Гость
Статьи
С 1 сентября лекарства …

С 1 сентября лекарства в аптеке будет не купить

Информация о том, что с 1 сентября лекарства, на которых есть отметка «по рецептам», в аптеках будут продавать строго по рецептам, появилась в федеральных СМИ в начале августа (а постановление принято 24 марта). В частности публикация «МК» «С 1 сентября в аптеках лекарства будут продавать строжайше по рецептам: все ужесточится», вышла 3 августа. В СМИ ссылаются на Постановление Правительства 468 от 24.03.2023 (его текст - в открытом доступе, оно дополняет пост.1556 от 14.12.2018), и текст настолько обобщен, что опасения граждан оказались действительно оправданы.

По рецепту теперь даже Пенталгин - обычный обезбол, и многие комбинированные препараты. Корвалол вы купить без рецепта уже не сможете.
Что вы думаете по этому поводу?

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
НоыВоигура
#1

екарства не так часто и нужны,можно и за рецептом сходить,если нужно. Я уже лет 20 вообще ни одной таблетки не выпил,кроме,витаминок и бадов.

Гость
#3

Пробиваем дно за дном

#4

Попробую заказать, приду в аптеку, если не отдадут, то просто не заплачу, буду надеяться на их жадность, если одна аптека не продаст, попробую другую

Гость
#5

ну наша оптимизированная медицина такого наплыва не выдержит, вангую.
терапевты взбунтуются
А я закуплюсь л - тироксином впрок, на всякий случай

Гость
#7

Детки останутся без контрацептивов. Зато 2-го сентября придут за тестами.

Матильда
#8

Медицина стала коммерцией,это кошмар. Занимаемся спортом,ведем здоровый образ жизни,стараемся питаться простой пищей с понятными составами . Пусть фарма загибается

Гость
#9

по радио слышала сегодня но не придала значения
это геноцид в чистом виде, с учетом как тяжело попасть на прием к врачу у нас в России

#10

Думаю, закупиться нужным, пока можно. А там посмотрим. Вообще ***, что сказать. Сидеть в и без того забитых поликлиниках желания нет.

Гость
#11
Гость

Дмитрий Христофоров:
Я АДЕПТ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Это тот случай когда вас посещают мысли "Хоть киллера нанимай".

Но уничтожить человека можно и не прибегая к методам, где есть риски понести за это наказание, и именно в этом я и могу помочь вам. Для Вас проходит без греха, делаю откуп.

Делаю порчу на смерть, воздействуя на биополе человека, подключая кладбищенские действия и жертвоприношения быка.А также выполняю заказы политического уровня.
Конфиденциально.
Обратится ко мне можно в любое время суток, отвечу всем.

Телефон: +7962  932  88  47 (Viber,WhatsApp)

В жизни многих людей случаются ситуации, требующие взгляда со стороны, помощи профессионала, с особенным Божественным даром в принятии правильного решения, предсказания исхода событий. Магические салоны, ясновидящие, гадалки в Москве помогают увидеть будущее, посмотреть прошлое, выявить глубинные причины проблем без последствий. Лучшие мастера проверены временем, располагают широкой базой довольных клиентов. Гадалки разложат карты, выльют кофейную гущу, проведут обряды и предложат предпринять различные пути решения возникших вопросов. Услуги провидици доступны
Телефон: +7962  932  88  47 (,WhatsApp)

С депутатами лучше поработай, чтоб больше не принимали скотских законов.

Гость
#12

Я и так не покупаю, пол города аптек закрылись, нет денег у людей на пустышки от эвалар

Гость
#13

Представляю лица терапевтов, и очередь из ста человек за рецептом на пенталгин
При том, что запись к терапевту только через 2 недели. И то, если ты будешь сидеть всю ночь и обновлять страничку записи, дожидаясь когда будет окно.

#14

Вангую развитие рынка фальшивыхъ рѣцѣптовъ.

Гость
#15

Геноцид во всей красе.

Гость
#16
Афли

Вангую развитие рынка фальшивыхъ рѣцѣптовъ.

Через компьютерную систему все будет проходить

#17

Россиец дѣпутатъ съездилъ во Францию и Норвѣгию, и рѣшилъ сдѣлать тожѣ самое. Это там большинство лѣкарствъ только по рѣцѣпту продаютъ.

Гость
#18
Матильда

Медицина стала коммерцией,это кошмар. Занимаемся спортом,ведем здоровый образ жизни,стараемся питаться простой пищей с понятными составами . Пусть фарма загибается

Фарма рыдает))

Гость
#19
Афли

Россиец дѣпутатъ съездилъ во Францию и Норвѣгию, и рѣшилъ сдѣлать тожѣ самое. Это там большинство лѣкарствъ только по рѣцѣпту продаютъ.

Верно говорите

Гость
#20

Такая же проблема есть в нищих афр странах их пытаются отучить жрать антибиотики, они например понос лечат антибиотиками хотя показано просто вода с солью и сахаром. И вообще в странах третьего мира принято что врач дает таблетки и уколы, почитайте книгу Эстер Дюфло как она пыталась развить здравоохранение.
Корвалол это вообще вызывающее привыкание, обезбол туда же. Хорошо что ужесточили. Вы что безнадежно больны, чтобы жрать корвалол и обезбол? тогда обратитесь за паллиативной помощью в хоспис.

НоыВоигура
#21
Гость

Я и так не покупаю, пол города аптек закрылись, нет денег у людей на пустышки от эвалар

Это в каком городе? У нас ,наоблрот,всё больше и больше аптек открывается.

Гость
#22
Гость

Такая же проблема есть в нищих афр странах их пытаются отучить жрать антибиотики, они например понос лечат антибиотиками хотя показано просто вода с солью и сахаром. И вообще в странах третьего мира принято что врач дает таблетки и уколы, почитайте книгу Эстер Дюфло как она пыталась развить здравоохранение.
Корвалол это вообще вызывающее привыкание, обезбол туда же. Хорошо что ужесточили. Вы что безнадежно больны, чтобы жрать корвалол и обезбол? тогда обратитесь за паллиативной помощью в хоспис.

Про антибиотики направо и налево вообще молчу - вой до небес будет стоять))

Гость
#23
Гость

Я и так не покупаю, пол города аптек закрылись, нет денег у людей на пустышки от эвалар

))щас сюда придет гость с рекламой эвалар) они во всех темах про здоровье))

Гость
#24
Гость

Такая же проблема есть в нищих афр странах их пытаются отучить жрать антибиотики, они например понос лечат антибиотиками хотя показано просто вода с солью и сахаром. И вообще в странах третьего мира принято что врач дает таблетки и уколы, почитайте книгу Эстер Дюфло как она пыталась развить здравоохранение.
Корвалол это вообще вызывающее привыкание, обезбол туда же. Хорошо что ужесточили. Вы что безнадежно больны, чтобы жрать корвалол и обезбол? тогда обратитесь за паллиативной помощью в хоспис.

да, все жензины безнадежно больны месячными. И не обязаны терпеть эту боль. И да, к гинекологу регулярно ходят

Гость
#25
Гость

да, все жензины безнадежно больны месячными. И не обязаны терпеть эту боль. И да, к гинекологу регулярно ходят

Я посмотрю на него когда у него зуб заболит, а в больнице очередь километровая.

Гость
#26

За границей давно уже так. Все таблетки по рецепту. Может это и правильно.

Гость
#27
НоыВоигура

Это в каком городе? У нас ,наоблрот,всё больше и больше аптек открывается.

У нас аптек больше,чем продуктовых магазинов. В каждом доме аптека).

Гость
#28
Гость

За границей давно уже так. Все таблетки по рецепту. Может это и правильно.

за границей выборы честные и права людей не нарушают

Гость
#29
Гость

за границей выборы честные и права людей не нарушают

Смешной сарказм)

Гость
#30
Гость

Смешной сарказм)

это не сарказм

Гость
#31
Гость

это не сарказм
задолбали такие как ты кивать на запад, лучше бы что хорошее оттуда взяли, а то берут одну гадость

Правда? Там же вроде все хорошо,нет? Не нервничайте так)

Гость
#32

сделали, как в Европе и СГА. Лафа закончилась. В Европе антибиотики давно дефицит, еще сливочнике короны. Все по рецепту, даже простые лекарства от отита. У нас теперь также сделали. Без рецепта только в Азии теперь…

Гость
#33
Гость

Правда? Там же вроде все хорошо,нет? Не нервничайте так)

это кто тебе сказал что там все хорошо? это ты вроде говоришь что аспирин по рецептам на западе это хорошо, а я тут при чем? нервничать мне или нет я без тебя разберусь

Гость
#35
Гость

сделали, как в Европе и СГА. Лафа закончилась. В Европе антибиотики давно дефицит, еще сливочнике короны. Все по рецепту, даже простые лекарства от отита. У нас теперь также сделали. Без рецепта только в Азии теперь…

вранье.
Нет в Европе дефицита антибиотиков.
Да, по рецепту. Там самолечение не приветствуется и антибиотики не такие безвредные, потому такие правила. Но получить рецепт не составляет проблем.

Гость
#36

Вот вам и демократические ценности

Гость
#37
Гость

за границей выборы честные и права людей не нарушают

не обобщайте.
В развитых демократических странах - да.
Но вовсе не везде за границей.
Та же Венесуэла - там тоже честные?

Гость
#38
Гость

вранье.
Нет в Европе дефицита антибиотиков.
Да, по рецепту. Там самолечение не приветствуется и антибиотики не такие безвредные, потому такие правила. Но получить рецепт не составляет проблем.

не вранье, есть дефицит и ес постоянно собирает с возом совещания как решить проблему. Люди ждут месяцами лекарства

Гость
#39
Гость

Вот вам и демократические ценности

- сказал Лим Чен Ын и приказал растрелять еще парочку министров

Гость
#40
Гость

вранье.
Нет в Европе дефицита антибиотиков.
Да, по рецепту. Там самолечение не приветствуется и антибиотики не такие безвредные, потому такие правила. Но получить рецепт не составляет проблем.

при чем тут антибиотики, они у нас давно по рецепту, речь вообще обо всем

Гость
#41
Гость

не вранье, есть дефицит и ес постоянно собирает с возом совещания как решить проблему. Люди ждут месяцами лекарства

антибиотики месяцами ждут в ЕС?
Дайте ссылку на первоисточник (не яндекс и не руснет)

Гость
#42
Гость

при чем тут антибиотики, они у нас давно по рецепту, речь вообще обо всем

написано было конкретно про антибиотики
не надо писать "обо всем"
обо всем - значит блаблабла ни о чем
конкретику давайте

Гость
#43
Гость

написано было конкретно про антибиотики
не надо писать "обо всем"
обо всем - значит блаблабла ни о чем
конкретику давайте

тупой провокатор, надо постановление читать а не тему
чм//о ты тупорылое
постановление говорит что если на пачке таблеток написано по рецепту значит будет по рецепту, а теперь болезный зайди в свою домашнюю аптечку и убедись что такая надпись на всех лекарствах разве что кроме активированного угля
чтоб ты в корчах здохло без анальгина

#44
Гость

тупой провокатор, надо постановление читать а не тему
чм//о ты тупорылое
постановление говорит что если на пачке таблеток написано по рецепту значит будет по рецепту, а теперь болезный зайди в свою домашнюю аптечку и убедись что такая надпись на всех лекарствах разве что кроме активированного угля
чтоб ты в корчах здохло без анальгина

На цитрамоне и ношпе написано "отпускается БЕЗ рецепта". Это то, что под руку сейчас попалось.

Гость
#45
13-е привидение

На цитрамоне и ношпе написано "отпускается БЕЗ рецепта". Это то, что под руку сейчас попалось.

у меня нимесулид, брала от зубов, сейчас при месюках пью..написано по рецепту

#46
Гость

у меня нимесулид, брала от зубов, сейчас при месюках пью..написано по рецепту

Хреново, конечно... хотя мне от боли в пояснице вроде одинаково помогает что нимесулид, что цитрамон. Ну и не факт, что реально везде требовать будут рецепт, на антибиотики где-то требовали, где-то нет. На крайняк к врачу можно сходить, рецепт и на год могут выдать.

Гость
#47
13-е привидение

Хреново, конечно... хотя мне от боли в пояснице вроде одинаково помогает что нимесулид, что цитрамон. Ну и не факт, что реально везде требовать будут рецепт, на антибиотики где-то требовали, где-то нет. На крайняк к врачу можно сходить, рецепт и на год могут выдать.

если не будут требовать то проблем нет но это неизвестно
а вот "сходить к врачу" не так просто, сорян, я допустим уже знаю что мне помогает при месюках, при зубах, при спине, а кто сказал что врач согласится выписать рецепт именно на это лекарство, а может вообще скажет - показаний нет гуляй иди
а скорее всего -даст направление к тому же гинекологу, хотя у меня эти боли с молодости, и гиню я посещаю регулярно
а вас с вашей поясницей к неврологу направит

Гость
#48
Гость

тупой провокатор, надо постановление читать а не тему
чм//о ты тупорылое
постановление говорит что если на пачке таблеток написано по рецепту значит будет по рецепту, а теперь болезный зайди в свою домашнюю аптечку и убедись что такая надпись на всех лекарствах разве что кроме активированного угля
чтоб ты в корчах здохло без анальгина

я отвечал на конкретный пост и ответил точно и по существу.
Читать все предыдущее только потому, что вы считаетет это нужным - это вам нужно, а не мне.
Потому свою грязь и обзываение не добавляет вам уважения.
Адресуйте это себе - кто как обзывается, тот так и называется.

Гость
#49
Гость

я отвечал на конкретный пост и ответил точно и по существу.
Читать все предыдущее только потому, что вы считаетет это нужным - это вам нужно, а не мне.
Потому свою грязь и обзываение не добавляет вам уважения.
Адресуйте это себе - кто как обзывается, тот так и называется.

в ман//ду иди даже читать не буду

Гость
#50

я думаю (надеюсь) что фармакология которой неохота получать снижение прибыли, начнет на всех таблетках писать "без рецепта", ну кроме списка А

Гость
#51
Гость

в ман//ду иди даже читать не буду

ваш диагноз примерно понятен.
Лучше всего от этого лечат в клинике, там рецепты не нужны.
Вмажут, рубаху с завернутыми рукавами и ругайся на здоровье.

Грымза
#52

Вчера звонила в поликлинику, чтоб записали к терапевту, записали на 14 августа, т.е звонила в пятницу, записали на понедельник, считай на следующий день.
А вообще, ходите в одну аптеку, чтоб примелькаться фармацевту, здоровайтесь, улыбайтесь, можно пару реплик о погоде, я так делаю и она мне продает рецептурные препараты без проблем (уверена, что я не проверяющая, подставная, тайный покупатель)
Я хроник и мне смысла нет ходить за рецептом постоянно, одно и тоже годами пью.
Вот в понедельник спрошу у терапевта, может правда есть рецепты, которые год действуют

Гость
#53
Гость

За границей давно уже так. Все таблетки по рецепту. Может это и правильно.

Не все. Только антибиотики и от болезней, которые должны наблюдаться врачом, чтобы не самолечения. И это правильно