Гость
Статьи
Почему молчала?

Почему молчала?

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться историей и понять как жить когда на душе камень.
Эта тема избитая, и о ней часто говорят. Однако хочется поделиться своей историей. Дело было так, мы с моим парнем (в последствии мужем) и его другом, поехали отмечать день рождение нашей общей подруги на турбазу. Ели, пили, танцевали. Дело было к ночи парень ушел спать, так как много выпил, друг я и подруга остались и решили пойти на речку. Мы с другом ушли вперед, а подружка должна была переодеться и подойти. Было очень красиво я захотела искупаться, полезла в воду. И друг парня поплыл за мной. Далее началось, он схватил за ногу подтянул к себе начал приставать, целовать и так далее. Я не смогла закричать, не смогла оттолкнул. За что очень сильно себя виню. Получилось только вылезти на берег и попытаться уйти. Но по какому то стечению обстоятельств на берег пришли посторонние ребята и я испугалась, было не понятно вдруг они пьяные и сделают что-то ещё хуже чем он. Я вернулась в речку к нему. Создать вид что мы тут вдвоём. Ребята тут же ушли. А друг понял это как призыв к действию. И опять продолжилось приставание. Уговорами я попросила выйти на берег. Мы вышли он полностью разделся, я оставалась в купальнике, но почему-то не кричала и не убегала. Я не понимала что мне нужно делать мне было просто страшно. Помню только что постоянно говорила "Пожалуйста давай не здесь, холодно, мокро, можно заболеть и подцепить заразу, пожалуйста только не здесь" и постоянно это повторяла. Наверное у меня есть ангел хранитель, который чудом вразумил этого человека. Так как он решил одеться и пойти.
История в какой то степени закончилась хорошо. Так как мы с парнем поженились у нас есть ребенок. Я ему рассказала мы с тем человеком больше не общаемся.
Но на душе кошки скребут так как я молчала. Не стала драться, пыталась просто спокойно разговаривать. Теперь я боюсь красиво одеваться, носить красивое бельё и так далее. Подскажите как с этим жить и как забыть.. #нуженсовет

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо забывать, рано или поздно само всплывет. Травмы проработать надо и жить спокойно. Я тоже сталкивалась с попыткой секsуального наsилия, иногда вспоминаю, но не вызывает никаких эмоций уже, вдоль и поперек эту ситуацию проанализировала.
Главное жалейте не себя, а этого козла, которого как следует не воспитали)

Гость
#2

Вы пили может быть? Затормозили, в шоке были, в воде, да мало ли причин. От неожиданности и не такое бывает... Главное что убежали.

Лапа
#3

Можно носить с собой нож. Я в своё время так делала, страх как рукой снимало :)

Гость
#4

На мой взгляд Вы просто сильно испугались и испытывали неловкость от того, что это знакомый. Вам было стыдно поднимать шум, но на самом деле стыдно должно быть ему.

Гость
#5

Вы, видимо, из тех людей, что при опасности впадают в ступор. Кстати, то, что вы не стали пытаться драться, и вышли из ситуации уговорами, даже лучше. Многие мужчины при попытке женщины драться или орать только сильнее звереют и пускают в ход силу. Полно историй, как те, кто пытался драться, в итоге получали и изнасилование, и тяжёлые травмы. Женщина мужчину побить не может, а вот наоборот – запросто, увы. Травматологи это хорошо знают. Поэтому многие специалисты по таким вот ситуациям советуют женщинам именно уговорами пытаться спастись, а не пытаться геройствовать. Вы, выходит, правильно действовали.

Гость
#6
Гость

Вы, видимо, из тех людей, что при опасности впадают в ступор. Кстати, то, что вы не стали пытаться драться, и вышли из ситуации уговорами, даже лучше. Многие мужчины при попытке женщины драться или орать только сильнее звереют и пускают в ход силу. Полно историй, как те, кто пытался драться, в итоге получали и изнасилование, и тяжёлые травмы. Женщина мужчину побить не может, а вот наоборот – запросто, увы. Травматологи это хорошо знают. Поэтому многие специалисты по таким вот ситуациям советуют женщинам именно уговорами пытаться спастись, а не пытаться геройствовать. Вы, выходит, правильно действовали.

"Многие мужчины при попытке женщины драться или орать только сильнее звереют и пускают в ход силу. Полно историй, как те, кто пытался драться, в итоге получали и изнасилование, и тяжёлые травмы".
Даже больше можно сказать. Существует поговорка, что при изнасиловании лучше попытаться расслабиться и получить удовольствие, если получится. Потому что у некоторых серийных насильников тихие жертвы остаются живы, а сопротивляющихся они убивают. Потому позиция попытаться договориться потихому и не сопротивляться может спасти жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: