Гость
Статьи
Почти 73% молодых …

Почти 73% молодых людей в Турции хотят жить за границей

17 февраля 2022, Немецкая исследовательская компания Konrad-Adenauer-Stiftung (KAS) опубликовала «Отчёт о молодёжи Турции за 2021 год», в котором говорится, что 72,9% молодых людей в стране хотят переехать в другие страны, сообщает Sözcü.

Большинство опрошенных молодых людей в качестве причины своего желания эмигрировать назвали экономический кризис. 82,9% из 3 тыс. 243 респондентов, опрошенных в период с мая по сентябрь 2021 года, заявили, что распределение доходов в Турции неравномерно, а 87,3% указали на высокий уровень безработицы в стране, указывается в статье.

Другими основными причинами желания уехать стали безудержная инфляция, рост цен и экономический коллапс.

Вместе с тем в качестве причины своего желание покинуть Турцию опрошенные также назвали несправедливость в ходе трудоустройства. На вопрос об основных причинах высокого уровня безработицы в стране респонденты сослались на «кумовство». 64,1% опрошенных молодых людей не верят, что «при приёме на работу к людям относятся с точки зрения их компетентности и заслуг».

Кроме того, многие молодые люди также недовольны своей жизнью в стране. 55,2% респондентов заявили, что они не удовлетворены своей жизнью, а целая четверть участников опроса – 25,8% – сказали, что недовольны и несчастны в Турции.

В статье говорится, что из 72,9% людей, сказавших, что уедут за границу при первой же возможности, большинство хотели бы переехать в Западную Европу. 30,6% опрошенных заявили, что хотели бы поехать в Германию, Англию или Францию, в то время как другие назвали США, Канаду и Скандинавию. Все эти страны, как правило, уделяют особое внимание верховенству закона и, за исключением США, в них действуют довольно сильные системы социальной защиты.

Отмечается, что желание уехать из Турции отразилось и на взглядах участников опроса на текущую политическую ситуацию в стране. 48% опрошенных подчеркнули, что «совсем не доверяют» правительству.

Викинг
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и чо?

Гость
#2

Так пусть в Россию и едут.

Гость
#3

И что нового?

Гость
#4

Пофиг на турков.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: