Гость
Статьи
Чтение книг , …

Чтение книг , саморазвитие , домашняя библиотека

Всем здравствуйте 🤝 тема больше для рекомендаций . Начну с того , что в школьные годы особого интереса к чтению у меня не было , что было тому причиной , сказать не могу , толи то , что родители особо не читали, толи окружение так влияло , вообщем наверное это не важно сейчас ) я всегда хотела много знать , быть всесторонне развитой , были какие то потуги в детстве, ходила в библиотеку. Пять лет назад я познакомилась с человеком который много читает , что в корне перевернуло мое отношение к книгам , благодарна по сей день! Сначала было сложно , можно сравнить с ситуацией , когда человек совершенно не разбирается в в моде, стиле и ему нужно подобрать себе одежду в соответствии со своим образом , а для этого его одного отправляют в огромный торговый центр с кучей магазинов . Вот так и у меня , я и миллионы книг, которые я хотела бы прочитать , тем более сейчас, в век когда книги стоит фильтровать как и всю приходящую информацию . Скажу , что за спиной уже внушительный багаж , от классики до психологии😃, которая делится на ветви изотерики , трансерфинга НЛП сценарных анализов и тд как бы банально это не звучало . Кстати , тогда еще пять лет назад , все началось с Лабковского , который был моим кумиром , сейчас конечно , даже немного смешно 😜, но мы все с чего то начинаем , сейчас Берн , Фрейд , и что самое интересное , мне все понятно и безумно интересно ! Обожаю мастера и Маргариту , хотя все чтецы с опытом говорят , что эта любимая книга тех кто никогда ничего не читал , из новых открыла для себя Бакмана ,я его фанатка , пусть его и хейтят за слог и лексику , но что то в нем есть невероятное . Делитесь своими излюбленными книгами в теме психологии и тд , было бы интересно

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги не нужны, в ютубе все есть

Гость
#2

Тупая разводка

Гость
#3

Примечательно, что после перечисленных вами материалов (довольно странной подборки) вам смешно и радостно.

Гость
#4

Желаю вам найти реальных единомышленников рядом, а не только на форуме а инете.

Грушенька
#5

прежде всего надо тебе образование системное получить в годном универе

Гость
#6

Священное Писание.Там все про психологию сказано.

#7
Гость

Примечательно, что после перечисленных вами материалов (довольно странной подборки) вам смешно и радостно.

Что вы имеете ввиду?

#8
Гость

Желаю вам найти реальных единомышленников рядом, а не только на форуме а инете.

Спасибо , я впервые на этом форуме , ранее нигде в подобном не учавствовать ) своего рода интерес

#9
Грушенька

прежде всего надо тебе образование системное получить в годном универе

Образование есть , закончила универ , но какое оно , скорее для галочки , что бы был диплом , поэтому отчасти вы правы

#10
Гость

Тупая разводка

Нет

Грушенька
#11
ВасилисаПрекрасная

Что вы имеете ввиду?

очевидно же - хаос

#12
Гость

Книги не нужны, в ютубе все есть

Так же много информации , тоже нужно фильтровать

#13
Грушенька

очевидно же - хаос

В голове ?

Грушенька
#14
ВасилисаПрекрасная

В голове ?

ну а где? Вроде как единственный орган ответственный за всё

Гость
#15
ВасилисаПрекрасная

Что вы имеете ввиду?

Ну, в первую очередь, неразборчивость. Будто вы едите всё, что валяется, и всё, что распиарено. От бестолкового Лабковского до сатаниста Фрейда.

#16
Грушенька

ну а где? Вроде как единственный орган ответственный за всё

И все же конкретней ) как вы это поняли ?

#17
Гость

Ну, в первую очередь, неразборчивость. Будто вы едите всё, что валяется, и всё, что распиарено. От бестолкового Лабковского до сатаниста Фрейда.

Согласна - эта проблема от незнания скорее , читаешь отзывы , думаешь ну раз все хвалят , говорят об этом , мне тоже нужно 👌а потом думаешь а почему все это читают , наверное я что то не понимаю или я такая глупая , что мой потолок для кого то пол

Гостья
#18

Лабковского не читала, Мастер и Маргарита может и любимая книга тех, кто никогда и ничего не читал, но из моих знакомых эта чуть ли не единственная книга из школьной программы, которая нравится почти абсолютно всем. Не зависимо от того, что они читают. Мне многое нравится, классика, современная проза, детективы. ромфант даже, ну кроме прям поэм и поэзии и восточные авторы не моё. Бакман тот же вместе с Хоссейни слишком слезодавилкой занимаются. Ну и наверно начиная с 19 века. Раньше сложно воспринимается. Да открываете практически списки букера(не последние пять лет только), локуса и тд и прям по ним можно читать)).

Гость
#19

Джером, Уайльд, Твен, Гоголь, Пушкин, Гашек... Их книги "лечат". В студенческое время профессор один давал нам, студентам, 100 лучших произведений (в том числе по истории мира, нашей страны), начиная от античности, заканчивая Высоцким (по его мнению и его покойной мамы - филолога кандидата наук). Никакой фигни в виде книг по психологии там нет. Не тратьте время. Я ооочень жалею, что в детстве и юности довольствовалась лёгким чтением в виде детективов, романов, фантастики, какой-то хрени, что в голове ничего не оставалось. Как сейчас помню его совет, что сборник задач по математике и хорошая литература - лучшие антидепрессанты

Грушенька
#20
Гость

Ну, в первую очередь, неразборчивость. Будто вы едите всё, что валяется, и всё, что распиарено. От бестолкового Лабковского до сатаниста Фрейда.

молчи, козззлота, Лабковский норм, а Фрейд великий и не тебе с недоразвитой корой судить о великих

Грушенька
#21
ВасилисаПрекрасная

И все же конкретней ) как вы это поняли ?

скорее ощутила по тексту твоему. Хоть и пишешь очень хорошо, а сами источники ну уж совсем бессистемны

Гость
#22

Сейчас ребёнку на ночь читаю "Искусство детям" П. Волковой. Потрясающая книга. Да, и цикл лекций её - выше всяких похвал.

Гость
#23
Гость

Ну, в первую очередь, неразборчивость. Будто вы едите всё, что валяется, и всё, что распиарено. От бестолкового Лабковского до сатаниста Фрейда.

Нежно люблю Фрейда.

Грушенька
#24
Гость

Сейчас ребёнку на ночь читаю "Искусство детям" П. Волковой. Потрясающая книга. Да, и цикл лекций её - выше всяких похвал.

И по истории чрезвычайно крут Бушвакер. Вот бы нам так в школе читали

Грушенька
#25
Гость

Нежно люблю Фрейда.

да уж, гений 1й ряда

Грушенька
#26
Гость

Джером, Уайльд, Твен, Гоголь, Пушкин, Гашек... Их книги "лечат". В студенческое время профессор один давал нам, студентам, 100 лучших произведений (в том числе по истории мира, нашей страны), начиная от античности, заканчивая Высоцким (по его мнению и его покойной мамы - филолога кандидата наук). Никакой фигни в виде книг по психологии там нет. Не тратьте время. Я ооочень жалею, что в детстве и юности довольствовалась лёгким чтением в виде детективов, романов, фантастики, какой-то хрени, что в голове ничего не оставалось. Как сейчас помню его совет, что сборник задач по математике и хорошая литература - лучшие антидепрессанты

вы субъективны ну уж слишком

Гость
#27
Гость

Джером, Уайльд, Твен, Гоголь, Пушкин, Гашек... Их книги "лечат". В студенческое время профессор один давал нам, студентам, 100 лучших произведений (в том числе по истории мира, нашей страны), начиная от античности, заканчивая Высоцким (по его мнению и его покойной мамы - филолога кандидата наук). Никакой фигни в виде книг по психологии там нет. Не тратьте время. Я ооочень жалею, что в детстве и юности довольствовалась лёгким чтением в виде детективов, романов, фантастики, какой-то хрени, что в голове ничего не оставалось. Как сейчас помню его совет, что сборник задач по математике и хорошая литература - лучшие антидепрессанты

Мне кажется это снобизм уже. Твена не понимаю совсем. Вот Достоевского, Бунина, Флобера, Золя, Стейнбека и тд люблю. (Это на тему, что не читаю ничего)А Твена не понимаю. Скучно и не нравится. Гашек тоже не моё.

#28

Спасибо за такой развернутый ответ , воспользуюсь советом погуглю списки литературы)

#29
Гостья

Лабковского не читала, Мастер и Маргарита может и любимая книга тех, кто никогда и ничего не читал, но из моих знакомых эта чуть ли не единственная книга из школьной программы, которая нравится почти абсолютно всем. Не зависимо от того, что они читают. Мне многое нравится, классика, современная проза, детективы. ромфант даже, ну кроме прям поэм и поэзии и восточные авторы не моё. Бакман тот же вместе с Хоссейни слишком слезодавилкой занимаются. Ну и наверно начиная с 19 века. Раньше сложно воспринимается. Да открываете практически списки букера(не последние пять лет только), локуса и тд и прям по ним можно читать)).

Спасибо за ответ , я с вами согласна 👍 помню как читала Бабушка велела кланяться и переполняли чувства от смеха до слез , своего рода Американские горки , может именно в тот момент мне необходимо было пережить определенный спектр эмоций , а там и понеслось , в итоге собрала все его книги . А с книгой жизнь Уве вообще все еще интересней , будучи маленькой смотрела фильм , даже не запомнив названия , купив очередную книгу Бакмана , поняла , что подобное где то уже читала 😄 и от недоумения , подумала , что была в будущем . Конечно , все выяснилось позже, что по этой книге был снят фильм , а далее вышла и экранизация фильма в современной интерпретации с голивудскими актерами буквально год назад 🙂наверное все это отложило отпечаток на знакомстве с данным автором ! Оттого и любовь случилась . Это о современниках . Но сейчас спустя года понимаю , что лучше старых классиков нет ничего , они и психологи и учителя даже сейчас , тк с точением времени меняются только фасады , а смысл останется прежним.

Гость
#30
Гость

Мне кажется это снобизм уже. Твена не понимаю совсем. Вот Достоевского, Бунина, Флобера, Золя, Стейнбека и тд люблю. (Это на тему, что не читаю ничего)А Твена не понимаю. Скучно и не нравится. Гашек тоже не моё.

А я смеялась над Швейком. Также как и Трое в лодке.

Гость
#31
Гость

А я смеялась над Швейком. Также как и Трое в лодке.

Джером мне тоже очень нравится. А Гашек и Твен- нет(.

#32

Кинг-сияние, воспламеняющая, Керри, долгая прогулка.
Киз - Цветы для Элджернона
Ренд-Атлант расправил плечи
Зусак-Воровка книг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: