кофе, чем более дешёвый аналог.
Пример из недавнего: у знакомых попробовала кофе, от которого была в восторге! У них кофейный аппарат недорогой. Я охотилась за этим сортом кофе, наконец, приобрела! Сделала в своей JURe, даже близко вкус не такой, как у них на их на их простеньком аппарате. JURA подчеркнул все недостатки сорта, я и помол меняла, и вид напитка, всё одно, того вкуса нету! И это при том, что у меня очень хорошая "своя" вода, из спицы, плюс система осмоса стоИт. Вода же тоже важна в процессе.
Так что тут только методом научного тыка пробовать разные сорта, подбирать те, что подходят к Вашему аппарату лучше всего. И все равно вкуса, как на профессиональном, не добьётесь!

Я вообще делаю кофе во френч-прессе, поэтому вкус напрямую зависит от зёрен. Из кофемашин кофе мне не нравится, тоже Юра была раньше

Али-баба
#8
Гость

Многое зависит от апарата. В кофейнях они профессиональные. Дома такой агрегат мало кто устанавливает.
И даже хорошие аппараты различаются, бывает, дорогая модель, а хуже готовит кофе, чем более дешёвый аналог.
Пример из недавнего: у знакомых попробовала кофе, от которого была в восторге! У них кофейный аппарат недорогой. Я охотилась за этим сортом кофе, наконец, приобрела! Сделала в своей JURe, даже близко вкус не такой, как у них на их на их простеньком аппарате. JURA подчеркнул все недостатки сорта, я и помол меняла, и вид напитка, всё одно, того вкуса нету! И это при том, что у меня очень хорошая "своя" вода, из спицы, плюс система осмоса стоИт. Вода же тоже важна в процессе.
Так что тут только методом научного тыка пробовать разные сорта, подбирать те, что подходят к Вашему аппарату лучше всего. И все равно вкуса, как на профессиональном, не добьётесь!

Да, вы правы... На работе новейший ... очень капризный,мыть и чистить, а качество ничем не лучше. Мой, старичок варит кофе ...не стыдно предложить гостям. А главное, не капризный .

Stan
#9

Вкус кофе это две составляющие - сырье и обжарка. Обжарка очень сильно влияет на вкус. Попробуйте поэксперементировать с сортами, или поспрашивайте в кафе, что за сырье и откуда. Кофе машина там вообще не причем.

Грушенька
#10
Stan

Вкус кофе это две составляющие - сырье и обжарка. Обжарка очень сильно влияет на вкус. Попробуйте поэксперементировать с сортами, или поспрашивайте в кафе, что за сырье и откуда. Кофе машина там вообще не причем.

при чём абсолютно всё вплоть до настроения. Кофе - самый капризный продукт, поэтому всё так и получается

Stan
#11
Грушенька

при чём абсолютно всё вплоть до настроения. Кофе - самый капризный продукт, поэтому всё так и получается

Не поверите, есть страны, где весь ассортимент кофе "ровный". Что ни возьмив магазине - на вкус стандарт, одно и тоже. В кафешках тоже самое. А в какой-нибудь забегаловке, к примеру, в Марокко, будет отличный кофе.

Грушенька
#12
Stan

Не поверите, есть страны, где весь ассортимент кофе "ровный". Что ни возьмив магазине - на вкус стандарт, одно и тоже. В кафешках тоже самое. А в какой-нибудь забегаловке, к примеру, в Марокко, будет отличный кофе.

верю, просто там климат более стабильный и кофе это любит

Грушенька
#13
Stan

Не поверите, есть страны, где весь ассортимент кофе "ровный". Что ни возьмив магазине - на вкус стандарт, одно и тоже. В кафешках тоже самое. А в какой-нибудь забегаловке, к примеру, в Марокко, будет отличный кофе.

а как в РФ перепады температур - вот и результат, что почти никогда не получишь ожидаемое

Марта
#14

Мне нравятся зерна у Тейсти Кофе. Вот там свежая обжарка

Инна
#15
Марта

Мне нравятся зерна у Тейсти Кофе. Вот там свежая обжарка

такие свежие зерна либо в кофейнях, либо у обжарщиков. В магазине или на маркетплейсах свежего кофе нет

Дарья
#16
Инна

такие свежие зерна либо в кофейнях, либо у обжарщиков. В магазине или на маркетплейсах свежего кофе нет

как там качество, подскажите?!

Марта
#17
Дарья

как там качество, подскажите?!

Зерна не ломанные. Пачку открываешь и оттуда аромат дивный. Кофе завариваю в турке, вкус нравится)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: