Гость
Статьи
Высшее образование или …

Высшее образование или переезд?

Д22с профессией наконец определилась, хочу уйти в веб-дизайн, но так получилось, после школы естественно не знала чего хочу и поступила лишь бы куда, специальность бесполезная, работать не буду, за неуспеваемость отчислили
Сейчас очень хочу вышку, готова и к платке, лишь бы по профилю, но.. 
В Сербии сошлась с парнем из одной европейской страны (не Сербия) Живёт там, паспорт европейский, сам говорит по русский, в общем предлагает к нему переезжать, сам сильно старше 
Учитывая положение нашей страны, неизвестность и всё такое я двумя руками за, но там на обучение языка, поступление уйдёт ещё года 2-3, к тому же на другом языке вообще учиться в разы сложнее, так ещё и 4 года..  большие страхи, что не справлюсь
ну и получается, что первые годы буду сидеть у него на шее не работая, ибо туда без образования реально только в уборщики, короче та ещё неизвестность получается 
В общем, такое ощущение, что время тянется, а ничего толкового не делаю, к тому же на подачу, женитьбу и визу опять ждать больше 6 месяцев, подскажите дельного
Прошу без оскорблений #образование #переезд

Опрос
Тупой опрос
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно, в москве. в европке тебе вообще никто никаких гарантий ни по какому договору не даст. они ж в любой момент могут отчислить просто патамушта. и денег не вернут.

Гость
#2

зачем тебе вcpaлась эта сербия, оставайся в москве, а европеец твой сегодня тебя любит, а завтра сандали купит и бросит
если такой умный пусть сам в МСК чапает
на его родине будешь как узбечки в 6 утра вставать дворы подметать и обслуживать его, потому что он почувствует себя хозяином
и гарантий того что это не произойдет, не существует
выбор очевиден, не?

#3

да, выходи замуж за иностранца, чтобы потом он пи#$@дил тебя по любому поводу

#5
Гость

зачем тебе вcpaлась эта сербия, оставайся в москве, а европеец твой сегодня тебя любит, а завтра сандали купит и бросит
если такой умный пусть сам в МСК чапает
на его родине будешь как узбечки в 6 утра вставать дворы подметать и обслуживать его, потому что он почувствует себя хозяином
и гарантий того что это не произойдет, не существует
выбор очевиден, не?

Это не Сербия, страна чуть более развита

Даша
#6

Если есть возможность, беги роняя тапки из этой Москвы. В Европе хотя бы будущее есть и возможности

Гость
#7
Avelin

Это не Сербия, страна чуть более развита

тут всем фиолетово сербия или не сербия, смысл не меняется, станешь его личной горничной на совершенно чужой территории, всегда кажется что тебя не коснется
вангую темы на вумане с названием "памагите мой любимый не отпускает меня на родину"

Валерия
#8

Если европеец богатый,то дерзай это твой шанс,а так лучше образования.

#9
Гость

тут всем фиолетово сербия или не сербия, смысл не меняется, станешь его личной горничной на совершенно чужой территории, всегда кажется что тебя не коснется
вангую темы на вумане с названием "памагите мой любимый не отпускает меня на родину"

Ну почему не отпускает, там все права у человека соблюдаются, человек не мусульманин, а свободный, открытый

#10
Валерия

Если европеец богатый,то дерзай это твой шанс,а так лучше образования.

Не богатый, но квартира имеется, стабильный заработок

Гость
#11

российское ВУ - отстой и за границей трудно его подтвердить.
Если вас тяготит тоталитаризм и вся эта жепа, это - ваш шанс.
Если там отучитесь - будете сходу готовы работать.
С другой стороны, даже в Швейцарии %% граждан с ВУ гораздо ниже российского. А где живут лучше? То-то.
Часто эти дипломы мало что стоят... Особенно, российские.
Удачи!

Гость
#12
Avelin

Не богатый, но квартира имеется, стабильный заработок

этого достаточно.
Дальше вместе будете улучшать качество жизни в хорошем месте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: