Гость
Статьи
Дыхательные практики

Дыхательные практики

Полезны ли дыхательные практики? Нашла занимательное приложение с практиками для расслабления и т.п. В интернете статьи платных клиник конечно же говорят о том, что только врач назначит дыхательную практику, именно в их клинике. Но если делать дыхательные упражнения (без противопоказаний), то какой прок будет? Реальный антистресс и укрепление легких?

:)
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчёт лёгких не знаю, а вот маткой дышать прям кайф. Сразу в жизнь богатого мужика и успех притянуло. Попробуйте

#3

Лично я делаю дыхательные практики перед сном. Очень помогает расслабиться, засыпвю бвстрее. Советую.

Непсихолог
#4

дело в том что тело должно быть подготовлено к этому
позвоночник, шея должны быть прогреты и уже потом делают дыхательные практики ибо это сильно влияет на мозг

Снежана
#5

Мне помогли после удаления лёгкого из-за пневмонии. На флюре показали, что второе расширилось и фиброз уменьшился. Этим надо регулярно и долго заниматься, но это расслабляет сразу.

#6

Считается полезно. Но все индивидуально, одним помогают, другим нет, да и одному и тому же человеку что-то может идти, что-то нет. Это если про классические техники на расслабление или под счет типа "на 4 счета вдох-на 4 задержка-на 4 выдох-на 4 задержка", это все можно и самим пробовать при желании. Или просто пассивное наблюдение за дыханием, концентрация с остановкой мыслей, это вообще считается полезно от стрессов. Хотите - так делайте, кто вам не дает. Тем более если вы именно про расслабление, а не про более жесткие техники с гипервентиляцией, вот тут в самом деле не всем и не всегда может быть полезно, с этим осторожнее (убить себя не убьете, но дискомфорта огрести можно, а то и в обморок грохнуться, если переборщить).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: