Гость
Статьи
Часто ли вы намеренно …

Часто ли вы намеренно пытаетесь манипулировать кем либо?

Часто ли вы намеренно пытаетесь манипулировать кем либо? Например навязать чувство вины, или продавить человека, чтобы было по вашему. Ведь как говорится, для достижения результата все средства хороши, а победителя не судят. Или может вами манипулируют, а вы боитесь отказать, терпите? #манипуляции

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее бывает, манипулируют мной, а я, если отказываю, чувствую себя виноватой. Как избавиться от этого чувства - хз.

Психиатр
#2

Смотря какая манипуляция, я вообще не манипулирую не вижу в этом смысла пока. Но могу заметить очень тонкую манипуляцию в мою сторону. Если мне не нужны их результаты, к которому они пытаются меня подвести ради своих выгод, то просто сразу теряю интерес к личностям, а это значит манипулирования не могут действовать, плюс могу остаться находясь рядом и получать даже от этого знания, то есть следить за нарастающими манипуляциями пытающиеся подвести меня к их цели. А, если мне самой это нужно, то иду на контакт, дружу и т.д.,но контролю ситуэйшен.

Гость
#3

Постоянно манипулирую людьми.

Психиатр
#4
Гость

Скорее бывает, манипулируют мной, а я, если отказываю, чувствую себя виноватой. Как избавиться от этого чувства - хз.

😊

Гость
#5

Иногда манипулирую я, иногда манипулируют мной, когда позволяю. Это зависит от того, буду ли я иметь выгоду в случае чужого манипулирования. Всегда вижу эти поползновения в мою сторону из-за того, что в детстве мать постоянно мной манипулировала, ненавижу.

#6

Нормально делай — нормально будет. Из манипуляции не может выйти хорошего результата, если только вы не непроходимый тупица, которого удовлетворяют суррогаты.

Гость
#7

Лучшая манипуляция это убеждение. Если человека в чем то убедить он будет делать и мыслить так как хотите вы, но искренне будет верить что он сам согласен с вами. Плюс дружба, любовь и ласка. Покажи человеку что он для тебя важен и нужен он будет перед тобой на задних лапках прыгать лишь бы ты его ценил. С девушками и парнями с заниженной самооценкой это работает покажи человеку свою любовь и доброту, принимай его таким какой он есть он за тобой пойдёт хоть в огонь хоть в воду пойдёт. С людьми которые живут своим умом сработает только убеждение и то не всегда. Короче чем умнее человек и чем сильнее его критическое мышление тем сложнее им манипулировать, но возможно тут самое главное не раскрыть себя иначе доверие полностью потеряете и уже не сможете воздействовать. Легче всего детьми манипулировать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: