Гость
Статьи
После 30 лет брака муж …

После 30 лет брака муж влюбился в другую женщину

С мужем в браке уже 30 лет. Вместе с самой юности. Влюбились, встречались, потом он сделал предложение, поженились. Но потом страсть пропала. Се*с закончился где-то 18 лет назад. Давно живем в разных комнатах, но при этом отношения всегда были нормальные, даже хорошие, жаловаться было не на что, только без интимной близости. Прекратить интимную связь - была его инициатива, когда он начал увлекаться эзотерикой, ездить в Индию, начал соблюдать целибат. Он медитирует каждый день, дыхательные практики делает.
Я давно к этому привыкла, мне и самой уже не надо, лишь бы был этот человек рядом со мной. У нас двое взрослых прекрасных дочерей, они живут отдельно. И тут я совершенно случайно узнала о его "любви", увидела сообщение в его телефоне. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Меня будто цементной плитой придавило.
Как оказалось, на работе он встретил молодую женщину. Началось их общение давно, несколько лет назад. Сейчас ей 25 лет. Они много общались, стали друзьями. Я о ней ничего не знала, хотя он постоянно таскал ей кучу книжек, у них общие увлечения. Сказал, что отношения у них начались только спустя 3 года общения. Решиться не могли, ага.
Он ее любит, это видно. Стихи начал писать, нашла на его странице. Читала и плакала. Мне он такого никогда не писал. Она тоже ему писала. Домой стал приходить в 8-9 вечера, хотя работать заканчивает рано, иногда в четыре часа дня, иногда даже раньше. Работают вместе, видимо, ходят куда-то гулять, домой к ней ездят.
Поговорили с ним на чистоту, хотя бы это порадовало. У него у самого кризис возраста и в жизни. Сказал, что она его настоящая любовь, и хочет быть с ней. Но мы живем вместе и не расходимся. Я не хочу и не могу, но решиться надо. Всю жизнь вместе были, я морально к такому не готова.
С ней тоже поговорить успела. Красивая, умная, но наивная. Пришла в спортивной кофте, кроссовках, прямо подросток. У нее мальчиков-ровесников полно, я уверена. Может, пройдет помешательство? Говорю с ней, кажется, что со своей дочерью разговариваю. У меня младшей дочке столько же лет. Самое ужасное, что мне она нравится, как человек. Если бы не вся эта ситуация, я бы с ней даже подружилась. Из разговора так и не поняла, хочет она с ним жить или нет. Или у нее это просто игра. В общем живу как в тумане. Просто не знаю, что делать. Как родственникам сказать - непонятно, знает его брат. Он его осуждает, говорит, что он разрушил все: и семью, и свое духовное продвижение. Что-то можете посоветовать в этом случае?

Наталья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиг тут че скажешь. С одной стороны ситуация понятная.. столько лет и все такое.
А с другой.. столько лет прожил, детей вырастил.. да и жизнь то одна, почему и нет.
Не каждый день в таков возрасте подворачиваются 25 летние девочки.. я бы наверное тоже повелся.

Гость
#2

Самое мудрое, что Вы можете сделать в данной ситуации, это отпустить его. Насильно мил не будешь. А сложится у них там или нет, время покажет. По мне так слишком большая разница в возрасте, отношения обречены. Тоже не совсем понятно, зачем молодой девушке взрослый дядя, с двумя взрослыми детьми, женой. Но удерживать его нет смысла, Вы всё равно живёте как соседи. А если секса давно нет, то и подавно как чужие. Секс людей сближает, это связь, которая поддерживает чувства между людьми. А если у Вас ничего нет годами, зачем жить как с соседом? Вам не надо, окей, но он-то явно добирал все эти годы на стороне. Зачем такая жизнь?

Гость
#3

вы нормальная??? 18 лет не спит с мужем но морально не готова. так это не она наивная, а ты чукча наивная))))) ты и живешь в тумане, а не в реальности. рада за мужика, путь скорей уйдет к той, с кем будет будет все, а не просто вялая дружба

Гость
#4

Ну его то я понимаю, Вы реально считали, что муж простите 18 лет в кулачек спускает?? Если у него нет проблем по мужской части то с чего бы??? Почему у Вас секса с ним нет столько лет??? А ей это зачем?? Ему сколько лет? 50? Он богат???

Гость
#5

Молодец мужик. А вам, автор- надо было соблюдать супружеский долг, это не семья, когла по разным комнатам спят.

#6

жить, как живёте. Из дома не уходите. От Вас там что зависит?

Гость
#7

Моего бы кто забрал. Надоел как собака.

Гость
#8

На что вы надеялись, если давно с ним не спите? Странно что только сейчас вы узнали о какой-то девице, наверняка их у него было вагон и до нее. Вы же как родственница ему давным давно.

Гость
#9
Гость

Моего бы кто забрал. Надоел как собака.

Спите по разных комнатах?

Наталья
#10
Гость

вы нормальная??? 18 лет не спит с мужем но морально не готова. так это не она наивная, а ты чукча наивная))))) ты и живешь в тумане, а не в реальности. рада за мужика, путь скорей уйдет к той, с кем будет будет все, а не просто вялая дружба

Прекратить интимную связь - была его инициатива, когда он начал увлекаться эзотерикой, ездить в Индию, начал соблюдать целибат. Он медитирует каждый день, дыхательные практики делает и т.д. Но с этой девушкой, видимо все пошло не так. У него у самого кризис, как он сказал.
Да и я понимаю, что надо похоже расставаться. Мне просто тяжело. Как родственникам сказать - непонятно, знает его брат, он его осуждает, говорит, что он разрушил себе все - и семью и свое духовное продвижение.

Гость
#11
Гость

Спите по разных комнатах?

Ага. Так мне надоел его старый стручок.

#12

Любовник подправит настроение. Не разводитесь

Наталья
#13
Гость

Ага. Так мне надоел его старый стручок.

Спасибо, я уже познакомилась с одним мужчиной. Хочу с ним отвлечься от всего.

Гость
#14
Гость

Моего бы кто забрал. Надоел как собака.

😀

Гость
#15
Наталья

Прекратить интимную связь - была его инициатива, когда он начал увлекаться эзотерикой, ездить в Индию, начал соблюдать целибат. Он медитирует каждый день, дыхательные практики делает и т.д. Но с этой девушкой, видимо все пошло не так. У него у самого кризис, как он сказал.
Да и я понимаю, что надо похоже расставаться. Мне просто тяжело. Как родственникам сказать - непонятно, знает его брат, он его осуждает, говорит, что он разрушил себе все - и семью и свое духовное продвижение.

да какая разница что он вам там напел в уши, как вы могли себе позволить жить без любви и близости лучшие годы?

Гость
#16

Мой покойный муж перед смертью тоже вёл как последний кобель , стал погуливать с бабами , одн из мужей любовниц его зарезал . Забавно , когда шла в суд чтобы написать заявление о разводе позвонили из полиции и сообщили о смерти мужа .

Гость
#17
Наталья

Прекратить интимную связь - была его инициатива, когда он начал увлекаться эзотерикой, ездить в Индию, начал соблюдать целибат. Он медитирует каждый день, дыхательные практики делает и т.д. Но с этой девушкой, видимо все пошло не так. У него у самого кризис, как он сказал.
Да и я понимаю, что надо похоже расставаться. Мне просто тяжело. Как родственникам сказать - непонятно, знает его брат, он его осуждает, говорит, что он разрушил себе все - и семью и свое духовное продвижение.

Сразу надо было написать про целибат, не было бы столько осуждений в вашу сторону.
В таком случае - го&но мужик.

Гость
#18

Вы же взрослая женщина, и должны понимать, что для мужчины секс для мужчины это двигатель прогресса. Они и влюбляются на основании сексуального влечения, а не потому что Вы ему что-то умное говорили. Он и в Вас влюбился потому что Вы ему сексуально нравились. Конечно секс не единственное, что держит людей вместе, но когда его нет от слова совсем...тут или проблемы со здоровьем и в больницу или проблемы в семье. У вас второй вариант, странно в этом возрасте смотреть на все спустя рукава. Интернет в помощь, почитайте о мужской психологии.

Вагинальный баребух
#19

А мужик то - самец) уважение.

Гость
#20
Гость

Вы же взрослая женщина, и должны понимать, что для мужчины секс для мужчины это двигатель прогресса. Они и влюбляются на основании сексуального влечения, а не потому что Вы ему что-то умное говорили. Он и в Вас влюбился потому что Вы ему сексуально нравились. Конечно секс не единственное, что держит людей вместе, но когда его нет от слова совсем...тут или проблемы со здоровьем и в больницу или проблемы в семье. У вас второй вариант, странно в этом возрасте смотреть на все спустя рукава. Интернет в помощь, почитайте о мужской психологии.

Все 18 лет член мужа автора в целибате пребывал.
Так что к автору претензии отпадают, ей детей надо было растить, одной не справиться достойно.

Гость
#21
Вагинальный баребух

А мужик то - самец) уважение.

Эгоист скорее всего.

Гость
#22

18 лет между вами нет отношений, вы просто проживаете вместе. И вот, когда один из вас очухался и понял, что это не нормально, что надо жить полноценной жизнью, вы сразу недоумеваете. Вкдь все нормально было.
Ваш пример, как доказательство, что мужчины не уходят в никуда, они в 99% иуходят к женщине.
Эта, конечно, его бросит, но он почувствует вкус жизни.
Надо было раньше что-то предпринимать, когда он решил не спать с вами.

Гость
#23
Гость

Мой покойный муж перед смертью тоже вёл как последний кобель , стал погуливать с бабами , одн из мужей любовниц его зарезал . Забавно , когда шла в суд чтобы написать заявление о разводе позвонили из полиции и сообщили о смерти мужа .

Повезло тебе.

Гость
#24

Автор, признайтесь, любовники присутствовали в вашей жизни все эти 18 лет? Хотя бы один?

Гость
#25
Гость

Автор, признайтесь, любовники присутствовали в вашей жизни все эти 18 лет? Хотя бы один?

Аффтар, не признавайся!
Оно тебя *люхой и *лядью назовёт.

Вагинальный баребух
#26
Гость

Эгоист скорее всего.

Он совратил молодуху! Конечно он альфач! Зависть...

Вагинальный баребух
#27
Гость

Повезло тебе.

Да, не только лишь всем так везет.

Вагинальный баребух
#28
Гость

Аффтар, не признавайся!
Оно тебя *люхой и *лядью назовёт.

Не назовет. Я назову. Шлха, лядь!

Гость
#29

Автор, не отчаивайтесь! Моя знакомая тоже развелась в 50 лет и у нее началась новая жизнь с новым мужчиной! Главное не опускать руки, найти себе другого!

Гость
#30

Автор, дело в том, что он скорее всего никуда не уйдет или уйдет, но не надолго.

#31

Я одного не понимаю, зачем жене встречаться любовницей? Зачем унижаться? Мне бы было противно... Просить её отвалить от мужа? Так он влюбился, он сам не уйдёт...

Гость
#32

Ой, мать, отправь его на Kуй, этого горе-любовника. 18 лет вычеркнул тебе из жизни.

Гость
#33

А дыхательные практики помогают предотвратить застойный простатит?

Гость
#34

Вы шо там, спятили? "Сказал, что она его настоящая любовь и хочет быть с ней", с чемоданом за дверь выставить немедля, пущай мужчино занимается любовью круглосуточно, без перерыва на вас. Сколько дедушке осталось поиграться. Совести у вас нет. Мне мерзко не то что рассуждать на данную тему, а даже читать таких святых жен. И потом, чем можно заниматься далье с данным мужчиной, о чем говорить. Адью и любовника. Живо. Мужчин кругом как грязи, честно)

Гость
#35
Ирина

Я одного не понимаю, зачем жене встречаться любовницей? Зачем унижаться? Мне бы было противно... Просить её отвалить от мужа? Так он влюбился, он сам не уйдёт...

И еще рассуждать о ее симпатичности. Бабень лезущая внаглую в семью не стоит даже рассуждений на ее тему. Клеймо на лоб и вон из рукопожатного женского круга. Если хочешь отыметь чьего-то мужа, имей мозг скрывать это ото всех вокруг. Втихоря побежала в отель, справила нужду и огородами домой, в пустую квартиренку

Вагинальный баребух
#36

Все современные бабы такие. То ли дело в 19 веке...

Гость
#37
Гость

Мой покойный муж перед смертью тоже вёл как последний кобель , стал погуливать с бабами , одн из мужей любовниц его зарезал . Забавно , когда шла в суд чтобы написать заявление о разводе позвонили из полиции и сообщили о смерти мужа .

Лучше пусть муж умрет, чем заведет ш@л@ву на стороне

Гость
#38
Вагинальный баребух

Он совратил молодуху! Конечно он альфач! Зависть...

Ты не видел фото этой молодухи. Может там Лиза арзамасова или Таня брухунова (жена петросяна). Не все молодухи выглядят как Джоли

Гость
#39

Автор, я в шоке от вас. Вроде, грамотная женщина... Неужели совсем не осталось чувства собственного достоинства?
Помните фильм "Девчата"? Гордость надо иметь, женскую гордость.

Гость
#40

Разводись, если можешь оттяпать все имущесво.

Василий
#41

Наталья проявилась! Пусть муж побалуется. От вас не убудет.
Но деньги! Деньги пусть приносит, и вы вместе решайте, сколько ему выделить на баловство.

#42

Автор, а чья квартира? Что вы потеряете при разводе? Муж не хочет уходить в худшие условия или девушке он не очень-то нужен у неё дома? Или муж хочет делить вашу квартиру?

Ольга
#43
Arianna

Автор, а чья квартира? Что вы потеряете при разводе? Муж не хочет уходить в худшие условия или девушке он не очень-то нужен у неё дома? Или муж хочет делить вашу квартиру?

У нее есть однокомнатная квартира. У нас трехкомнатная общая. Я думаю, ему все равно какие условия. Вопрос не в этом. Но он все равно пока не уходит. Может она его не готова принять, не знаю.

#44
Ольга

У нее есть однокомнатная квартира. У нас трехкомнатная общая. Я думаю, ему все равно какие условия. Вопрос не в этом. Но он все равно пока не уходит. Может она его не готова принять, не знаю.

Скорее всего -да, она не хочет чтобы он у неё жил. Решайте тогда сами, как вам лучше: терпеть мужа в отдельной комнате или может отселить его (разменять или купить ему отдельную однокомнатную квартиру). Когда сами определитесь, то сможете с мужем поговорить. Ну лучше, наверно, подождать, а то муж со своим жильем девушке точно пригодится больше, чем сейчас. Негодяй он, конечно, вам в сексе отказал, а сам на стороне шашни водит. ((

Гость
#45

Ну мужику, конечно, молодого мяса захотелось, но ей зачем этот старый кусок? Он же лет на 30 ее старше. У него внуки уже, а она девочка-ромашка.
Потом вы написали, что 18 лет уже живете по-соседски, вам не надо. Это что ж получается? 12 лет позанимались сексом и все? Детей родили, секс стал не нужен? Ну вот мужик ввш и бегает за всеми, чувствует себе "ух каким резвым", силенок то много еще

Гость
#46
Гость

Моего бы кто забрал. Надоел как собака.

😁😁😁😁😁 давайте скооперируемся и спихнем куданить мужиков. Мож невест им поищем. Вон авторкин молодайку какую зацепил.
Меняю мужа на собаку, мелкие породы не предлагать 😄😄😄😄😄

Гость
#47

Гони его в шею,только не разводись.

Мария
#48
Наталья

Прекратить интимную связь - была его инициатива, когда он начал увлекаться эзотерикой, ездить в Индию, начал соблюдать целибат. Он медитирует каждый день, дыхательные практики делает и т.д. Но с этой девушкой, видимо все пошло не так. У него у самого кризис, как он сказал.
Да и я понимаю, что надо похоже расставаться. Мне просто тяжело. Как родственникам сказать - непонятно, знает его брат, он его осуждает, говорит, что он разрушил себе все - и семью и свое духовное продвижение.

Я бы бежала от мужика, ударившегося в эзотерику.

Мария
#49
Вагинальный баребух

Он совратил молодуху! Конечно он альфач! Зависть...

Он не совратил, просто девка такаяже ударившаяся головой в эзотерику. Духовно практикуют))

Гость
#50
Ольга

У нее есть однокомнатная квартира. У нас трехкомнатная общая. Я думаю, ему все равно какие условия. Вопрос не в этом. Но он все равно пока не уходит. Может она его не готова принять, не знаю.

А вы предложите ему переписать его долю в вашей общей квартире на вас, или на детей (ибо, это он же " изменник подлый", брак разрушил, а не вы, правда? А нажитое в браке- является, по совести, собственностью семейной, поэтому детям должно потом от родителей достаться) , а то, если вопрос этот не решите, а его молодайка залетит от него, на ваше совместно нажитое ещё один наследник появится, а Вы, как мать, о своих детях должны думать. А вот после решения вопроса с имуществом, совместно нажитым- отправьте его, с Богом, к "любови его неземной", пусть практикуются, как хотят. Пусть посмотрит- нужен он ей будет - старый и не обременённый недвижимостью и прочим имуществом, сам по себе, как человек, как любимый мужчина, с которым ей жить сейчас вместе, лечить его болячки (не забываем про его возраст, это он на эмоциях и химии влюбленности "всплеснул" тестостероном временно. Вот, пообвыкнется он с молодым телом спать рядом в одной постели, после одиночной супружеской в последние 18 лет... И обратно на целибат дядю потянет, и захочется ему тишины, покоя ночью и просто спать, а "спать с кем-то". Но он ей 100% не нужен будет через полгода-год. Это так, эксперимент с ее стороны. Ну, не Петросян ( с его миллиардом) он у вас , того Таня хоть за то, что обеспечит ее после смерти, уважать и ходить и лелеять должна оставшиеся Ваганычу годы (что, в общем, справедливо вполне).