Гость
Статьи
Люблю быть одна

Люблю быть одна

Здравствуйте, я была и в компаниях, и с подругой, но, я никогда не чувствовала с ними себя хорошо так например когда я одна. Когда я одна я буду делать себе массаж, посмотрю сериал/фильм, набери себе тёплую ванну, сделаю работу и лягу в тёплую кровать. Но почему многие считают что одиночество - это плохо? Когда я ушла из пьющих/орущих компаний я стала больше времени уделять себе, не кому-то а себе! Я много раз проходила мимо компаний, скажем так не особо впечатляющих (орут матом,курят) меня это отталкивает, и отвращение (ничего личного, мое субъективное мнение). Почему одиночество - это грусть, боль? Почему? Если у тебя был период одиночества, расскажи как это было

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Период? Да я всю жизнь живу в одиночестве. Для меня это естественная среда, которую никогда не хочется нарушать. В одиночестве я остаюсь наедине со своими мыслями и чувствами, которые никто не поймёт лучше меня, занимаюсь приятными мне вещами, не думая о том, что о них подумают другие. Одиночество – моя зона комфорта, в которой всё устроено так, как того хочу именно я. В одиночестве мне никто не мешает, не навязывает своё общество и свои порядки. Так что никакой грусти и боли, одиночество – это прекрасно!

#2

Тоже считаю что в одиночестве ничего плохого. Не люблю шум, толпы людей. Мне наедине с собой никогда не было скучно, всегда находила чем себя занять, занималась домашними делами, хобби, уход, просмотр фильмов, чтение, прослушивание музыки, тренеровки , танцы... Иногда бывает и плохо, но и одной мне тоже проще переживать такие моменты, когда кто то начинает утешать только еще дольше успокаиваюсь. В целом я не против общения с людьми. Собираемся периодически с друзьями небольшой компанией (пару раз в месяц), общаемся, слушаем музыку, играем, можем и выпить и покурить если есть желание, но частые встречи доставляют мне дискомфорт-чувствую себя опустошенной, а наедине с собой отдыхаю и ловлю кайф))

Гость
#3

Дело в том, что, когда одиночества слишком много , это начинает угнетать. Я одиночка по жизни, мне никто не нужен. Когда только начала жить одна, наслаждалась покоем. Но, с каждым годом одиночество давалось все тяжелее. Стала угнетать тишина и независимость. , началась депрессия. Замуж вышла тоже за такого одиночку. Жили прекрасно. Мы настолько подходили друг другу, что нам было уютно и комфортно рядом. Самые мои счастливые годы. Муж умер от короны, я снова одна уже два с половиной года. Весь первый год была в трауре. Сейчас получше, приспособилась, даже путешествую одна. Но уже ощущаю первые звоночки будущей депрессии. Когда одиночества слишком много и оно длится годами, это начинает угнетать.

Лиза
#4
Гость

Дело в том, что, когда одиночества слишком много , это начинает угнетать. Я одиночка по жизни, мне никто не нужен. Когда только начала жить одна, наслаждалась покоем. Но, с каждым годом одиночество давалось все тяжелее. Стала угнетать тишина и независимость. , началась депрессия. Замуж вышла тоже за такого одиночку. Жили прекрасно. Мы настолько подходили друг другу, что нам было уютно и комфортно рядом. Самые мои счастливые годы. Муж умер от короны, я снова одна уже два с половиной года. Весь первый год была в трауре. Сейчас получше, приспособилась, даже путешествую одна. Но уже ощущаю первые звоночки будущей депрессии. Когда одиночества слишком много и оно длится годами, это начинает угнетать.

Божечки... Держитесь! Вы справитесь

Гость
#5

Я одиночка,хотя вокруг меня всегда были близкие люди.Я не всегда понимала свою отстраненность даже от родных.Помню лет 8 было,когда перестала садиться за один стол,так как безумно приятно было кушать в тишине,в том же возрасте перестала резвиться во дворе с отсальными детьми,испытывала безумную скуку и не видела смысла в играх.Ободаю читать,у меня хорошее воображение,отличных вкус в музыке.До сих пор выбираю себя и свое одиночество,зовут гулять,говорю прямо что проведу время одна за просмотром сериала.Долгое время считала это недостатком в себе,да и многие твердили,что,вот эгоистка,не пишешь,не интересуешься,сейчас поняла что вот такая вот я,совсем не эгоистка,наоборот очень рано все поняла и поставила себя в на первое место.Плакала помню,что никто не понимает и не будет никогда родственной души у меня,думала почему такая,закончила школу,оборвала общение,колледж то же самое,люди для меня просто прохожие,придут,уйдут,что мне на них время свое тратить,сейчас считаю также.Но всю свою любовь я могу отдать своей семье и себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: