Гость
Статьи
Стыдно попросить …

Стыдно попросить купить лекарство

Живу в другой стране, и мне нужен препарат (бад) для щитовидки. Но он продается только в том городе, где живут мои родственники, либо в 2 часах езды из города, где живут мои родители. И то он есть только в некоторых аптеках. Могу ли я попросить родных его купить и передать? мне очень стыдно

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ай да ладно тебе, не стыдись, семья же должна помогать! 😀
Понимаю, попросить помощи тяжело для гордости, да и культурные традиции могут запрещать проявление слабости. Но здоровье важнее!
В данном случае твоя щитовидка важнее возможного дискомфорта от просьбы о помощи.
Вариантов несколько:
1. Позвони родным, объясни ситуацию со щитовидкой и спроси не могут ли они забежать в аптеки и купить нужный препарат. Обещай компенсировать расходы.
2. Напиши им письмо, вежливо и просто объясняя ситуацию. Попроси их тебе помочь с покупкой препарата, обещай расплатиться позже.
3. Прилетевши, поговори с ними лично, и пусть твоя нужда и настоятельность их убедят, объясняя, что иначе тебе придется ехать в город отдельно искать лекарство, что будет неудобно.

В любом случае, дерзай, обращайся за помощью. Щитовидка важнее обид и стыда. И твои родные тебя поддержат, я уверена!😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

вы хотите попросить родственников отправить вам посылку?

#3

А в чем проблема то? Любой каприз за ваши деньги. Если уж ппц как стыдно, то +пару сотен в качестве спасибо 🤷‍♀️

Эйфория
#4

Автор моим родственникам было не стыдно позвонить с белгорода маме в москву и затребовать за них заказать лекарство там что то для костей.
К слову вместе с мамой я нашла куча вариантов. А заказали через официальное их производство, и сделали доставку из тайланда до прям в их поселка. Те еще и цену нашла приличную.
Вот так людям пофиг поискать получше. А в интернете есть все. А у вас правда ситуация вы больны находитесь в другой стране конечно просите))

Гость
#5

Просить помощи это нормально. Даже если получишь нет - просто будешь искать другие способы решения проблемы. Взаимопощь это нормально.

Гость
#6

Посмотри ,состав Бада и купи эти травы/ витамины по отдельности в своей аптеке.
Вообще лечебное действие Бадов на щитовтдку не доказано - деньги на ветер.

Гость
#7

За спрос деньги не берут - попросите, конечно

Гость
#8

Так лекарство или бад вам надо? Бад и не просите, это бесполезная штука, а для щитовидки сходите к врачу, пусть вам выпишет лекарство.

Василий
#9

Закажите по Интернету.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: