Как поддержать разговор?
Я не умею общаться. Когда со мной разговаривают я только и могу, что слушать. А говорить в ответ не могу. Тему развить не могу, поделиться своими эмоциями насчёт какой-то ситуации не могу, потому что ничего не чувствую и не могу ответить. Иногда, даже если что-то я и чувствую, то не могу сформулировать как-то мысли, чтобы не было скучно. Я могу разговаривать только на шаблонные темы: учёба, работа, огород, тема здоровья и все эти темы только со взрослыми, и то я говорю как заученный шаблон и не чувствую ничего от такого недообщения Шутить тоже не умею, а если и шучу то опять же по шаблонным анекдотам из одноклассников и только с бабушками. Мне не смешно с таких шуток, но в моей голове формулируются только такие. У меня хорошее чувство юмора, но шутки я не умею шутить. Я много чем увлекаюсь, но говорить на любимые темы тоже не умею. У меня есть одна подруга и только с ней ИНОГДА я могу поговорить не совсем нормально, но стараясь поддерживать диалог. Но если даже с ней я не могу, как с обществом? Нужно же постоянно общаться с одноклассниками, коллегами на работе, а я не могу поддержать их разговоры и странные подколы, которые вообще-то мне нравятся, но отреагировать как надо я не могу, потому что в моей голове не укладывается, как вообще нужно реагировать? Как реагировать, как отвечать, как общаться???? #общение
Ника
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст457 ответов
- Рожают чтобы не работать202 ответа
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?170 ответов
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 737 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 151 ответ
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?295 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 640 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Возможно у вас есть черты социопатии или психопатии, ничего в этом страшного нет, у многих людей есть такие черты. Рекомендую вам научиться имитировать эмоции, для этого возьмите в привычку представлять возможные разговоры с людьми, которые могут с вами в будущем произойти, представьте, как на какой-то сентенс от человека вы реагируете, если не знаете, какую, всё-таки, реакцию показывать, посмотрите на реакцию других людей в пободной ситуации, в какой-то момент вы адаптируетесь к этому обществу. То, что вам не интересны разговоры с людьми - это нормально, рекомендую лишь научиться вести себя так, чтобы вас не подвергнули остракизму, не издевались и не избивали
Гость
Автор, может проблема не в вас, а в вашем собеседнике? По-моему вам просто скучно в вашем круге общения. Найдите человека по интересам, и разговор будет сам собой развиваться. Мне тоже зачастую нечего сказать, если человек ведет диалог на скучные мне темы.
Гость
У меня были похожие проблемы, так как у меня синдром Аспергера. Сейчас тоже, но меньше выражены. Совет - практикуйтесь в общении как можно больше, это улучшает навык.
Второй совет - почитайте книги - "Мастерство общения. Как найти общий язык с кем угодно», " Включаем обаяние по методике спецслужб", там конкретные примеры, которые помогли мне немного понять психологию людей и прокачать социальный интеллект.
Второй совет - почитайте книги - "Мастерство общения. Как найти общий язык с кем угодно», " Включаем обаяние по методике спецслужб", там конкретные примеры, которые помогли мне немного понять психологию людей и прокачать социальный интеллект.
>> Шутить тоже не умею
Есмь книги про то как научиться шутить, напримѣръ Школа остроумия или какъ научиться шутить отъ Виктора Билѣвича. На самомъ дѣлѣ я нѣ люблю шутниковъ, они люди нѣсѣрьёзные, нѣ понимаю почѣму на тѣлѣвидѣнии волотские дѣньги плятятъ шутамъ.
>> как общаться????
Практикуй разговоръ, навыкъ самъ собой разовьётся. Можѣшь пьесы читать, Шѣкспира напримѣръ, тамъ сплошные диалоги.
Есмь книги про то как научиться шутить, напримѣръ Школа остроумия или какъ научиться шутить отъ Виктора Билѣвича. На самомъ дѣлѣ я нѣ люблю шутниковъ, они люди нѣсѣрьёзные, нѣ понимаю почѣму на тѣлѣвидѣнии волотские дѣньги плятятъ шутамъ.
>> как общаться????
Практикуй разговоръ, навыкъ самъ собой разовьётся. Можѣшь пьесы читать, Шѣкспира напримѣръ, тамъ сплошные диалоги.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 249 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
- Тянутся к сильным и независимым людям с характером, заметили?1 ответ
- Настоящая любовь все даст1 ответ
- Парадоксы нынешней эпохи3 ответа
- Приложение Макс.Вы себе скачивали ?10 ответов
- Накидайте сочных фразочек2 ответа
- Зеркальное отражение2 ответа
- Вы неприятный человек? Как вы считаете?6 ответов
- Соврала. Как откатить обратно?8 ответов
- Возможная опасность1 ответ
- Когда заканчиваются лучшие годы?6 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Ценность мужчины и ценность женщины147 ответов
- Скучаете ли вы по нулевым и десятым?50 ответов
- Хочу уехать зарубеж39 ответов
- Делайте мужчинам замечания33 ответа
- Что вы упустили?27 ответов
- У вас есть выбор?20 ответов
- Молодежь, которая осталась в маленьких городах - это неудачники?19 ответов
- В каком возрасте должна быть своя квартира ?18 ответов
- Зачем мы?16 ответов
- Неадекватные соседи14 ответов
Предыдущая тема