Гость
Статьи
Угрозы от коллег, хочу …

Угрозы от коллег, хочу уволиться

На работе пытаются затравить коллеги, демонстративно выражают свое неуважение ко мне, давят психологически, запугивают, угрожают, смеются в открытую, пытаются подставить. Меня уже трясёт всю, я держусь, стараюсь не принимать на свой счёт, но долго не протяну так.
Завидуют, что мне зп поднимают, завидуют, что я больше знаю и быстрее справляюсь с работой. А мне легко, я знаю, что умею ещё лучше, а им это не нравится. Не нравится, что я по выходным отдыхаю, а они работают, потому что не успели доделать, а я успела свою работу сделать в срок. Завидуют женщины, что я моложе, стройнее, шустрее и т. д.
У меня к сожалению, нет записей с диктофона/видео, как они это делают, но всё же перед увольнением я хочу как следует на них настучать, так как шеф ничего об этом не знает.
На этой работе сидят одни бездельники, мне тут скучно и ловить особо нечего, они опаздывают, халтурят, любят выпить. У меня с ними ничего общего, и я очень хочу обо всем рассказать шефу, но как это сделать, чтобы мне потом не вышло это боком? Просто хочу увидеть его реакцию, когда он узнает, что они вытворяли все это время и уйти, облегчённо выдохнув.
Это моё первое место работы, мой первый опыт с неприязнью от коллег.
Как поступают в таких случаях цивилизованно? пишут жалобу в отдел кадров? или указывают в причине увольнения угрозы от коллег?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Евдокия
#1

никто те не завидует тя пытаются выжить с работы чтоб ты без денег была
кому то это нужно
у тя дети есть???

#2

Сходите сразу на прием к директору и четко обозначьте почему увольняетесь.

Медовенькая 🍯🌟
#3

Так ты не на своём месте

Гость
#4

Стоит на них настучать, желательно с подтверждением видео, и попросить о смене работников. Самой не уходить...

Гость
#5

Просто найдите другое место работы, где вам будет относительно комфортно и где ваши знания оценят. Поверьте, о ваших коллегах ваш шеф все прекрасно знает, а даже если что-то и прошло мимо него, вас он слушать не станет, чтобы не подрывать свой авторитет - при нем и такой бардак, пришла соплюшка и глаза ему открыла, как он наруководил. Накричит и выставит вас за дверь, вот увидите. Я работала в организации, тоже одна вкалывающая и толковая сотрудница решила начальнику глаза открыть на коллег, которые по полдня "за арбузами и курями" в магазин ходили, а работу скидывали на работающих бесплатно стажерок и практиканток бессловесных. Оказывается, начальник об этом прекрасно знал и его все устраивало, работа делается, он в своем кресле и все у него хорошо. Сотрудницу-революционерку не уволили, но отчитали будь здоров.

Мир
#6

Ну так снимите на видео их угрозы, обратитесь в отдел кадров, лично к своему руководству, предоставив доказательства их угроз.

Такие вопросы должно решать ваше руководство, они в ответе за "климат" в коллективе.

Гость
#7
Гость

Стоит на них настучать, желательно с подтверждением видео, и попросить о смене работников. Самой не уходить...

у нас в отделе 4 человека, я не думаю, что он ради меня одной будет менять весь отдел. И ведь после того как я настучу, другие отделы об этом узнают и также продолжат гнобить.

Мир
#8
Гость

у нас в отделе 4 человека, я не думаю, что он ради меня одной будет менять весь отдел. И ведь после того как я настучу, другие отделы об этом узнают и также продолжат гнобить.

Почему вы решили, что другие отделы будут вас гнобить?

Гость
#9
Медовенькая 🍯🌟

Так ты не на своём месте

Да, я тоже так считаю, буквально и переносно. Сижу у самой двери, на проходе, место ужасно неудобное. Ещё и *** коллеги ходят туда сюда, это гремучая смесь...

Гость
#10
Маринка-Малинка

Сходите сразу на прием к директору и четко обозначьте почему увольняетесь.

Я ни разу ещё не увольнялась, при увольнении обязательно будет приём у директора?

Гость
#11

Сначала найдите другую работу, потом увольняйтесь из этого серпентария!
Стучать не надо. Вам потом отомстят, подлянку сделают напоследок, или на новое место работы плохую характеристику напишут. Начальство, скорее всего , в курсе, и его всё устраивает. Ну или смирилось с ситуацией. Женский коллектив - всегда гадюшник.

Гость
#12
Мир

Почему вы решили, что другие отделы будут вас гнобить?

потому что там такие же сплетники бездельники, они пьют по пятницам и обсуждают всех вокруг. А потом в понедельник приходят на работу и мило улыбаются шефу.

Гость
#13
Гость

Сначала найдите другую работу, потом увольняйтесь из этого серпентария!
Стучать не надо. Вам потом отомстят, подлянку сделают напоследок, или на новое место работы плохую характеристику напишут. Начальство, скорее всего , в курсе, и его всё устраивает. Ну или смирилось с ситуацией. Женский коллектив - всегда гадюшник.

у меня в отделе мужской коллектив, они старше меня, и всячески демонстрируют свое превосходство - насмешки о том, что я девушка, что я младше, что я сдачи дать не смогу и все в этом духе. Давят и запугивают психологически. Только вот тупые ужасно.

Мир
#14
Гость

потому что там такие же сплетники бездельники, они пьют по пятницам и обсуждают всех вокруг. А потом в понедельник приходят на работу и мило улыбаются шефу.

Ну подставьте коллег по возможности, найдите новую работу, и увольняйтесь. Что тут ещё посоветовать

Гость
#15

Жирные тетки всегда завидуют молодым хорошеньким коллегам. да еще если вы умничка вообще труба

Али-баба
#16

Признайтесь, переспали с начальником. Строите тут из себя обиженку...

Гость
#17
Гость

Жирные тетки всегда завидуют молодым хорошеньким коллегам. да еще если вы умничка вообще труба

Судя по словам автора, там жирные мужики) Автору по-прежнему советую искать новую работу, хотя меня и смущают ее рассуждения про то, что все кругом поголовно тупые. С такой дамой я тоже сталкивалась, да, была очень умная и самый сложный участок был у нее, но по факту оказалось, что светоч разума она только на фоне, как ей казалось, не таких умных коллег (на самом деле, коллеги просто не хотели быть ломовыми лошадьми за три копейки). Перешла она на новую работу и облажалась там по полной, до позорного увольнения, не справлялась совершенно. Перехвалила себя.

Гость
#18
Гость

Судя по словам автора, там жирные мужики) Автору по-прежнему советую искать новую работу, хотя меня и смущают ее рассуждения про то, что все кругом поголовно тупые. С такой дамой я тоже сталкивалась, да, была очень умная и самый сложный участок был у нее, но по факту оказалось, что светоч разума она только на фоне, как ей казалось, не таких умных коллег (на самом деле, коллеги просто не хотели быть ломовыми лошадьми за три копейки). Перешла она на новую работу и облажалась там по полной, до позорного увольнения, не справлялась совершенно. Перехвалила себя.

ну да, все относительно, вчера я им пыталась объяснить, как файл из одной программы в другую перекинуть, они меня слушать не стали, открыли ютуб, где им в видео объясняли то, что хотела сказать я) ну лучше уж я буду с теми, кто знает больше меня, чем с теми, кто глупее

Гость
#19
Гость

у меня в отделе мужской коллектив, они старше меня, и всячески демонстрируют свое превосходство - насмешки о том, что я девушка, что я младше, что я сдачи дать не смогу и все в этом духе. Давят и запугивают психологически. Только вот тупые ужасно.

Ну так Вам надо себя поставить просто! Это-то вполне решаемо!
"Такие слова недостойны настоящего мужчины!"
"Не перевелись ещё рыцари на Земле!"
"Мне не надо давать сдачи, это неженственно!"
Ну и т.д.

Гость
#20

Ну напишите вы в заявлении из-за коллег?
Все равно ж по собственному.
Если вам так плохо там, лучше уйти, пусть дальше друг другу перемывают кости .
Такое почти в любом коллективе (и женском и мужском).

Гость
#21

Находите новую работу и уходите.
Не трепите себе нервы.

Гость
#22

А почему просто не уволится и всё?
Без всяких выяснений отношений?

Гость
#23

То есть абсолютно все коллеги так себя ведут? Тогда дело в тебе, а не в них. Сними корону, малоата тебе!

Гость
#24
Гость

То есть абсолютно все коллеги так себя ведут? Тогда дело в тебе, а не в них. Сними корону, малоата тебе!

конечно не все, а те, кто тут давно работают, а это женщины с других отделов, о которых я писала, и парни с моего отдела, которые привыкли халтурить, и тут пришла я, которая делает ту же работу качественнее и быстрее. Ну конечно они давай шептаться друг с другом о том, что я такая сякая выскочка. Не вписываюсь я в их компашку, я не парень-гопник и не тётка, отращивающая целлюлит.

Гость
#25
Гость

конечно не все, а те, кто тут давно работают, а это женщины с других отделов, о которых я писала, и парни с моего отдела, которые привыкли халтурить, и тут пришла я, которая делает ту же работу качественнее и быстрее. Ну конечно они давай шептаться друг с другом о том, что я такая сякая выскочка. Не вписываюсь я в их компашку, я не парень-гопник и не тётка, отращивающая целлюлит.

конечно, приходят молодые девушки и парни, как и я, но их ждёт та же участь - либо они сидят тихо и помалкивают, поддерживая царский режим, либо их отсюда быстро выживают, так уже 2 девушки ушли.

Бабкины трусы
#26

Может, накрутили себе ? Взрослые люди, которые опаздывают и халтурят, и тут столько энергии на вас тратят, чтоб вас запугивать ? И целыми днями вас запугивают ?

Вы не видите себя со стороны. Была коллега. Сикуха. А гонора, как у прожившей женщины. Везде она умнее. Всех лучше. Всех затыкает. Когда я перешла на другую работу, с ней не общаюсь вообще. Она неприятная. Наверное, она понять не может, почему люди не хотят с ней дружить, наверное, завидуют её невероятному уму. А всё проще - она неприятная девушка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: