Гость
Статьи
Что сделает …

Что сделает участковый?

что может сделать участковый, если подозревает домашнее насилие над женщиной, но его нет?
у подруги такая ситуация, она занимается спортом и в целом неуклюжая какая то, синяков у нее много , получает на ровном месте даже при мне. иногда дома с мужем ругаются, не орут, но как выяснилось что соседи слышат. муж у нее хороший, жила у них даже неделю в силу обстоятельств, поругаться могли, но никогда не дрались вообще. подруга мне доверяет и рассказала бы если такое случалось. дружим уже 10 лет.
на днях пришел участковый, подруга открыла дверь и ей сказали что подозревают домашнее насилие, мол соседи обратились, что ругаются и она вся в синяках. она конечно сразу начала это отрицать, участковый уговаривал не скрывать, писать заявление, но она стояла на своем, ну очевидно это ведь клевета. участковый сказал мол «я вас понял, проведу проверку, будем вашу семью наблюдать»
теперь подруга переживает, что вдруг захотят посадить его или детей отберут (2 года сыну у них)
Скажите пожалуйста что может сделать участковый и что делать моей подруге?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваша подруга не дура, они пересмотрят стиль общения в семье, и будет им счастье. Представляю себе эти диалоги на повышенных тонах, если соседи в полицию обращаются. Да еще при ребенке. Ну или, в крайнем случае, пусть язык жестов выучат и общаются на здоровье.

Гость
#2

Еще надо в полицию заявление написать на соседей на клевету.

Гость
#3

ну не ругаться с мужем. а вообще соседи молодцы, хорошо, что есть неравнодушные люди.

Гость
#4

Ничего он не сделает, ему пофиг, он пришёл потому, что обязан отреагировать на жалобу соседей. У меня тоже опаааанутая соседка есть. Пришла и говорит почему мой ребёнок плачет, хотя он не плакал, а тихо сидел и собирал Лего. А синяки... У меня после пластической операции были синяки на глазах, ходила в черных очках, чтобы больные на голову соседи не подумали, что меня бьют. Люди тупппые, считают, что синяки только от побоев, лезут в чужую жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: