Гость
Статьи
Почему нынче не модно …

Почему нынче не модно читать бумажные книги на свежем воздухе?

Последние лет 10-15 вижу тенденцию, что никто (из молодых уж точно) не читает бумажные книги вне дома. Все предпочитают зависать в смартфонах. А ведь от этого психика портится, нарушается зрение, сон …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Начало нулевых тоже.) Я вообще малая тогда была, но сейчас и то понимаю, что свободы было больше в 2000-е, чем с 2010 и особенно, с 2015. Интересное время было, про скрепы и "традиционные ценности" никто даже не задумывался тогда.

а щас в советских фильмах голую грудь и голую задницу блюрят...а то и вообще вырезают куски....стыдоба....

Гость
#53

Мой муж в смартфоне читает книжки. Когда-то начинал с КПК. Если покупать в бумажном варианте то количество, которое он поглощает, то у нас вся квартира была бы уже завалена книгами.
Я подсела на аудиокниги. В пути на работу очень удобно слушать.

Гость
#54

люди и дома уже особо не читают книги бумажные. а на улице таскать с собой макулатуру. книги вообще это скукотень и написаны особенно классика про времена далеких лет, что в этом интересного? тем более сейчас когда есть комп, смартфон, игры и море фильмов.

Гость
#55

Всегда в сумке книга. Читаю пока в транспорте еду, в метро или автобусе, бывает на прогулке в парке. У нас в городе многие читают и мода тут не при чем . Единственное стало больше тех , кто со смартфона читает. Но мне больше бумажные нравятся. В книжные магазины если захожу, то держите меня.

Гость
#56
Гость

люди и дома уже особо не читают книги бумажные. а на улице таскать с собой макулатуру. книги вообще это скукотень и написаны особенно классика про времена далеких лет, что в этом интересного? тем более сейчас когда есть комп, смартфон, игры и море фильмов.

Чушь.

Гость
#57

Я бумажные книги лет 12 не читала. Все либо на смартфоне, либо в Эл.читалке.

Гость
#58
Подсолнушек🌻

В смартфоне неудобно читать. Может, Вас природа снабдила крепкими глазами, а у меня начинается расфокусировка при длительном чтении текста на экране.

так надо правильно подсветку настроить

Гость
#59
Подсолнушек🌻

Электронные книги - разводилово ещё то. Техника может сломаться при уроне на пол или асфальт, а обычная книга устоит. Да и почему Вы решили, что обязательно надо покупать книги? Есть же библиотеки.

так в библиотеках нет интересных книг и свежих изданий, только устаревшие учебники и белитристика.

Гость
#60
Гость

так в библиотеках нет интересных книг и свежих изданий, только устаревшие учебники и белитристика.

библиотеки студенты ходят старше людей там не бывает.

Гость
#61
Гость

библиотеки студенты ходят старше людей там не бывает.

наоборот, там пенсионерия одна.

Гость
#62

На улице не знаю, но вот в московском метро читают многие. В регионах в транспорте такое встречала реже

Гость
#63

потому что бумажные книги - это дорого и ставить их не куда, а у нас 3 человека в доме читают и все разное

Гость
#64

Короче, автор троль или завистница.
А нее глаза плохие, смарт ей не подходит, тобишь никто не имеет право что-то читать в смартфоне.
Электронная книга дорого, кидалово. Все кто пользуются лохи.
Если она не видит как вы книгу читаете, значит вы не читаете.
Она одна такая умная и правильно книги читает.

Гость
#65

У меня в сумке всегда с собой бумажная книга, читать люблю а кофейнях
Мне 26 (молодежь или нет, не знаю😅)

#66
Гость

Короче, автор троль или завистница.
А нее глаза плохие, смарт ей не подходит, тобишь никто не имеет право что-то читать в смартфоне.
Электронная книга дорого, кидалово. Все кто пользуются лохи.
Если она не видит как вы книгу читаете, значит вы не читаете.
Она одна такая умная и правильно книги читает.

Что вы заладили со своей завистью?? Я часто вижу, что у других в телефонах происходит. Чтение ленты вк или дзена - это не чтение, а х у ета полнейшая. Аудиокниги не повышают уровень грамотности, это простой способ убить время в дороге. Нормальные книги только бумажные. А что, не так что-ли?

Гость
#67

На чтении бумажных зрение село,теперь только в лупу.Спасение-электронные,шрифт можно сделать огромным.Раньше брала книгу на прогулку с собакой,она гуляла,я читала.Теперь её нет и времени нет,чтобы сидеть на улице(парк) и читать.

Гость
#68
Подсолнушек🌻

Что вы заладили со своей завистью?? Я часто вижу, что у других в телефонах происходит. Чтение ленты вк или дзена - это не чтение, а х у ета полнейшая. Аудиокниги не повышают уровень грамотности, это простой способ убить время в дороге. Нормальные книги только бумажные. А что, не так что-ли?

нет, я читаю в электронном виде, т.к. у нас в семье все читают, а хранить бумажные книги нет места

#69

Почему не модно? У меня много знакомых отдыхать уезжают от цивилизации. Мы и сами так делаем. Берем палатки, котелки и к озеру уезжаем отдохнуть от темпа города и телефонов, планшетов, ноутбуков. Для связи берем только рации decross.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: