Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от злопамятности или злобности?

Обратила внимание, что у меня оказывается есть такая черта. Какие-то неприятные события много раз крутятся в голове, потом настроение плохое и нарастает злость. Возможно, что на фоне стрессов накопилось..

Креветочка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если энергии не жалко : злитесь ..
Мне энергия на созидание нужна .

Гость
#2
Гость

Если энергии не жалко : злитесь ..
Мне энергия на созидание нужна .

При улыбке напрягается 5-8 мышц лица,
При злости--около 30..
Что полезней для организма?
И что созидает , а что разрушает ?

Креветочка
#3
Гость

При улыбке напрягается 5-8 мышц лица,
При злости--около 30..
Что полезней для организма?
И что созидает , а что разрушает ?

😁☺)
В таком случае полезнее злость)
Но от нее столько плохого...

Гость
#4
Креветочка

😁☺)
В таком случае полезнее злость)
Но от нее столько плохого...

Так она разрушает организм!!!

Гость
#5
Гость

При улыбке напрягается 5-8 мышц лица,
При злости--около 30..
Что полезней для организма?
И что созидает , а что разрушает ?

Одна эмоция- созидвтельная, транслируем позитив и получаем с поюсом .
Другая - негаиивная , сами от себя силы отнимаем и возращается с минусом .
Поэтому любой негатив разрушает ( в первую очередь ) самого негативщика.
Эффект эйфории временный есть , а вот откат ( обычно ) в три раза больше

Креветочка
#6
Гость

Одна эмоция- созидвтельная, транслируем позитив и получаем с поюсом .
Другая - негаиивная , сами от себя силы отнимаем и возращается с минусом .
Поэтому любой негатив разрушает ( в первую очередь ) самого негативщика.
Эффект эйфории временный есть , а вот откат ( обычно ) в три раза больше

Всё прекрасно, но как избавиться от этой черты?....

🎇
#7
Креветочка

Всё прекрасно, но как избавиться от этой черты?....

Тоже хочу отработать данный навык) когда злишься надо физические упражнения делать. Молитву читать. Что ещё?

Креветочка
#8
🎇

Тоже хочу отработать данный навык) когда злишься надо физические упражнения делать. Молитву читать. Что ещё?

Вот именно злопамятность...

Гость
#9

У меня тоже так. Только сначала плохое настроение, а потом начинаю прокручивать в голове кого и за что ненавижу, вспоминаю и то, что было 100 лет назад. В детстве еще списочки писала, кто чем обидел и как отомстить.

🎇
#10
Гость

У меня тоже так. Только сначала плохое настроение, а потом начинаю прокручивать в голове кого и за что ненавижу, вспоминаю и то, что было 100 лет назад. В детстве еще списочки писала, кто чем обидел и как отомстить.

Обида-это одна из возможных реакций. Каждый человек выбирает сам как ему реагировать. Чаще всего обижаются люди которым выгодно поманипулировать другими людьми

🎇
#11
🎇

Обида-это одна из возможных реакций. Каждый человек выбирает сам как ему реагировать. Чаще всего обижаются люди которым выгодно поманипулировать другими людьми

Выгодно манипулировать другими людьми своими обидами

Гость
#12
Креветочка

Всё прекрасно, но как избавиться от этой черты?....

Постарайтесь постоянно давать мозгу полезную пищу: читайте книги, начните учить иностранный язык и т.д., чтобы мозг не искал в своих недрах всякую бяку. Еще важно минимизировать сладкое и мучное в рационе, больше овощей и чистой минеральной воды без газа.

Креветочка
#13
Гость

Постарайтесь постоянно давать мозгу полезную пищу: читайте книги, начните учить иностранный язык и т.д., чтобы мозг не искал в своих недрах всякую бяку. Еще важно минимизировать сладкое и мучное в рационе, больше овощей и чистой минеральной воды без газа.

Спасибо 🙏💕!!!

Гость
#14
🎇

Обида-это одна из возможных реакций. Каждый человек выбирает сам как ему реагировать. Чаще всего обижаются люди которым выгодно поманипулировать другими людьми

А обижать любят пассивно-агрессивные токсики, у кого логика "сами обиделись, сами виноваты". Такие еще любят поучать, принижать, называя эмоцию обиды манипуляцией, взывать к совести, типа 'высокодуховные не обижаются'. А еще громче всех визжат и недоумевают, когда им отвечаешь тем же.

Гость
#15
Гость

А обижать любят пассивно-агрессивные токсики, у кого логика "сами обиделись, сами виноваты". Такие еще любят поучать, принижать, называя эмоцию обиды манипуляцией, взывать к совести, типа 'высокодуховные не обижаются'. А еще громче всех визжат и недоумевают, когда им отвечаешь тем же.

Во! Правильно пишете! Такие обидят, а потом и придумывают лабуду всякую по типу: на обиженных воду возят.
Сделают гадость и им в радость, а других виноватят. Бесят такие.

Ольга
#16

Возможно, реально на фоне стресса. Обратитесь к врачу. Или примите примите какие - нибудь препараты, для поддержки. Мне нравится теанин эваларовский, с ним спокойно на все реагирую, на работе могу нормально сосредоточиться. У меня она творческая, для меня это важно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: