Гость
Статьи
Рожала бы 10-х детей, …

Рожала бы 10-х детей, но недостаточно умна

Я хотела бы рожать и рожать, так как в этом для меня счастье и реализация как женщины.
Но в школе, и в семье, меня не научили, как можно зарабатывать и рожать (воспитывать, растить) одновременно - чтобы было где жить, что есть, на что давать образование... В общем, чтобы не экономить на еде, одежде, развивать детей - тоже нужны деньги.
Кто знает, кого этому учили?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нигде...про зарабатывать в нынешних реалиях это все очень не просто

Гость
#2

Надо у инициатора спрашивать, который аборты хочет запретить.
Он то знает, как и рожать, и все зарабатывать враз, и достойно воспитать детей.

Гость
#3

Конечно женщина тянуть на себе все одна не может и не обязана уметь. Либо карьера, либо дети.

Автор
#4
Гость

Надо у инициатора спрашивать, который аборты хочет запретить.
Он то знает, как и рожать, и все зарабатывать враз, и достойно воспитать детей.

Вот я к тому же...

Автор
#5
Гость

Конечно женщина тянуть на себе все одна не может и не обязана уметь. Либо карьера, либо дети.

А нам говорят, что карьера - это пошло, надо рожать!

Гость
#6
Автор

Вот я к тому же...

Только он ещё пока не объяснил, как это всё совмещать женщине.
Скромно умолчал...
Стеснительный наверное

Гость
#7

Я бы хотѣл что бы моя жѣнщина родила нам 12 дѣтѣй, но жилья и жизнѣнного пространства для этого нам нѣ хватает. Матѣринский капитал нѣ полѣзѣн, он сокращает количѣство казённых мѣст в тѣхникумах и унивѣрситѣтах.

Гость
#8
Автор

А нам говорят, что карьера - это пошло, надо рожать!

Автор а вам есть от кого рожать? Он что по этому поводу говорит и как думает семью обеспечивать?

Бабкины трусы
#9

Ну так рожай. Пособий вагон. Мне важно, от кого родить, поэтому я пока что не родила.

Гость
#10
Гость

Автор а вам есть от кого рожать? Он что по этому поводу говорит и как думает семью обеспечивать?

Он думает, что если ему не понравится отцовство, то он скинет ребенка на автора и свалит в закат.

Автор
#11
Гость

Только он ещё пока не объяснил, как это всё совмещать женщине.
Скромно умолчал...
Стеснительный наверное

Да, причем претензии в основном к женщинам: сама родила - сама пусть типа и тянет.

Автор
#12
Гость

Я бы хотѣл что бы моя жѣнщина родила нам 12 дѣтѣй, но жилья и жизнѣнного пространства для этого нам нѣ хватает. Матѣринский капитал нѣ полѣзѣн, он сокращает количѣство казённых мѣст в тѣхникумах и унивѣрситѣтах.

Для начала детям нужно где-то жить, и что-то есть, а не существовать.

Автор
#13
Гость

Автор а вам есть от кого рожать? Он что по этому поводу говорит и как думает семью обеспечивать?

Есть, и думает он вполне хорошо. Но при нашей жизни нельзя быть уверенным на все 100 процентов в ближайшем своем же будущем.
Сейчас допустим он надежный, а потом седина в бороду-бес в ребро, и я одна с детьми?

Автор
#14
Бабкины трусы

Ну так рожай. Пособий вагон. Мне важно, от кого родить, поэтому я пока что не родила.

Пособий вагон? Пардон, и что, на них живут?:)))

Автор
#15
Гость

Он думает, что если ему не понравится отцовство, то он скинет ребенка на автора и свалит в закат.

Увы, такого опыта вокруг полно. Потому думать надо прежде всего о себе и надеяться на себя, но пока выплатишь ипотеку, например, - детородный возраст уйдет в закат.

Гость
#16
Автор

Да, причем претензии в основном к женщинам: сама родила - сама пусть типа и тянет.

Я вот тоже заметила, что опять претензии к женщинам, а с мужиков опять никакого спроса.

Гость
#17
Автор

Увы, такого опыта вокруг полно. Потому думать надо прежде всего о себе и надеяться на себя, но пока выплатишь ипотеку, например, - детородный возраст уйдет в закат.

Так вот о чем и речь.
В союзе бесплатно жилье давали, так там и рожали все.
В 70-80 е года вообще был бум рождаемости, но и не мудрено, за бесплатное жилье, медицину, образование и предоставление всем жилья, чего б не рожать?
А сейчас всё самим надо зарабатывать, какие уж дети.
Пусть радуются, что хоть 1-2 рожают.

Автор
#18
Гость

Я вот тоже заметила, что опять претензии к женщинам, а с мужиков опять никакого спроса.

И допустим, согласна женщина все тянуть сама, но для этого у нее должно быть все заранее. А жить в хруще, выбирать подешевле еду, чтобы всех прокормить, например, донашивать за кем-то одежду, - это уже дно, и никакого счастья в таком процессе нет.

Автор
#19
Гость

Так вот о чем и речь.
В союзе бесплатно жилье давали, так там и рожали все.
В 70-80 е года вообще был бум рождаемости, но и не мудрено, за бесплатное жилье, медицину, образование и предоставление всем жилья, чего б не рожать?
А сейчас всё самим надо зарабатывать, какие уж дети.
Пусть радуются, что хоть 1-2 рожают.

Да, пожалуй, недоступность жилья - основная причина в торможении с детьми.

Гость
#20
Автор

И допустим, согласна женщина все тянуть сама, но для этого у нее должно быть все заранее. А жить в хруще, выбирать подешевле еду, чтобы всех прокормить, например, донашивать за кем-то одежду, - это уже дно, и никакого счастья в таком процессе нет.

Вот-вот, и ладно если этот хрущ в наследство достался, а так и его надо зарабатывать, а цены даже в небольших городах стали высокими на жилье.

Гость
#21
Автор

Да, пожалуй, недоступность жилья - основная причина в торможении с детьми.

О чем и речь, но всякие инициаторы не понимают этого или делают вид, что не понимают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: