Гость
Статьи
Тема для одиноких …

Тема для одиноких людей. Давайте поддерживать друг друга

Имею в виду тех у кого нет ни друзей, ни мч, ни семьи. Или есть,но все равно одиноко. мне просто любопытно много ли одиноких людей. и думаю легче когда выговоришься и спокойнее если знаешь,что много таких же, а может кто-то в этой теме заведет новые знакомства. Сколько вам лет? как так получилось что вы одиноки? Как вы проводите время?ходите ли гулять или еще куда-нибудь одна? вы привыкли к одиночеству или оно вас тяготит?Делимся историями. Мне 22 и меня вполне можно назвать одиноким человеком. Хотя есть мч,но видимся раз в месяц максимум,а то и реже (живем в разных странах). Тем не менее люблю его,а я человек абсолютно невлюбчивый,поэтому на данный момент встречаться с кем-то еще не вариант вообще. Друзей нет,есть 2 хорошие знакомые. Но они тоже вечно заняты,часто проводят время со своими мч или родителями. В итоге в основном мы если и видимся, то раз в 2 месяца, было такое что и полгода не виделись. То есть вот и получается - несколько дней в месяц я с мч,иногда с подругой,но все остальные дни я одна,у меня есть только виртуальное общение. Очень часто замечательная погода и хочется прогуляться,выйти на воздух,но не с кем. Одна гулять очень долго комплексовала,мне казалось это каким-то стыдным. Но вот в последнее время поборола страхи и уже 5 день подряд хожу гулять одна (хотя бы на час). В основном в ближайший лес или в парк еду. Беру с собой фотоаппарат, чтобы было не так скучно. А дома стараюсь в день смотреть пару фильмов и пишу диплом. Кажется уже что я смирилась. Моя основная причина одиночества: мне крайне редко кто-либо нравится, мало с кем интересно, а тупую болтовню ни о чем я не люблю. Хотя знакомлюсь очень часто в интернете и со множеством людей,но в основном получается так,что нахожу интересного человека, а он оказывается из другого города. потом обычно встречаемся раз в полгода примерно. Но основное время проводить мне все равно не с кем. А с кем-то для меня неинтересным "лишь бы было" тоже не хочу.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Пымзик
#1

С друзьями, семьёй всё в порядке. Мне хватает общения но в душе очень одинок и это тяготит.Болтовню тож не воспринимаю, но к сожалению для большинства именно из этого и складывается общение...

Гость
#2

у меня пока что тоже нет друзей и приятелей, таких же одиночек не видела ни разу (даже тихонь нигде вообще, хотя хотелось бы. если честно) Конечно. я сама в этом виновата, да и ошибок немало натворила, ведь я интересный человек, но от дружеского общения в компании отвыкла потихоньку Вот теперь надеюсь что когда перееду, меня примет новое общество, иначе - ппц мне

Гость
#3

Я вот тоже одинока... Пол года назад меня бросила двоюродная сестра... Мы с ней учимся в одном классе, всё время были вместе, я ей доверяла, верила... А она меня променяла на другую подружку... Просто перестала здороваться и общаться... При чем эта подружка с очень плохой репутацией и сестра сейчас моя такой же стала... Для меня это был шок, я очень переживала... И из-за этого замкнулась в себе... Осталась совершенно одна... Мне и раньше не очень интересно было с одноклассницами, потому что их разговоры были однотипными... А сейчас вообще даже ни о чем разговаривать не умею... Бывает сижу одна и ко мне подходит кто-нибудь о чем-нибудь спросить, для меня это как что-то невероятное, неужели со мной заговорили! Самой бывает не верится... Я даже обращалась к психологу... Она мне правда помогла справиться с обидой и переживаниями, связанными с сестрой, но одинокой я так и осталась... Когда я последний раз встречалась с психологом, она меня спросила: нашла ли я новых друзей? Я ответила: да... Мне было стыдно признаться... Мне кажется, что уже всё запущено, я наверное теперь всегда буду одна... Но я начинаю привыкать, всё-таки пол года прошло...

Кацарида
#4

уважаемые одиночки, можете меня, конечно, гнать с вашей ветки)), но что-то мне подсказывает, что и на интернетное общение вас долго не хватит и поддержки у вас никакой не появится. Горбатого, как говорится, могила исправит)) Если хотите избавиться от проблемы одиночества - меняйте себя,свой образ жизни и мысли и стиль общения заодно. Пока сами не проделаете эту работу над собой, ничего не изменится

Гость
#5
Кацарида

уважаемые одиночки, можете меня, конечно, гнать с вашей ветки)), но что-то мне подсказывает, что и на интернетное общение вас долго не хватит и поддержки у вас никакой не появится. Горбатого, как говорится, могила исправит)) Если хотите избавиться от проблемы одиночества - меняйте себя,свой образ жизни и мысли и стиль общения заодно. Пока сами не проделаете эту работу над собой, ничего не изменится

Вы правы, конечно, но не у всех есть силы справиться с этим самой, нужна поддержка или хотя бы простое доброе слово...

Мик
#6

Автор,

"Моя основная причина одиночества: мне крайне редко кто-либо нравится, мало с кем интересно, а тупую болтовню ни о чем я не люблю" -

вам редко нравится кто-либо из мужчин, или речь обо всех?

Есть люди, с которыми интересно даже молчать, находиться рядом, а не только беседовать.

Может быть, не нужно сразу отворачиваться от тех, кто поначалу показался вам недостойным внимания. Да есть они, ваши двойники, и девушки и парни, которые, как и вы, увязли в своём одиночестве.

P.S. Маленькое наблюдение: интроверты и одиночки часто пишут содержательно и грамотно - внутренний мир фильтрует, не допускает "тупую болтовню". И вы тоже хорошо изложили.

Маруся
#7

Всем привет! Оказывается, я такая не одна =) Мне 19. У меня никогда не было молодого человека, и у меня нет друзей. У меня есть только двоюродная сестра, но она такая же, как и я. Моя проблема в том, что я не могу общаться с людьми. Для меня больше двух человек - это уже много, и я теряюсь, не знаю что сказать и просто сижу молча. Я прекрасно понимаю, что сама закрываюсь и отгораживаюсь от людей, но ничего поделать с этим не могу, и люди не хотят со мной общаться. Разве может быть интересно с человеком, с которым даже поговорить не о чем? Это ужасно, когда в выходные тебе не с кем погулять, и очень часто хочется не то что плакать, а даже выть. Но, наверное, одиночество уже вошло у меня в привычку. Гуляю либо одна (катаюсь на роликах), либо с сестрой, но это бывает нечасто - раз в месяц в среднем. Вот так вот =)

Lia
#8

нехочу навязываться советами ... но почему вы болтовню не воспринимаете и относите ее к пустой. Ваша болтовня на форуме тоже в полне пустая , потому что тут переписькой (Пустой болтовней) не поможешь. То есть , если уж по большому счету пустая ботовня - это любая болтовня впринципе.

Мой вам совет, пустую болтовную заменять своей, не менее пустой, но вам кажущейся крайне непустой, болтовней. Это вам поможет с кем то сблизиться , если кто то в вашей болтовне узреет что либо )))

Вообще диплом действует крайне отрицательно ) так как требует отдельного времени и концентрации внимания - напишите .. будете гулять чаще ). Или заведите собаку - в приюте много милых щеночков. Я бы себе завела ) только там где я живу не разрешают...

Lia
#9

надеюсь одни мои грамматические ошибки вам подняли настроение ))))

Мик
#10

Lia, 8,

"не хочу навязываться советами ... но почему вы болтовню не воспринимаете и относите ее к пустой. Ваша болтовня на форуме тоже вполне пустая , потому что тут перепиской (Пустой болтовней) не поможешь. То есть , если уж по большому счету пустая болтовня - это любая болтовня в принципе" -

не соглашусь. Есть вещи содержательные и есть пустые. Не любое общение является пустой болтовнёй. По аналогии можно сказать о звуках: есть музыка и есть индустриальный шум, вам ведь не всё равно что слушать.

Гость
#11
Кацарида

уважаемые одиночки, можете меня, конечно, гнать с вашей ветки)), но что-то мне подсказывает, что и на интернетное общение вас долго не хватит и поддержки у вас никакой не появится. Горбатого, как говорится, могила исправит)) Если хотите избавиться от проблемы одиночества - меняйте себя,свой образ жизни и мысли и стиль общения заодно. Пока сами не проделаете эту работу над собой, ничего не изменится

это невозможно Себя не переделаешь

Гость
#12

Ну а почему вы сидите и ждете,что кто то прояви инициативу и позовет васч куда то.почему бы самим не предложить погулять кому либо.

Мик
#13

Гость 11,

"это невозможно Себя не переделаешь" -

но мы же не остаёмся неизменными, мы меняемся оставаясь собой. Если себя нельзя переделать в смысле - разобрать на детали и собрать более удачный вариант, - то можно себя "надстраивать", когда имеющееся не выбрасывается за ненадобностью, а дополняется новым.

Гость
#14
Гость

Ну а почему вы сидите и ждете,что кто то прояви инициативу и позовет васч куда то.почему бы самим не предложить погулять кому либо.

кому?понимаете когда человек одинок то как бы он например в прошлом не был популярен все равно чувство ущербности есть и ощущение того,что ты никому не можешь понравиться(((

Lia
#15

Мик - мне впринципе ни на что практически не все равно. Но говоря про болтовню...я иммела то что, мне показалось, имеет ввиду автор. "что все люди просто несут бред, а я выше этого". Бредом часто зоветься противоположное мнение ) и да - каждый людит поговрить о себе.

Гость
#16

14,ну а представте,что другие тоже боятся к вам навязываться!

Мик
#17

Lia, 15,

"Бредом часто зовется противоположное мнение" -

бывает, конечно, и так, "есть два мнения: моё и неправильное"...

Как одиночка скажу: нет ничего интересней, чем мнение, противоположное твоему, высказанное единомышленником. Сказанное не звучит для вас бредом?

Гость
#18

А потом,я не поняла,если вам никто не интересен и неинтересно общаться,то почему вам не нравится гулять одной?

КС
#19

Автор, у вас же есть мч! А тема якобы для тех, у кого вообще никого нет. Какая же вы одинокая??

КС
#20

4, а кому то реально нравится быть одному! К примеру, есть возможность пойти потусить или в гости, а человек выбирает вечер дома, в одиночку.

Е-lena
#21

Мик, а вы мужчина или женщина? Уже из нескольких сообщений видно, что вы глубокий человек. Чаще всего такие люди и бывают одиноки. Но не думаю, что вам одиноко с собой.

Гость
#22

Раньше думала, что я "ненормальная", потом поняла, что интроверт. 27 лет, мч нет (хочу встретить "такого же как я" :), был один такой, но разошлись, переживала долго), 2 близких подруг вижу оч редко (у них семьи, дети, другие интересы). Мне комфортно! Живу в гармонии с собой и миром. Сама хозяйка своей жизни, выходные планирую как хочу (магазины, поездки по городам подмосковья), смотрю фильмы (интересные, со смыслом, чтоб потом размышлять несколько дней), занимаюсь самообразованием (медитация, йога и т.п.). Гулять одна никогда не стеснялась, люблю побродить по красивым местам. Могу с работы пройти пару ст.метро пешком, чтоб "растянуть время". Кстати, на работе я коммуникабельный и активный человек, легко со всеми контактирую, за день даже устаю от общения (у меня имидж деловой, занятой девушки, никто и не думает, что могу вот писать сейчас на этом форуме, т.к. зашла на вуман от безделья..).

При этом на работе я ну оч активный, общительный человек (никто из коллег и не догадывается, что мне может быть одиноко)

гость 22
#23

сорри, что-то напутала с текстом, последнее предложение продублировано случайно

гость 22
#24

Ещё не написала, что ездила отдыхать одна на неделю в Египет. Днем загорала, купалась, вечером смотрела телек или бродила по улице (отель был на оживленной улице, где туристов достаточно и много людей в одиночку, кто-то на пробежке и т.п.) + экскурсии (в автобусе была ещё одна девочка одиночка, мы с ней друг друга фоткали). По первости переживала, что надо в одиночку выходить кушать, потом привыкла. Правда отдыхать так более недели не советую (через неделю уже хочется услышать русскую речь, заняться чем-то новым).

Гость
#25

Эх, я тоже одиночка. Я застенчивая. неуверенная в себе. Сама знакомства не завязываю. Часто боюсь показаться навязчивой. Часто люди, окружающие меня, мне малосимпатичны. Раньше тянуло к сильным личностям, я ведомая, не ведущая, но внутри всегда жил маленький бунтарь. Короче гармонии в отношениях с кем-либо мне всегда было трудно достичь, вот и выходит, что одной лучше. И тоскливо, иногда страшно.

Гость
#26

Мне 23 года. У меня никогда не было много друзей, в школе были проблемы со сверстниками, я не общительна с незнакомыми, трудно вливаться в новый коллектив. Были две лучшие подруги, но это было 6 лет назад. Одна предала, другая променяла на новую компанию. В институте были подруги. Но тоже мало и после окончания института мы перестали общаться. С единственной подругой рассталась недавно. Просто не могу больше выносить её характер. Теперь я без друзей. Пыталась знакомиться, но это всё тухляк и ненадолго. Виртуальное общение давно уже не практикую. Не готова просиживать в интернете значительную часть своего времени, тратя его не пойми на кого. Хотя парочка вирт.друзей есть и я ими дорожу в своём роде. Но я не стремилась с ними общаться, это получилось само собой и так удачно. Я гуляю, хожу в кино одна, кафе, за покупками, катаюсь на велосипеде. Всегда одна. Иногда с сестрой. Раньше мы часто гуляли, она тоже одинока. Но сейчас работа отнимает у неё всё время. Иногда я не выхожу из дома неделями. Это связано с тем, что просто не хочется. Да просто выбор невелик: либо идти кататься на велике, либо в кино. Я привыкла к одиночеству, оно меня не сильно тяготит. Хотя были времена, когда я плакала в подушку. Бывает ещё стоит какому-то человеку появиться в моей жизни, я сразу хочу остаться одна. Вроде и так плохо и так. Просто с одной стороны мне лень завязывать с кем-то знакомство. Не со всеми людьми мне бывает легко и комфортно. Одной как-то проще. Да и привыкла я держать людей на расстоянии.

Семью свою люблю (папа, мама, сестра, кот), единственное общение.

Гость
#27

Ещё забыла добавить. Плюсов в одиночестве, конечно, много. Один из них - делаю, что хочу. Не надо тащиться на встречу в дождь или когда тебе не хочется. Я каждый день думаю, как хорошо всё-таки посвятить всё время себе, хотя бы даже просто побездельничать за компом. Никто не дёргает.

Но как захочется прогуляться - не с кем. Приходится выбирать что-то одно.

КСАША
#28

А мне вот надоело одиночество!!у меня просто мечта- найти хороших друзей

Мужчина
#29

Мне очень нравится быть одиноким...это прекрасное чувство...оно настолько прекрасно, что хочется пробывать в этих ощущениях как можно дольше...но это иллюзия :) осознаю и понимаю, что настанет время, когда буду дарить свой Мiр близкому человеку, а пока "я" и работа, учёба, горы, медитация, йога и безупречность. Не надо зарываться и прятаться в своей иллюзии...жизнь динамична, красива, только стоит открыться Вселенной! Желаю СЧАСТЬЯ!

Серёга
#30

а уменя прям сердце разрывается от одиночества... я себя грызу и мучаю изнутри ежесекундно, очень болезннно переживаю... я это никому не расказываю, даже в компании с "друзьями" мне очень одиноко, стремлюсь найти ту ради которой у меня появится стемление жить... а щас только..............

Серёга
#31
Серёга

а уменя прям сердце разрывается от одиночества... я себя грызу и мучаю изнутри ежесекундно, очень болезнно переживаю... я это никому не расказываю, даже в компании с "друзьями" мне очень одиноко, стремлюсь найти ту ради которой у меня появится стремление жить... а щас только..............

My Lady
#32

Мне кажется,каждый человек когда-нибудь да чувствует себя одиноким.И это даже не статусное состояние,а -душевное.Бывает,в реале-вроде одинок,но в душе какая-то вселенская любовь-и не чувствуешь одиночества..А бывает:есть кто-то рядом,а в душе-какая-то тоска.Скорее всего,что чувство одиночества не зависит от внешних обстоятельств.

Серёга
#33

если у человека и есть много друзей, это не значит что он не одинок....

Ольга
#34

привет!Мне 23.раньше я училась в другом городе(год назад),а вернулась работать в свой город,и все мои друзья остались там,а здесь даже на улицу выйти не с кем.а кто и есть,у них уже свои компашки,а навязываться как-то не хочется.хотя я очень веселый человек!

Мужчина
#35

Ну что одинокие, как ваше ничего? Мож кому поможет: по Синельникову ваше состояние- это наиболее выгодное состояние для вас, то есть подсознание оберегает от чего-то. А это может быть страх, психасаматич. "блок", программы. Спросите у подсознания для чего выгодно это состояние, ваше одиночество!? Желаю СЧАСТЬЯ!

Гостья
#36

Нельзя отрицать, что проблема одиночества существует. И в 20 и в 50 и дальше лет. Человек-существо социальное и подавляющее большинство людей стремится к общению. Современный человек сложен и чаще всего своенравен, по существу не хочет ничем жертвовать - это и есть путь к одиночеству. Таковы уж реалии. Ходишь и видишь: вроде кругом семьи, парочки, компании... и только ты один (одна). Это не так, конечно, но от этого не легче. Ничем тут не поможешь, можно только максимально постараться насытить свою жизнь: ведь что-то в этой жизни вам интересно, раз вы живете...

Кристина
#37

очень грустно, что вы считаете, что этому нельзя помочь...

я по жизни очень большой скептик и пессимист, мне 20 и я одинока уже очень давно.. но,тем не менее, верю, что для каждого человека найдется тот, другой человек, который скрасит жизнь...это может быть и любимый парень/девушка, и хороший друг...я думаю достаточно одной родственной души, чтобы почувствовать себя менее одиноким. но тут еще главное, чтоб эта родственная душа всегда была рядом, и чтоб она тоже в тебе нуждалась...

и вот что странно...здесь вы рассказываете разные истории, делитесь своим мироощущением..тут так много одиноких, и не один не предложил пообщаться другому поближе, хотя бы попробовать..эх..так все это грустно...

#38
гость 22

Ещё не написала, что ездила отдыхать одна на неделю в Египет. Днем загорала, купалась, вечером смотрела телек или бродила по улице (отель был на оживленной улице, где туристов достаточно и много людей в одиночку, кто-то на пробежке и т.п.) + экскурсии (в автобусе была ещё одна девочка одиночка, мы с ней друг друга фоткали). По первости переживала, что надо в одиночку выходить кушать, потом привыкла. Правда отдыхать так более недели не советую (через неделю уже хочется услышать русскую речь, заняться чем-то новым).

А я всегда езжу отдыхать один и не на неделю, а на две обычно. Но быть одному у меня больше чем сутки обычно не получается, я постоянно на отдыхе знакомлюсь с кем-то.

Олег
#39

Всем привет. Тоже страдаю проблемой одиночества... Мне 20, родители есть. Друзей как таковых, кого могу назвать, только 2. И то, один из них в армии, у другого появилась девушка, видимся теперь оооочень редко((( хотя и с первым не так часто виделись... Приходится ходить гулять одному. Одиночество началось с окончание колледжа и поступлением в инст на заочку. Все однокурсники быстро забылись, поэтому пришлось привыкать к одиночеству.... Проблема ещё в том, что не вышел внешностью. Девушки практически не замечают, успеха с ними нету, кому такой нужен? Всем смазливых красавчиков подавай с кошельком. Похоже одиночество мой удел.... Сложно что-либо поменять...

Светлана
#40

Здраствуйте, Люди )

Олег, очень многое в мире зависит от нашего к нему отношения. Что ты видишь в нём, то он тебе и продолжает давать. Попробуй приучить себя к мысли, что всё здесь существует для Тебя! Всё! Мир даст тебе всё что ты захочешь.Не бойся просить, ведь ты Его создание. Наверное много раз слышал фразу "Будь собой" и наверняка думал , "а зачем быть собой, если я по сути не интересный человек..." Не размышляй много о себе.Не пытайся оценить, увидеть себя со стороны. Живи для людей и они будут жить для тебя) И тогда ты увидишь что не один. По крайней мере я с тобой!

#41

Как будто о себе прочитала. Жаль, что легче только никому от этого не стало...

Ксюша
#42
Серёга

Прямо как будто я написала...с единственным различием,что стремлюсь найти того ради которого у меня появится стемление жить...

Ксюша
#43

"Серёга

| 02.07.2010, 23:54:01

[1684627934]

а уменя прям сердце разрывается от одиночества... я себя грызу и мучаю изнутри ежесекундно, очень болезннно переживаю... я это никому не расказываю, даже в компании с "друзьями" мне очень одиноко, стремлюсь найти ту ради которой у меня появится стемление жить... а щас только.............."

Прямо как будто я написала...с единственным различием,что стремлюсь найти того ради которого у меня появится стемление жить...

Судьба
#44

я хочу поиграть в судьбу..

я отвечу на сообщение 10го откликнувшегося на это сообщение..

а вдруг получиться..

89523924399

Ксюша
#45
Ксюша

Прямо как будто я написала...с единственным различием,что стремлюсь найти того ради которого у меня появится стемление жить...

Судьба

я хочу поиграть в судьбу..

я отвечу на сообщение 10го откликнувшегося на это сообщение..

а вдруг получиться..

89523924399

сорняк
#46

Как мне сегодня плохо.... Мой Бог очень жесток,потому что Он запрещает делать выбор за него.Я так верила,что я не одна. Я ошиблась. Смешно,и очень больно узнавать истиное** положение ситуации. **Больно.

Дарья
#47

Я Даша мне 14 лет. у меня нет друзей. приходится всё время проводить в сети, чтобы хоть как-то поддерживать связь с некоторыми людьми. иногда Я даже плачу. просто не сдетживаю тех эмоций от того что нет друзей.. иногда смотрю на других подростков у которых друзья есть и аж зависть берёт чувство такое противное. плакать охота. помогите пожалуйста мне очень одиноко. я не могу так больше жить...

#48

Даша, не растраивайтесь так, все у вас будет хорошо, вы познакомитесь с хорошими ребятами. Может у вас вокруг окружение, в котором вы себя некомфортно чувствуете?

Алексей
#49

Мне 26 лет, у меня только один друг. Знакомых несколько. А вот девушки нет уже давно. Пропустил я как то тот момент в школе когда мальчики звали девочек на свидания, не научился. Мне очень сложно познакомиться с кем-то из-за моей застенчивости. Я могу свободно общаться с человеком, которого знаю, с которым уже знаком, но я абсолютно не знаю как можно познакомиться с тем кто тебе нравится.

Сижу на сайтах знакомств, пишу только тем у кого в разделе "чем будете заниматься в свободное время" есть "посижу в одиночестве", иногда и другим. Но познакомиться невозможно. 99% моих начинаний остаются без ответа. 1% отвечают, но сами как и я не могут поддержать начальный разговор.

Милые девушки, что вы желаеть прочитать/ услышать, чтобы продолжить беседу?

П.С. Со внешностью у меня все в порядке. Высокий, стройный..но одинокий.

Лика Мизинова
#50

Алексей, у меня есть двоюродный брат.

Он не имел девушки до....36 лет.

Не было никаких отношений вообще.

Он так же, как и Вы, был очень застенчивым. Увлекался музыкой, книгами.

А потом, в 36 лет, его познакомили с женщиной. Видимо, она ему понравилась, так как вскоре они поженились.

Так вот...

Он, мой брат, был безумно счастлив. Признавался, что очень жалеет, что пропустил столько прекрасного: в отношениях, чувствах, эмоциях, физических радостях.

С тех пор прошло 20 лет....

Брат по-прежнему обожает свою жену. Не представляет, как бы сложилась его жизнь, если бы его чуть ли не насильно не познакомили с Надеждой.

Вывод: не всегда плохо, когда родные и друзья пытаются "устроить" твою личную жизнь. Случается, что для робкого и безынициативного человека это лучший выход.

Так что, Алексей, поменьше сидите в Интернете, старайтесь активней участвовать в реальной жизни. И если зовут куда-то в компании, не отказывайтесь.

Удачи Вам!

Следующая тема