Гость
Статьи
Бог услышит меня, если …

Бог услышит меня, если я молюсь без креста?

Я подросток и считала себя атеисткой, но сейчас у меня заболел родной человек и я ничего не могу сделать с этим. Она далеко и не хочет приезжать, а так я бы за ней конечно ухаживала, делала бы всё что бы она не попросила. Она всегда любила церковь, если это сработает и если это единственное, что я могу, то я пойду молиться. Хоть всем богам и религиям молиться. На мне непроизвольно ломались все кресты. Уже около 4-ёх сломалось с дальнего детства. Нашла верёвку от этого сломанного амулета, а крест не находится. Если я пойду в церковь, бог услышит меня без креста? Или мой атеизм это предательство перед молитвой, а значит её слушать не станут?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это условность )

Гость
#2

Все , что ОТ ДУШИ .
ВСЕ услышит .

б-ка
#3

Ты и есть сама по себе кусочек Бога. Он не то что слышит, Он тебя чувствует как часть себя. Чтобы привлечь Его внимание не нужно никаких придуманных людьми ритуалов. Он заинтересован, чтобы каждая его частичка развивалась, это и есть Его способ бытия. Кстати, атеизм - тоже Его часть. Противоречия лишь в слабых людских головах.

Гость
#4

Автор просто подумайте что может быть в теории наш мир создал кто то. Он и есть творец. Просто творец мира. И если нам больше не к кому обратится , мы в надежде обращаемся к этому творцу. Хоть и никогда его не видели, но все вероятность что он все таки существует есть. И ему пофиг будет на ваш крест , придете ли вы в церковь или Мекку или индуистский храм. Вам просто надо просить и разговаривать с ним от души и без каких либо правил. И еще - болезнь вашего человека возможно его карма и так должно быть , и даже если кто то умрет , разве он переходит он в лучший мир и лучшую жизнь , тоже теоретически. Получше чем у нас на Земле. Так что я уже давно изменила свой взгляд на смерть. Иногда смерть это спасение от того Ада что нас окружает на Земле. Но пробовать стоить , и может эта ситуация вам была Дана именно для этого , чтобы в своей молитве вы почувствовали присутствие в жизни еще чего то. Чего то высшего.

б-ка
#5
Гость

Автор просто подумайте что может быть в теории наш мир создал кто то. Он и есть творец. Просто творец мира. И если нам больше не к кому обратится , мы в надежде обращаемся к этому творцу. Хоть и никогда его не видели, но все вероятность что он все таки существует есть. И ему пофиг будет на ваш крест , придете ли вы в церковь или Мекку или индуистский храм. Вам просто надо просить и разговаривать с ним от души и без каких либо правил. И еще - болезнь вашего человека возможно его карма и так должно быть , и даже если кто то умрет , разве он переходит он в лучший мир и лучшую жизнь , тоже теоретически. Получше чем у нас на Земле. Так что я уже давно изменила свой взгляд на смерть. Иногда смерть это спасение от того Ада что нас окружает на Земле. Но пробовать стоить , и может эта ситуация вам была Дана именно для этого , чтобы в своей молитве вы почувствовали присутствие в жизни еще чего то. Чего то высшего.

Как точно и красиво сформулировано! Поддерживаю.

Гость
#6

Какие интересные люди живут на этой планете...

Гость
#7

И без креста все услышит. Молиться надо от сердца к сердцу. Ведь именно в нем находится Душа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: