Гость
Статьи
Коллега-психопат

Коллега-психопат

К нам в отдел пересел очень шумный, взбалмошный коллега. Кричит, матерится, наехал на меня сегодня за то, что у нас не работает кондиционер, а ему жарко. Я ему ответила, что сегодня придут мастера и починят его, потом и включу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шумит, влезает в чужой разговор, скандалит, агрессивно и вызывающе себя ведёт. Не знаю, почему его шеф ещё не уволил, ведь по своему проекту он сроки уже все просрал. Как себя с такими эксцентричными коллегами вести? Игнорить? Он ещё больше приставать будет, явно жаждет внимания к себе

Гость
#2
Гость

Шумит, влезает в чужой разговор, скандалит, агрессивно и вызывающе себя ведёт. Не знаю, почему его шеф ещё не уволил, ведь по своему проекту он сроки уже все просрал. Как себя с такими эксцентричными коллегами вести? Игнорить? Он ещё больше приставать будет, явно жаждет внимания к себе

Одеть наушники и заняться делом. *** на то, что хочет он

Гость
#3
Гость

Одеть наушники и заняться делом. *** на то, что хочет он

Ну он сегодня ко мне пристал с претензиями, что я кондер выключила, а ему ответила, что он сломан, и его будут чинить. Меня от его наезда ещё час трясло всю.

Гость
#4

1. Спокойствие. Не давайте этому долбоящеру выводить Вас из равновесия. Он чувствует, когда выводит Вас на эмоции.

2. Игнорирование. Не ведите с ним разговоров. При вынужденных контактах – не смотрите в глаза, не проявляйте никаких эмоций в голосе, жестах и мимике. Отвечайте редко, неохотно, немногословно и холодно, как робот.

3. Выдавливание из коллектива. Под любым предлогом отказывайтесь помогать неадеквату – с чем бы он ни приставал, отвечайте «не знаю», «не помню», «не могу», «не умею», «я занята», «нет времени». Если другие коллеги дают понять, что тоже устали от него, поддержите их и обсудите план действий. Вместе формируйте вокруг неадеквата такую обстановку, чтобы он у вас не задержался надолго. Если есть возможность – жалуйтесь на него, незаметно усложняйте его работу, выживайте его. Начнёт выходить из себя – тем лучше, так он быстрее создаст конфликтную ситуацию, будет хуже работать и вылетит. Это игра нервов. В ней побеждает тот, кто дольше вытерпит и больше вымотает другого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: