Гость
Статьи
Матушка попросила …

Матушка попросила купить ей лекарства.

С недавнего времени стала часто ходить в храм, там познакомилась с матушкой. Каждый раз когда прихожу приношу ей тортик, кагор или конфеты. Матушка недавно сказала, что ей денег не хватает, а колено болит. Я ей сказала, что могу купить мазь, которую использовала моя бабушка. А матушка сказала - нет. На следующий день она мне дала список с лекарствами ей купить, я сходила в аптеку сегодня купила треть, но лекарства очень дорогие и я понимаю, что мне не по карману. Так мне на душе плохо, матушка ведь в церкви просила помочь ей. Что посоветуете?

AHHA
14 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Я тоже хочу конфет и кагора, и чтобы чужие люди платили мои счета, за этим можно идти в храм, да? Или необходимо еще стать женой священника, а то никто просто так ничего давать не будет?

Гость
#2

Матушка, это кто? Жена священника/батюшки? Почему он ей не покупает?
А вам, видимо, хотят на голову сесть и ножки свесить.
После прочтения вашей темы вспомнилась история этого года. Как одна старушка дала в долг батюшке (большая сумма, не помню точно, но несколько сотен тысяч), он себе машину купил и сказал ей, что это было пожертвование. Старушка в полицию обратилась. Был суд и суд признал, что батюшка должен деньги вернуть.

Гость
#3

Слов нет... Хитренькая матушка нашла в лице автора добренькую, безотказную дурочку, не умеющую говорить НЕТ! Аппетиты у матушки с каждым разом будут все больше и больше расти. Очень скоро матушке понадобится новая мебель, техника и т. д. Очень хочется верить что это разводка...

Жеже
#4

странно все это. Тут либо вариант и правда использования в своих целях, либо реально нет денег на лекарства. Я даже не знаю, знакомая матушка (но она работает) обычный человек, только что муж поп и она его поддерживает, ездят иногда в красивые старинные монастыри

Гость
#5

ничего странного не вижу. либо тема для просвещения отсталого населения страны. священнослужители так себе народ. не особо хороший, а часто и очень нехороший. и такая матушка - всего лишь цветочки. загуглите про святых и растление малолетних и другой церковный разврат и изврат.

Гость
#6

Меня от одного слова "матушка" уже блевать тянет. Тем более ходить в логово этих пидарасов_которые мальчиков сношают

Гость
#7

Ну так и скажите, что вам не по карману, что, вот, смогли купить столько-то. Матушка такой же человек, как и все остальные. Если вам самой помощь нужна, зачем так переживать?

#8

Продолжайте покупать тортики , кагор и лекарства. В следующий раз вас попросят кредит оплатить , а потом авто купить для нужд прихода. Это же по христиански

Гость
#9

Автор, все просто. Вы не должны испытывать муки совести, имея дело с бессовестными людьми.

Женщина прекрасно понимает, что вы не должны обеспечивать ее лекарствами, тем более дорогими. Любой человек это понимает.

Если у кого-то нет денег на дорогостоящее лечение, можно попросить у большой аудитории (в фонде, в соцсетях), а не у кого-то лично, разве что этот кто-то - друг-олигарх. Да и то... Я бы не стала. Мой муж бы не стал.

Причем мы можем говорить без "бы": у нас сейчас довольно трудное финансовое положение после тяжелой травмы мужа, лечение дорогое, а с работой - понятные сложности. Среди его друзей и родственников и среди моих родственников есть очень богатые люди. Но мы о помощи никого не просили. Справляемся сами. Плюс люди, которые знают, помогают мужу по собственной инициативе, без просьб с нашей стороны (кстати, друзья очень помогают; мой брат очень помог). Если бы не эта помощь - ну, продали бы загородный дом, одну из машин, обе машины... Но просить бы не стали. В случае отчаянного положения я бы обратилась в какую-нибудь благотворительную организацию, знакомых обзванивать бы не стала.

Кабзда
#10

Пожертвования - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! Хотите покупайте, не хотите - не обязаны, и уж тем более по списку.

Гость
#11

Не помогайте этой матушке ничего, она пользуется вами! И зачем вы вообще туда приносите и Кагор и все это! Вам не нужно ничего приносить. Вас считают слабой и доверчивой, вот и просит у вас, чтобы нажиться, потому что хороший нормальный человек на такую низость не пошел бы. Маме лучше своей помогайте финансово. В свою семью деньги вкладывайте! Приходите просто так, если вам туда нужно ходить. Сколько я читала про взяточничество в этой сфере, а ведь им тоже платят зарплаты, есть у них и 10 и 200 зарплаты, от того, какое духовенство зависит.

гость
#12

[quote="Гость"]Не помогайте этой матушке ничего, она пользуется вами! И зачем вы вообще туда приносите и Кагор и все это! Вам не нужно ничего приносить. Вас считают слабой и доверчивой, вот и просит у вас, чтобы нажиться, потому что хороший нормальный человек на такую низость не пошел бы. Маме лучше своей помогайте финансово. В свою семью деньги вкладывайте! Приходите просто так, если вам туда нужно ходить. Сколько я читала про взяточничество в этой сфере, а ведь им тоже платят зарплаты, есть у них и 10 и 200 зарплаты, от того, какое духовенство зависит.[/quote
10 и 200 это как понять

Воловик Мария
#13
Гость

Матушка, это кто? Жена священника/батюшки? Почему он ей не покупает? А вам, видимо, хотят на голову сесть и ножки свесить. После прочтения вашей темы вспомнилась история этого года. Как одна старушка дала в долг батюшке (большая сумма, не помню точно, но несколько сотен тысяч), он себе машину купил и сказал ей, что это было пожертвование. Старушка в полицию обратилась. Был суд и суд признал, что батюшка должен деньги вернуть.

Это что за случай, расскажите

Воловик Мария
#14
Гость

Не помогайте этой матушке ничего, она пользуется вами! И зачем вы вообще туда приносите и Кагор и все это! Вам не нужно ничего приносить. Вас считают слабой и доверчивой, вот и просит у вас, чтобы нажиться, потому что хороший нормальный человек на такую низость не пошел бы. Маме лучше своей помогайте финансово. В свою семью деньги вкладывайте! Приходите просто так, если вам туда нужно ходить. Сколько я читала про взяточничество в этой сфере, а ведь им тоже платят зарплаты, есть у них и 10 и 200 зарплаты, от того, какое духовенство зависит.

я тоже когда прочла эту тему сразу подумала, что автора просто разводят на деньги.
причем поняла мягкотелость челов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: