Гость
Статьи
Одинокие люди, вам не …

Одинокие люди, вам не страшно?

Вопрос одиночкам, кто живет один, кому за 30-40 лет, одиночкам по не воле и осознанным одиночкам! Вам не страшно за свое будущее, за старость? За то, что, не дай Бог, станет плохо, а некому вызвать скорую, проводить в поликлинику, за то, что некому будет поддержать, утешить в трудную минуту? Лично мне очень страшно, но видно одиночество - моя судьба, как бы печально это не звучало, не повезло в жизни. #одиночество  #страх 

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страшно. А чо страшно то должно быть? Ну сдохну. Мне то какая разница, это соседи должны беспокоиться, что я вонять начну)))

Гость
#2

Я вдова без детей, мне 50. Нет, мне не страшно. Если буду совсем плоха, найму сиделку, или переселюсь в учреждение ( я не в России). По интернету свяжусь с соц.службой в моем городе и они подскажут, куда обратиться. К тому-же, одиночество в настоящем не значит одиночество в будущем ( и наоборот, наличие семьи в настоящем не означает автоматом отсутствие одиночества в будущем). И, самое главное, никто не гарантирует, что вы вообще доживёт до старости. Зачем заранее голову пеплом посыпать?

Гость
#3

Мне хоть 30 нет, но не страшно. Скорую вызвать и так некому будет, дети с вами до старости жить не будут. Хорошо зарабатываю, если что, найму сиделку, врачей сейчас тоже всех на дом можно вызвать. Для поддержки есть психолог. Вообще абсолютно все потребности такого толка закрываются, если у вас есть деньги. Знаю кучу историй, когда дети забивают на своих родителей, мужья уходят/умирают. Так что наличие семьи вообще не панацея от описанных вами проблем.

Гость
#4

Очень страшно, но я никак не могу на это повлиять

Гость
#6

Семейные и детные тоже в старости одни остаются. Дети - не консерва на старость.

Счастивый парень.
#7

Эм. Я одиночка, но тут случай когда свободный просто.

Мне вот страшно 😱 на мотоцикле одному по разным городам гонять.
Разобьюсь и истеку там же.
Мне 26.
Или вот не так давно камрад попал в отбойник. (Скончался придя в создания через месяц. Много всего было. Гнал под 150 в час.)

Счастивый парень.
#8
Гость

Я вдова без детей, мне 50. Нет, мне не страшно. Если буду совсем плоха, найму сиделку, или переселюсь в учреждение ( я не в России). По интернету свяжусь с соц.службой в моем городе и они подскажут, куда обратиться. К тому-же, одиночество в настоящем не значит одиночество в будущем ( и наоборот, наличие семьи в настоящем не означает автоматом отсутствие одиночества в будущем). И, самое главное, никто не гарантирует, что вы вообще доживёт до старости. Зачем заранее голову пеплом посыпать?

Вот именно.

Гость
#9

Страшно, но это будет актуально только в возрасте 75+ Еще далеко, что- нибудь придумаю

#10

Дети взрослеют и разъезжаются по разным городам. Вы в любом случае будете одни под старость лет, и воды вам некому будет подать. А чтобы скорую вызвать - есть телефон.

Гость
#11
Гость

Очень страшно, но я никак не могу на это повлиять

Я бы новый бизнес придумал, ставить системы видеонаблюдения, красную кнопку и оператора для мнительных одиноких 500 руб в мес.

Ирина
#12

Страшно когда тебя на старости лет дочь бьёт.

Гость
#14
Гость

Я бы новый бизнес придумал, ставить системы видеонаблюдения, красную кнопку и оператора для мнительных одиноких 500 руб в мес.

Мало кто покупает услуги не вынужденно. Вот когда уже припрет, тогда за сиделку заплатят. Займитесь лучше сиделками в своем городе. Все вам чистенький бизнес подавай...

#16

Да как то не страшно, хоть сейчас 19 лет мне. Всегда хочу быть один, т.к люблю тишину и поиграть в компьютер или порисовать под музыку, всегда ловлю кайф. Есть немного друзей, иногда с ними могу погулять. А так в жизни всё хорошо и не жалуюсь.

Стася
#17

Страшно. Но так же понимаю, что этот страх навязанный. Семья - это не гарантия того, что ты не окажешься одинокой в толпе людей, к тому же тех, от кого уже и уйти не получится.
Я, наверное, больше боюсь никогда не испытать чувство любви к мужчине, время идет, а того от, которого сердце бы замирало не было и нет. Боюсь, что настанет такое время, когда даже позвонить будет некому, а собачка/кошечка/рыбка - это все же не то.

Гость
#18

Страшно выйти замуж потому что "надо" за того, кто позвал, а не за того, с кем кайф, родить по этой же причине нежеланного ребенка, положить на него здоровье, время и силы, а в итоге в старости все равно остаться одной, так как все дети разъехались и живут своей жизнью, а муж свалил/умер/просто бесит, и понять, что все это было зря и можно было жить в свое удовольствие. Это страшно. А так, надо опираться только на себя, а заводить семью и рожать просто, чтобы стакан было кому подать - удел наивных, их ждет большое разочарование) Жить надо только с любимыми и любящими, если такого еще не встретили, то надо наслаждаться жизнью, а не страдать и бояться.

Гость
#19

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

Гость
#20
Гость

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

А вы, видимо, счастливая мама ангелочков))))

Гость
#21

Как будет, так и будет. Чего загадывать. Что изменится от того, что боишься? Если удастся дожить до старости, то для одиноких есть соцработник. Ещё хорошо бы подругу иметь такую же одинокую. Или найду кого-нибудь, пусть присматривает за мной, потом квартиру ему отпишу. Я знала человека у которого была большая семья. Но, так получилось, что именно в этот момент он был дома один, когда ему стало плохо с сердцем и он умер. Жизнь не предсказуема и смерть иногда тоже. Овца всю жизнь боялась волка, а съел еë пастух.

Гость
#22

Чтоб не было страшно, одиночкам нужно объядиняться и дружить. Чаще друг у друга в гостях бывать, помогать друг другу, поддержать, выслушать.

Гость
#23

Я лично уверена, что ни до какой старости я тупо не доживу. У нас сейчас такая жизнь, что ты не знаешь, будешь ли ты жив завтра или через пару месяцев, поэтому какая одинокая старость, о чем вы. Горизонт планирования равен нулю.

Гость
#24
Гость

Мало кто покупает услуги не вынужденно. Вот когда уже припрет, тогда за сиделку заплатят. Займитесь лучше сиделками в своем городе. Все вам чистенький бизнес подавай...

Заплатят, если будет с чего платить. Пенсионер с пенсией в 15-20 тр, откуда на сиделку денег возьмет? Разве что квартиру подписать и то, если эта квартира его.

Гость
#25
Гость

Я лично уверена, что ни до какой старости я тупо не доживу. У нас сейчас такая жизнь, что ты не знаешь, будешь ли ты жив завтра или через пару месяцев, поэтому какая одинокая старость, о чем вы. Горизонт планирования равен нулю.

Может будет на умных часах радионяня для стариков, пульс будет мерить и сообщать куда нужно.

Гость
#26
Гость

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

Тебя, тупое и злобное существо, тоже одинокая старость ждет, все сбегут от твоей злобы.

Рентгенолог
#27

Мало полностью одиноких людей, так же как и людей, которые дороги многим. Вы безработная сирота? Семья, друзья тоже могут поддержать.

Гость
#29

та лана))) Если верующая, так вообще лафа. Прибейтесь к какому-нибудь ближайшему приходу прихожанкой или к комьюнити, если протестантка, заведите там друзей, телефонами обменяйтесь - это все само собой и так произойдет. Там всегда есть к кому обратиться, они даже рады будут помочь. А если еще и жилье есть в собственности личное, так вообще на руках носить будут.

Гость
#30

Нет, не страшно. Я буду петь в хоре одиноких старушечек-одуванчиков на сцене и там же на сцене и умру.

Автоответчик
#31

Комментарии не читал, но думаю трубадурных маршей за красоту одиночества тут было достаточно. По теме скажу, одиночкам не просто страшно а очень страшно, особенно поздней осенью и зимой, когда нужно ложиться в холодную, одинокую и тёмную пастель.

Гость
#32

Страшно конечно одному и дико.Если еще и ужастиков один насмотришься и дома никого нет ты один,наложить можно от страха всякое померещиться.Нужно хоть животных заводить чтобы была живая душа ,так хоть не одиноко будешь себя чувствовать,забота будет о питомцах.Жалко что мужики хорошие не попадаются одни маргиналы,алкаши,любители распускать руки на женщин.Если хоть дети и появятся гарантии нет что они свою мать будут смотреть в старости.

Гость
#33

Мне 30, одиночка до мозга костей) раньше тоже переживала из-за скорой, страдаю низким давлением и высоким пульсом. А потом подумала, что можно жить с мужем и двумя детьми и схватить инсульт/упасть, удариться головой пока они на прогулку ушли. Всего не предусмотреть.
Стараюсь за здоровьем следить и беречь нервную систему. Меня это успокаивает.

Гость
#34
Гость

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

Скройся в туман умник нашелся,в жизни всякие ситуации случаются что девушка или женщина остается одна, кто то мужа потерял,у кого то заболевание и никому не нужна и приходится жить одной,дети бросили или муж,разные случаи.Не нужно всех как ты выразился "баб" под одну гребенку грести.

Гость
#35
Автоответчик

Комментарии не читал, но думаю трубадурных маршей за красоту одиночества тут было достаточно. По теме скажу, одиночкам не просто страшно а очень страшно, особенно поздней осенью и зимой, когда нужно ложиться в холодную, одинокую и тёмную пастель.

Это кто пишет? Любительница штанишек в доме или сам носитель штанишек?)
Почему нам должно быть страшно именно в эти временные отрезки? У нас есть электричество и отопление, а будет прохладно, так с озона за час привезут обогреватель. И потом как чудесно пока снег или дождь за окном, а ты в уютной кроватке пьешь глинтвейн и книгу читаешь. Еще можно включить легкий джаз, со звуками потрескивающего камина (на ютубе есть). Красота!

Гость
#36

Страшно.Близких по сути,не осталось,кто умер,кто уехал.Есть подруга,но у нее своя семья,ну если что,она может придти в больницу,и что...она живет в своей семье...еще одна подруга в другой стране,общение по телефону...отношений с мужчинами нет три года...но знаете,у меня в подьезде живет еще одна одинокая женщина,старше меня...у меня хоть раньше бурлила жизнь,ко мне приходили гости,я ходила на свидания,а она все годы,похоже,полностью,одна,ни с кем ее ни разу не видела...и ничего,живет...так что я не одна одинокая,смирилась уже...советуют иметь сбережения,за деньги можно нанять человека,который придет и починит в квартире все,что необходимо,например.В больнице тоже,можно попросить медсестру,санитарку,чтоб были к вам повнимательнее,или купили вам фрукты.Говорят,домашние животные помогают скрасить жизнь,но я брезглива.Если мне будет невмоготу,я пойду куда-нибудь волонтером.

Гость
#37

Я живу одна, в январе порвала связку на ноге и сломала руку, 4 недели в гипсе. Естественно друзья и родственники предложили помогать, я помощь принимала 3 дня, потом наняла помощника за деньги. Мне больше страшно что может не быть денег на квалифицированную помощь, а всякие "близкие" фиковые помощники когда требуется уход.

Гость
#38
Гость

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

Откуда такая злоба?

Гость
#39
Гость

Страшно выйти замуж потому что "надо" за того, кто позвал, а не за того, с кем кайф, родить по этой же причине нежеланного ребенка, положить на него здоровье, время и силы, а в итоге в старости все равно остаться одной, так как все дети разъехались и живут своей жизнью, а муж свалил/умер/просто бесит, и понять, что все это было зря и можно было жить в свое удовольствие. Это страшно. А так, надо опираться только на себя, а заводить семью и рожать просто, чтобы стакан было кому подать - удел наивных, их ждет большое разочарование) Жить надо только с любимыми и любящими, если такого еще не встретили, то надо наслаждаться жизнью, а не страдать и бояться.

Сомнительное времяпровождение.
Парни, когда встречают и влюбляются в свою суженую, узнав, что она "наслаждалась жизнью" с сотнями обрыганов, пока они учились и работали, чтобы было где семью создавать, сваливают в закат, или просто используют такую "умную" потаскушку в качестве.
И правильное делают, женская душа хрупкая, от многих членов становится уродливой.

Гость
#40
Гость

Крик души фригидной бабы.))
Всех вас, брёвен ждёт такой конец. Посмотрите на одиноких старух.
Вас всех это ждёт.
Знакомая по работе гнала такую же хню, что сама себе хозяйка.
Вместо кошек держала собак. - Которые её и обглодали ещё живую с голодухи, когда пришёл инсульт.
Ну, а вас не собаки - так кошки или крысы сожрут.
Желаю удачи, леспромхоз. ))

Разве они не сами выбрали свою судьбу?
Хорошая, добротная женщина не встретит зрелость и старость одинокой.

Гость
#41

Мне 35 замужем никогда не была,даже не сожительствовал ни с кем,все какие то нескладушки у меня по жизни месяца три встречаешься с мужчиной а потом все как заходит в какой-то тупик и отношения прекращаются.Детей тоже нет,рожать тупо для себя не собираюсь так как не потяну финансово и нет жилья....Так что я нищая неудачница, и одиночество меня пугает но поделать ничего с этим не могу.

Гость
#42
Автоответчик

Комментарии не читал, но думаю трубадурных маршей за красоту одиночества тут было достаточно. По теме скажу, одиночкам не просто страшно а очень страшно, особенно поздней осенью и зимой, когда нужно ложиться в холодную, одинокую и тёмную пастель.

Ерунда! Соседская старуха копит с пенсии, а потом приглашает на пару часов молодых мигрантов, как она шутит, "на укол". Постель *** не остывает до смерти.

Гость
#43
Гость

Чтоб не было страшно, одиночкам нужно объядиняться и дружить. Чаще друг у друга в гостях бывать, помогать друг другу, поддержать, выслушать.

Хорошая идея конечно,но и одиночки могут быть далеко не дружелюбные.Нужно общаться узнавать какой человек,добрый или нет,стоит ли заводить дружбу чтобы делится своим сокровенным.

Гость
#44
Гость

Мне 35 замужем никогда не была,даже не сожительствовал ни с кем,все какие то нескладушки у меня по жизни месяца три встречаешься с мужчиной а потом все как заходит в какой-то тупик и отношения прекращаются.Детей тоже нет,рожать тупо для себя не собираюсь так как не потяну финансово и нет жилья....Так что я нищая неудачница, и одиночество меня пугает но поделать ничего с этим не могу.

Ты не одна нас много)чем с каким то конченым упырем жить,который будет мутузить,обзывать,унижать лучше одной,и нервы будут спокойнее.Но надежда умирает последней, может к старости и повезет встретится твоя половинка)

Гость
#45
Гость

Не страшно. Страшно жить с женщиной, в которую спускали сперму десятки маргиналов, обрыганов, сопливых подростков, мигрантов и гостей нашей столицы. От такой шмарры можно ожидать чего угодно.
А одному жить лучше, честнее и комфортнее. Вшлю хах сейчас дефицита нету. Хочешь - рррсп, хочешь - школьницу.

Хахаха oбкoнчaйcя, честный мapгинaл! Ты даже хуже чем те Ш которых ты ищешь чтобы слить. Типа я один, но помойных Ш все же хочу, чтобы самоутвердиться!! Ты просто дно.

Гость
#46
Гость

Не страшно. Страшно жить с женщиной, в которую спускали сперму десятки маргиналов, обрыганов, сопливых подростков, мигрантов и гостей нашей столицы. От такой шмарры можно ожидать чего угодно.
А одному жить лучше, честнее и комфортнее. Вшлю хах сейчас дефицита нету. Хочешь - рррсп, хочешь - школьницу.

Завали хлебало мерзкий тип,ты значит такого и стоишь ,себе таких находишь.Есть хорошие девушки,порядочные не все такие как ты своим овняным мозгом думаешь.

Гость
#47
Гость

Мне 35 замужем никогда не была,даже не сожительствовал ни с кем,все какие то нескладушки у меня по жизни месяца три встречаешься с мужчиной а потом все как заходит в какой-то тупик и отношения прекращаются.Детей тоже нет,рожать тупо для себя не собираюсь так как не потяну финансово и нет жилья....Так что я нищая неудачница, и одиночество меня пугает но поделать ничего с этим не могу.

Вот и у меня так же. Пробовала встречаться, в мужчинах разочаровалась и в какой-то момент перестала вообще с ними встречаться. И вот даже не жалею. Если бы я вышла замуж за кого-нибудь из тех вариантов которые у меня были, я бы очень пожалела. Я потом уже это поняла.

Эльза
#48

Буквально сегодня задумывалась над этим пока шла домой из супермаркета. Что могу сказать.. совру если скажу что мне не страшно. Вообще ужасно глупо как люди попадают не по своей воле в этот стремный мир и потом вскоре вынуждены болеть, умирать.. Еще и умирать внезапно. Человек живет, строит планы, копит деньги.. и тут неожиданно пришла смерть. Мне кажется жизнь в целом дурасой какой-то. Ненужная глупая возня тел и ты зарыт в земле. И к чему это все? Поэтому я никогда не рожу детей, и в душе презираю всех кто родил и привел людей в этот ад.

Гость
#49
Гость

Мне 35 замужем никогда не была,даже не сожительствовал ни с кем,все какие то нескладушки у меня по жизни месяца три встречаешься с мужчиной а потом все как заходит в какой-то тупик и отношения прекращаются.Детей тоже нет,рожать тупо для себя не собираюсь так как не потяну финансово и нет жилья....Так что я нищая неудачница, и одиночество меня пугает но поделать ничего с этим не могу.

Вам нужно обратиться к колдуну-травнику, может, вас сглазили.
А вообще , не грустите, какие ваши годы, ещё будет на вашей улице праздник.
Помните песню, "есть в возрасте любом хорошее всегда. И нам ещё любовь дана, пусть целый мир собой заполнит нам она..." Есть же разные кружки по интересам, блоги.
Не унывайте!

Гость
#50

Молодёжь выбирает жить вне брака, а те, кто родился при совке, до 2000 года, нам с детства воспитали семейные ценности. В этом трагизм ситуации. Старики, те, да, живут в основном парами, помогают друг дружке, заботятся, у них такая любовь. У меня соседи такие, им уже, наверное, 100 лет на двоих, а туда же, милуются, часто под ручку или в обнимочку ходят,
Они привыкли жить парой, им так удобнее и комфортнее, и безопаснее. Вместе отдыхают и в магазины ходят, он ей даже цветы покупает.
Знал ещё одну такую пару, ещё старше, там дед умер в этом году, болел перед этим сильно, так баба Галя за ним ухаживала, так, как никто на этом форуме не способен. И так переживала, когда он умер, что за месяц буквально усохла, потускнела и ушла за любимым.
Не могла пережить свою половинку. Хотя племянники помогали, кормили, ухаживали. Она постоянно рыдала.
Конечно, такая любовь большая редкость, но она у них всегда была, говорят, с молодости. Соседки говорят, уж как он её любил, хоть кино снимай.
Сейчас любовь больше 3 лет не существует, а то бы каждый хотел жить счастливой парой, и умереть, практически в один день.