Гость
Статьи
Хочу уволиться из-за …

Хочу уволиться из-за коллектива

Мне 22 года. Это мое первое рабочее место после универа. Нравится организация и зп достойная, НО не могу найти общий язык с коллективом от слова «совсем». Коллектив чисто женский и разновозрастной от 30 до 50. Я сама по себе очень спокойная, тихая, всякие сплетни и тд. не люблю и не воспринимаю. Не смогла найти общий язык изначально, как устроилась, но думала, что должно время пройти, приглядимся друг другу, узнаем поближе и все будет нормально. Но коллеги не воспринимают меня.
Сразу скажу, что работа НЕ одиночная, а требующая коллективных решений, т.е. мне постоянно нужно с ними находиться в контакте. Сидим в кабинете тоже вместе. Проблема именно с коллегами, а не с начальством. Первое время оры, крики, оскорбления тоже были, но я спустя месяц работы пошла к начальству и сказала, что такое отношение терпеть к себе не буду, после этого вроде успокоились ненадолго.
Пример: Слышу, что сидят все в кабинете болтают, захожу - сразу умолкают.
Или зайду в кабинет спрошу о чем говорите? Да, так ни о чем.
Если начинаю первая инициативу проявлять, разговаривать слушают, но разговор не поддерживают. Или постоянно делают из меня козла отпущения , не так поставила, не так положила, не так посмотрела и тд. Если ошибусь, то это все сразу конец света. А если другие косячат, то это ничего страшного. Ещё знаю, что ходят и жалуется на меня начальству, докладывают о каждом моем шаге и я думаю, что скоро это все выльется в не лучшем свете для меня.
Думаю, что общий язык уже найти не смогу. На работу хожу, как на каторгу, после работы постоянные истерики и слезы, не могу находиться в такой обстановке. Уже все начало отражаться на здоровье.
До меня работала девочка, продержалась полгода. Ушла по той же причине: не смогла найти общий язык с коллективом и её просто перед начальством выставляли в худшем свете.
Стоит ли это все терпеть или лучше уйти сразу? Может у кого-то были похожие ситуации и спустя время все-таки смогли общий язык найти с коллегами? #коллектив

Автор
400 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня были
найти не смогла в итоге
у меня такое качество, наработанное с детство - если меня не принимают я умею абстрагироваться и начинать работать автономно
не ищу общения, не пытаюсь исправить ситуацию
если есть возможность общаться с коллегами из других отделов - это всегда помогает
в общем попробуйте плюнуть на это и да, стать самодостаточной конкретно на данном месте
работе это не должно мешать
просто 0 личного общения, только рабочее

Гость
#2

у меня к слову и сейчас такая же ситуация

#3

У меня не было, но если вы так болезненно воспринимаете ситуацию ( люди разные бывает, кому то ваще пофиг) лучше уйти. Нервы дороже

Гость
#4

Вы им не друг, а сотрудник. Зачем вам с ними дружить?

Гость
#5

Работайте,но ищите другую работу,найдете уходите. Я не стала терпеть и ушла,тяжело работать в такой обстановке.

Гость
#6
Ingi

У меня не было, но если вы так болезненно воспринимаете ситуацию ( люди разные бывает, кому то ваще пофиг) лучше уйти. Нервы дороже

На следующей работе будет то же самое. Она нажалуется руководству, а потом будет спрашивать, почему они замолкают, когда она заходит.

#7

не можете найти общий язык - не ищите. Вы на работе работаете

Гость
#8
Ingi

У меня не было, но если вы так болезненно воспринимаете ситуацию ( люди разные бывает, кому то ваще пофиг) лучше уйти. Нервы дороже

Автор из тех людей, которые не приемлют социум в принципе..
Она не человек команды..
Ей соло работать надо..
Место тут ни при чем..
От перемены места суть не поменяется..

Гость
#9
Гость

На следующей работе будет то же самое. Она нажалуется руководству, а потом будет спрашивать, почему они замолкают, когда она заходит.

Так они первые начали докладывать обо мне всё начальству

Гость
#10
Гость

Вы им не друг, а сотрудник. Зачем вам с ними дружить?

Вы не понимаете сути происходящего..
Дело не в дружбе а в том, что человека там не принимают в принципе..
Он для коллектива инородное тело..
Потому как автор не хочет и не может прогнуться под пагубную политику этого порочного коллектива..

Гость
#11
Гость

Работайте,но ищите другую работу,найдете уходите. Я не стала терпеть и ушла,тяжело работать в такой обстановке.

Я пока держусь но считаю дни до "дембеля"..
Здоровье сбоить начало...

Гость
#12
Гость

На следующей работе будет то же самое. Она нажалуется руководству, а потом будет спрашивать, почему они замолкают, когда она заходит.

ага, пока она не пошла к руководству на нее орали всем отделом
а потом чет перестали
она оказалась великодушной и пыталась забыть оры и общаться как ни в чем не бывало, но они затаили злобу
на то что орать на себя не позволила
вот так примерно, а не так как ты пишешь

Гость
#13
Гость

На следующей работе будет то же самое. Она нажалуется руководству, а потом будет спрашивать, почему они замолкают, когда она заходит.

Вы путаете причину и следствие..
Вначале были издевательства коллектива а уж после ее попытки это прекратить..

Гость
#14
Lezz

не можете найти общий язык - не ищите. Вы на работе работаете

Работать в обстановке ингора и неуважения крайне тяжело..
Вы видимо не работали в подобной ситуации

#15
Гость

Работать в обстановке ингора и неуважения крайне тяжело..
Вы видимо не работали в подобной ситуации

работала. Именно в такой ситуации я работала.
Меня коллеги на обед с собой не звали. Потому что они заказывали себе бургеры, а я такое г не ем.

Гость
#16
Гость

Так они первые начали докладывать обо мне всё начальству

Автор, вас тут не поймут...)

#17
Гость

Работать в обстановке ингора и неуважения крайне тяжело..
Вы видимо не работали в подобной ситуации

вот в буллинге сложнее

Гость
#18
Гость

ага, пока она не пошла к руководству на нее орали всем отделом
а потом чет перестали
она оказалась великодушной и пыталась забыть оры и общаться как ни в чем не бывало, но они затаили злобу
на то что орать на себя не позволила
вот так примерно, а не так как ты пишешь

➕💯💯💯👏👏👏👏👏
Хоть кто то в состоянии адекватно оценить наскозь порочную ситуацию..

Гость
#19
Lezz

работала. Именно в такой ситуации я работала.
Меня коллеги на обед с собой не звали. Потому что они заказывали себе бургеры, а я такое г не ем.

Это все чем вас давили?

Гость
#20

Они на вас орали и оскорбляли, а вы теперь пытаетесь с ними дружески общаться?! Вы нормальная вообще???

Гость
#21
Lezz

вот в буллинге сложнее

Гораздо..
Это не просто "на обед не позвали"..
Это не здороваются и не прощаются, не отвечают на рабочие запросы либо заведомо утаивают информацию, не отпускают по личному, не разрешают то что разрешено всем, обходят при повышении, не доводят информацию.. И пр

Гость
#22
Гость

Вы путаете причину и следствие..
Вначале были издевательства коллектива а уж после ее попытки это прекратить..

Если они не хотят с ней говорить, то это их право.

Гость
#23
Гость

Они на вас орали и оскорбляли, а вы теперь пытаетесь с ними дружески общаться?! Вы нормальная вообще???

Она не дружбы хочет..
А работать спокойно чтоб не буллили..
К тому же она попыталась прекратить травлю..

Гость
#24
Гость

у меня были
найти не смогла в итоге
у меня такое качество, наработанное с детство - если меня не принимают я умею абстрагироваться и начинать работать автономно
не ищу общения, не пытаюсь исправить ситуацию
если есть возможность общаться с коллегами из других отделов - это всегда помогает
в общем попробуйте плюнуть на это и да, стать самодостаточной конкретно на данном месте
работе это не должно мешать
просто 0 личного общения, только рабочее

С других отделов не могу начать общаться, потому что я работаю в лаборатории и весь день провожу там. Это не офисная работа

Гость
#25
Гость

Это все чем вас давили?

Они же должны были заказывать, что нравится ей. Не самой же! В общем булили страшно!

Гость
#26
Гость

Если они не хотят с ней говорить, то это их право.

Вы не понимаете сути происходящего в подобной ситуации..
Человек чувствует себя 💩каждую секунду рабочего дня..
И так каждый рабочий день!!!!!

Гость
#27
Гость

Автор из тех людей, которые не приемлют социум в принципе..
Она не человек команды..
Ей соло работать надо..
Место тут ни при чем..
От перемены места суть не поменяется..

Я тоже к этому варианту склоняюсь, что видимо мне тяжело в команде работать и находить общий язык.

Гость
#28
Гость

Она не дружбы хочет..
А работать спокойно чтоб не буллили..
К тому же она попыталась прекратить травлю..

А зачем тогда она их спрашивает, о чем они говорили? В друзья набивается, а ее не берут, нехорошие.

Гость
#29
Lezz

работала. Именно в такой ситуации я работала.
Меня коллеги на обед с собой не звали. Потому что они заказывали себе бургеры, а я такое г не ем.

не работала
ты ж такое г не ешь вот тебя и не звали
че воздух зря сотрясать?

Гость
#30
Гость

Они на вас орали и оскорбляли, а вы теперь пытаетесь с ними дружески общаться?! Вы нормальная вообще???

нормальная
она с ними в одном кабинете сидит и по работе контактирует

Гость
#31
Гость

Они на вас орали и оскорбляли, а вы теперь пытаетесь с ними дружески общаться?! Вы нормальная вообще???

Получается, что так

Гость
#32
Гость

Если они не хотят с ней говорить, то это их право.

а тут что, юридическая консультация?

Гость
#33
Гость

С других отделов не могу начать общаться, потому что я работаю в лаборатории и весь день провожу там. Это не офисная работа

а курилка?
ну это ладно
это не обязательно просто вам так проще было бы

Гость
#34
Гость

а тут что, юридическая консультация?

Если человек не видит чужих прав, то на следующем месте будет то же самое.

#35
Гость

На следующей работе будет то же самое. Она нажалуется руководству, а потом будет спрашивать, почему они замолкают, когда она заходит.

в любом случае на старой ее ничего не держит, а на новой можно начать все с чистого листа

И менять так работы до старости. Мухахахахаха

#36
Гость

Автор из тех людей, которые не приемлют социум в принципе..
Она не человек команды..
Ей соло работать надо..
Место тут ни при чем..
От перемены места суть не поменяется..

Ну так пусть и ищет где надо в соло
На этой работе что уже делать?
Ну или выходить из зоны комфорта

Гость
#37
Гость

С других отделов не могу начать общаться, потому что я работаю в лаборатории и весь день провожу там. Это не офисная работа

Зп хорошая у вас?

Гость
#38
Ingi

в любом случае на старой ее ничего не держит, а на новой можно начать все с чистого листа


И менять так работы до старости. Мухахахахаха

После третьей ходки хрен куда возьмут, летунов не любят. Будет новая тема про плохих работодателей.

Гость
#39
Гость

Я тоже к этому варианту склоняюсь, что видимо мне тяжело в команде работать и находить общий язык.

Ну очевидно же, судя по вашему описанию проблемы..
Вы не сможете работать в команде. Ни в какой!
Коллектив это зло.. Это не ваш формат..

Гость
#40
Гость

➕💯💯💯👏👏👏👏👏
Хоть кто то в состоянии адекватно оценить наскозь порочную ситуацию..

остальные не были в таких ситуациях явно

Гость
#41
Гость

А зачем тогда она их спрашивает, о чем они говорили? В друзья набивается, а ее не берут, нехорошие.

Это остаточное от попытки как то сгладить остроту межличностных проблем.
Элементарная вежливость..

Гость
#42
Гость

Ну очевидно же, судя по вашему описанию проблемы..
Вы не сможете работать в команде. Ни в какой!
Коллектив это зло.. Это не ваш формат..

Это называется софтскилл. Без него сейчас никак.

Гость
#43
Гость

Вы не понимаете сути происходящего в подобной ситуации..
Человек чувствует себя 💩каждую секунду рабочего дня..
И так каждый рабочий день!!!!!

че распинаться перед такими? наверняка она/он сами выступали в роли коллег автора

Гость
#44
Гость

Я тоже к этому варианту склоняюсь, что видимо мне тяжело в команде работать и находить общий язык.

не надо делать выводы по одному коллективу

#45
Гость

После третьей ходки хрен куда возьмут, летунов не любят. Будет новая тема про плохих работодателей.

Ну не скажите.
Кто то раз в год работу меняет и все норм, и берут

Гость
#46
Гость

че распинаться перед такими? наверняка она/он сами выступали в роли коллег автора

Ну да, а ещё я ем младенцев на завтрак)

Гость
#47

У меня было в 22 года такое. Грымзы 30-50 включая начальницу непонятно почему так агрессивно стали относиться ко мне. 10 дней все более менее тихо было, просто злобно зыркали за спиной. Чувствовалось напряжение в воздухе от них. Последние 2 дня начальница сама начала агрессивно относиться. Один день я потерпела, думала мало настроение плохое. Но на второй день она еще хуже стала. Я просто вышла оттуда прямо посередине рабочего дня. Она еще 2 часа мне звонила, писала чтобы я отдала ей пароли от клиент банка. Они все лежали на видном месте, я из не прятала. Сначала молчала, потом написала ей «отвали истери чка». И она отстала.
Прошло уже больше 10 лет, а я так и не понимаю в чем тут дело. Больше я с грымзами никогда не работала.

Гость
#48
Гость

Ну да, а ещё я ем младенцев на завтрак)

мне плевать

Гость
#49
Ingi

Ну так пусть и ищет где надо в соло
На этой работе что уже делать?
Ну или выходить из зоны комфорта

Не все работы подразумевают формат соло..
К тому же квалификация автора так же может тотально не подразумевать индивидуальный формат

Гость
#50
Гость

Если человек не видит чужих прав, то на следующем месте будет то же самое.

у вас в голове маргарин с кашей
она чьи-то права нарушила, пытаясь заговорить?
вы или идиото или тролль