Гость
Статьи
Стоит ли выселять …

Стоит ли выселять квартирантов?

Сдаю квартиру семейной паре. За доп.плату оформила им прописку. Сегодня при передаче арендной платы заметила что они ждут ребёнка. Они могут без моего согласия прописать своего ребёнка в моей квартире? Стоит ли беспокоиться об этом до его рождения? Договор аренды до апреля 2024г, а срок беременности уже заметный. #аренда #квартира

НастюФка ❤
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, могут. Потом не выселите.

Гость
#2

Ну вы и дура!!! Их надо аыписать немедленно!

Гость
#3
Гость

Да, могут. Потом не выселите.

Причем они сразу пропишут ребенка. Интересно о чем автор думала?

Гость
#4

Автор, руки в ноги, и вперёд. Выселяйте прям сейчас

Гость
#5

Сходите в паспортный стол и выпишите их, в чем проблема? Вы же собственник, они никто.

Гость
#6
Гость

Сходите в паспортный стол и выпишите их, в чем проблема? Вы же собственник, они никто.

Но это только с их согласия они сами подают заявление, иначе придется судиться)

Гость
#7

Зачем вы их прописали? Никакие деньги не стоят таких рисков.Сейчас вам надо придумать версию,что вы срочно продаете квартиру и поэтому выселяете их. Они ведь тоже могут отстаивать свои права в суде.

Гость
#8
Гость

Зачем вы их прописали? Никакие деньги не стоят таких рисков.Сейчас вам надо придумать версию,что вы срочно продаете квартиру и поэтому выселяете их. Они ведь тоже могут отстаивать свои права в суде.

Вот именно, там ребёнок на носу, куда они теперь с приплодом зарегистрируются?

Гость
#9

Зачем вы их прописали? Идите к адвокату срочно. Временная прописка не постоянная. Вы хозяин квартиры и вам решать как быть. Можно вписать и можно выписать. Вы главнее.

Гость
#10

Выселять не обязательно. До апреля могут жить, пока ребёнок маленький. Это дети постарше и мебель заляпают, прописают, и стены разрисуют...
А вот с пропиской разберитесь!
Предлагаю прямо сказать: "Поздравляю с беременностью! Когда мы договаривались о прописке, то о ребёнке речи не было! Поэтому извините, вот Ваши деньги, и я Вас выписываю!"
Пусть покупают прописку на бросовой площади, не у Вас.

Марико
#11

речь о прописке или о временной регистрации ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: