Гость
Статьи
Мир без негатива

Мир без негатива

Мне надоело постоянно психовать и нервничать, хочу видеть это мир без негатива. Как встать на путь позитива?

Алекс
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительное попей

Гость
#2

Мир без негатива - утопия. Заставлять себя быть позитивным - вредно для психики. Когда ваша жизнь наладится, позитив сам появится. Но на всякий случай нужно сходить к психотерапевту и выявить, нет ли у вас апатии, начинающейся депрессии.

#3

Есть множество способов:
• Не смотреть телик, тиктоки, шорты и прочий видеопоток
• Не слушать топовую музыку, почти всë что есть в чартах и топах - только стягивает энергию
• воздерживаться физиологически. Чем меньше воздержания, тем более нервный и резкий человек. У некоторых это даже стало этнической особеностью
• делать что-то полезное в любую свободную минуту
• меньше сладостей, алкоголя, никотина и прочих наркозависммых веществ
• раньше засыпать и раньше вставать
• чаще общаться и взаимодействовать с людьми, с которыми легко и приятно
• слушать вдохновляющую музыку, читать вдохновляющие книги - обогащать себя духовно
• заняться йогой, медитировать, найти внутренее равновесие, создать внутреннюю гармонию

А кому-то может помчь игра на калимбе, кому-то - гончарный круг, иным достаточно просто нарисовать или описать мир без негатива, описать среду, в которой приятно, гармонично, прекрасно!

#4

Автор, очень вас понимаю!!! Вот уже года два все какое-то ужасно негативное, я никогда такой пессимисткой не была. Если честно, я пока что просто стараюсь отвлекаться от реальности, перестала тревожно листать ленту новостей...но все равно тяжело. В основном читаю книги или даже пишу (в стол, нигде не публикую).

Гость
#5

Если научитесь управлять мыслями, то сможете избавляться от негатива и от всего, что вам не надо. Это ваше естество

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: