Гость
Статьи
Почему плохо относятся …

Почему плохо относятся к тем кто помогает животным?

Замечала такое и не раз. Например, в моем подъезде живет пожилая женщина,которая регулярно кормит бродячих кошек и собак. Знаю, что сейчас она живет одна,муж умер,дочка взрослая и живет отдельно. Дома у этой женщины тоже есть собака. Так вот, я уже много раз слышала от других людей негатив в адрес этой женщины. В основном или ***** насмешки над ней или оскорбления. А почему?Мне вот наоборот кажется,что она молодец и я рада, что есть такие люди. А недавно я и на себе испытала эту неприязнь от других. Шли вместе со знакомой на улице, я увидела котенка бездомного,очень худой,маленький совсем. Ей говорю "Давай ему еду купим, или может хозяина найдем". Она вроде согласилась сначала,но купили еду и начала говорить что "Пойдем уже быстрей!Стыдно вообще тут стоять, если кто-то увидит что мы тут с котом,который может по помойкам бегал,то это такой позор! покормили и пойдем!как ты можешь до него дотрагиваться вообще??тебе что заняться нечем?". В итоге она ушла, а я котенка забрала, обзвонила знакомых и через день нашла ему хозяина. Потом я узнала что эта знакомая рассказала некоторым людям что я помоечных котов трогаю и видимо совсем у меня ни хобби,ни интересов, ни друзей,раз мне больше заняться нечем. То есть меня восприняли как ненормальную. Еще у меня дома 2 кота и несколько раз люди спрашивали зачем мне 2, что одного что ли не могла завести...Вот почему так? что такого что два? о двоих же реально заботиться, у меня же их не 10)) И почему вообще часто любовь к животным сравнивают с неустроенной жизнью? типа "нет семьи,нет друзей,потому и сидит с животными". Разве одно другому мешает? У меня вот и достаточно разнообразных увлечений,и друзья есть, и мч, но мне все равно хочется помогать животным по возможности. Почему это считается плохо?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
я-я
#1

это не плохо!это очень хорошо!!!и не слушайте никого!!!просто ваша "подруга" бессердечная и чувство сострадания у нее напрочь отсутствует=(((

#2

У нас в соседнем доме тоже такая сердобольная дама есть. Когда она выходит во двор с едой, бездомные собаки со всей округи сбегаются. Пройтись по двору в это время - боже вас упаси! Порвут на куски. Из подъезда выскочила и бегом в машину. Мдяя...

Lusia
#3

Я тоже люблю животных переодически подкармливаю на улицы, жалко их бездомных, брошенных, грязных. Ваша подруга свистанутая если так говорит.

Автор
#4

Я нигде не писала, что она моя подруга,просто неблизкая знакомая,всего раза 4 виделись

Lusia
#5

да какая разница , Мы в ответе за тех кого приучили

Автор
#6
Lusia

да какая разница , Мы в ответе за тех кого приучили

Ну это наверно не совсем в тему...такая фраза больше к домашним животным подходит

Гость
#7

я вот вообще не считаю за людей тех, кто животных не любит и не помогает им.. просто не понимаю как там вообще можно.. у меня все в семье любят животных, я всегда по мере возможности помогаю ...

вик
#8

Успокойтесь. Вы хороший человек. Остальное не важно.

Автор
#9
вик

Успокойтесь. Вы хороший человек. Остальное не важно.

Да нет...дело не в том хорошая я или плохая. Мне интересно именно почему так??Почему некоторые считают что это плохо??какая у них мотивация так думать?что в этом плохого?

Татьяна
#10

Хотел котенок по незнанью

Участия больших людей.

Но, не готовы к состраданью,

Творцы домов, машин, идей.

У каждого из них работа,

Обилье жизненных проблем.

О том, что замерзает кто-то,

Им думать некогда, совсем.

Дорога к чувствам перекрыта,

Во исполнение мечты.

Страдаем мы от дефицита

Обыкновенной доброты.

Татьяна
#11

Ущербные люди так считают. Не обращайте внимания.

муха кусачая
#12

была у нас в подъезде когда-то такая вот бабка, прикармливающая кошек прямо возле своей двери. каждый раз вход и выход из квартиры напоминал проход через минное поле - почему-то именно под нашей дверью было практически каждый день густо насрато этими кошками в разных консистенциях. бабке говорилось неоднократно не делать это по крайней мере в подъезде - бесполезно.... сложно как-то было ее любить ...

Гость
#13

да с чего вы взяли, что к таким как вы плохо относятся? одна странная знакомая - это еще не показатель.

лично я плохо отношусь только к супер-сердобольным любителям животных, которые всех подряд к себе в квартиру тащат. у таких по 10 собак и 20 кошек, и от квартиры вонь такая стоит, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Цветочек
#14

Потому что такие защитники обычно думают только о животных и о том, какие они хорошие и добрые, а до остальных людей дела нет. О грязи не думают, об опасности, исходящей от бродячих животных не думают. Короче, до абсурда доходит порой. Автор, а почему животные? Помогите беспризорным детям и бомжам. Тоже доброта ведь. Приносите им еду, одежду, они же тоже замерзают.

Гость
#15

Автор, знакомая Ваша со странностями, по ней обо всех судить никак нельзя. Но если говорить о том, почему порой недолюбливают тех, кто активно помогает животным - так тут, мне кажется, бывает две причины. Во-первых, из-за таких вот "бабок", которые прикармливают бродячих собак и кошек там, где ходят и живут другие люди - живность жалко, конечно, но когда на тебя бежит с лаем стая собак или кошки ссут на коврик под твоей дверью, сложно испытывать приятные эмоции. А во-вторых, среди рьяных, демонстративных защитников животных, к сожалению, много тех, кто к людям относится неприязненно, заранее ожидая от них всяких пакостей.

СЗК
#16

...У подъезда насрано

в разных консистенциях,

Кормит кошек брошеных

соседка бабуленция.

В доме все ругаются -

льют котов водою.

Только у бабулечки-

сердце золотое!

Сляжет наша бабушка-

вдруг откажут ножки,

Ей воды в стакане

притаранят кошки.

Чубака
#17
Цветочек

Потому что такие защитники обычно думают только о животных и о том, какие они хорошие и добрые, а до остальных людей дела нет. О грязи не думают, об опасности, исходящей от бродячих животных не думают. Короче, до абсурда доходит порой. Автор, а почему животные? Помогите беспризорным детям и бомжам. Тоже доброта ведь. Приносите им еду, одежду, они же тоже замерзают.

Автор помогает животным, почему она должна помогать всем, когда такой балласт для общества как ты, наверняка никогда и рубля бездомному не даст

Гость
#18

Автор, согласна полностью. Люди без чувства сострадания с ума сходят, когда бездомных животных кормлю, устраиваю к новым хозяевам итд.

на них нужно не обращать внимания.

Гость
#19
Крыса

У нас в соседнем доме тоже такая сердобольная дама есть. Когда она выходит во двор с едой, бездомные собаки со всей округи сбегаются. Пройтись по двору в это время - боже вас упаси! Порвут на куски. Из подъезда выскочила и бегом в машину. Мдяя...

помню писала тему тут о том, как собаку, жившую во дворе многоквб дома, увезли в живодерню и как я ее искала. Вы тоже этот пример приводили))))

Гость
#20
Цветочек

Потому что такие защитники обычно думают только о животных и о том, какие они хорошие и добрые, а до остальных людей дела нет. О грязи не думают, об опасности, исходящей от бродячих животных не думают. Короче, до абсурда доходит порой. Автор, а почему животные? Помогите беспризорным детям и бомжам. Тоже доброта ведь. Приносите им еду, одежду, они же тоже замерзают.

помогите кому-нибудь сами для начала, чтобы учить жизни других

В бане
#21

потому что мне не нравятся стаи диких животных у моего дома.

#22

автор, я полностью с вами согласна. Я тоже люблю животных, но нет конечно чтобы до умопомрачения. У меня две кошки и кот, взяла с улицы. Дома чисто, они ходят только в лоток. Так все кому не лень всегда спрашивают, как твой муж это терпит, он еще с тобой не развелся?! вот такие добрые люди. я тоже частенько помогаю животным, подкармливаю, могу в клинику отвезти. Некоторые мои друзья, моя сестра считают, что я ненормальная, мол, зачем тебе это надо. когда я иду с кем-то и вижу, например, что с котом беда, лапка там, сломана, например, говорю давай как-нить поможем ему, на что всегда мне отвечают. Ты что дура что-ли, зачем тебе это надо. Вот так вот. А мне пофигу на их мнения, я творю добро и от этого мне хорошо на душе.

ГостЬ
#23
В бане

потому что мне не нравятся стаи диких животных у моего дома.

А что Вы делаете для того чтобы этих стай не было?

Люди которые помогают, помимо того что кормят, еще и пристраивают, стрерилизуют, тем самым сокращая популяцию бездомных.

А Вы ничего не делаете. Точнее, только возмузаетесь - сотрясаете воздух иными словами.

Ну может в живодерню еще не поленитесь позонить. Для вас это норма.

ГостЬ
#24

возмузаетесь -возмущаетесь*

Лапочка
#25

Да, на себе много раз ощущала неприязнь и презрительное отношение когда помогала животным. И упреки - дескать помогите людям, старикам, детям.. это тоже знакомо.. как ни странно помогаю и детям(соседская девченка из неблагополучной семьи)и старикам (соседка и сосед очень пожилые)..

И вот как-то и не встает передо мной вопрос - кому помогать.. да всем кому это необходимо.. купить хлеба бабульке или мороженное ребенку посилам любому.. а вот стерелизовать дворовую собаку сложенее.. но я и этим занимаюсь.. только вот тот факт и удивляет что те самые соседи которым я за свой между прочим счет стерелизовала кота считают меня блаженной.. а попросту говоря напрочь чекнутой..

10 мг диазепама
#26

Потому что подкормщики не отвечают за поведение животный. Добрый за чужой счет, иначе говоря.

В бане
#27
ГостЬ

В бане

потому что мне не нравятся стаи диких животных у моего дома.

А что Вы делаете для того чтобы этих стай не было? Люди которые помогают, помимо того что кормят, еще и пристраивают, стрерилизуют, тем самым сокращая популяцию бездомных. А Вы ничего не делаете. Точнее, только возмузаетесь - сотрясаете воздух иными словами. Ну может в живодерню еще не поленитесь позонить. Для вас это норма.

видиите, какая я молодец. на моем фоне вы почувствовали себя почти святой. я несу счастье в вашу жизнь.

10 мг диазепама
#28

Чего-то неуютно себя почувствовал, у меня какой-то китайский, вдруг я выгляжу на нем как лох. Рассекаю себе, и не знаю как надо мной все насмехаются.

10 мг диазепама
#29

Это было а тем про велосипед, ворона за шнурок потянула, отвлекся.

#30
СЗК

...У подъезда насрано

в разных консистенциях,

Кормит кошек брошеных

соседка бабуленция.



В доме все ругаются -

льют котов водою.

Только у бабулечки-

сердце золотое!



Сляжет наша бабушка-

вдруг откажут ножки,

Ей воды в стакане

притаранят кошки.

)

ГостЬ
#31
В бане

ГостЬ

В бане потому что мне не нравятся стаи диких животных у моего дома. А что Вы делаете для того чтобы этих стай не было? Люди которые помогают, помимо того что кормят, еще и пристраивают, стрерилизуют, тем самым сокращая популяцию бездомных. А Вы ничего не делаете. Точнее, только возмузаетесь - сотрясаете воздух иными словами. Ну может в живодерню еще не поленитесь позонить. Для вас это норма.





видиите, какая я молодец. на моем фоне вы почувствовали себя почти святой. я несу счастье в вашу жизнь.

Очередную глупость написали. Я самодостаточный человек, и в чужих фонах не нуждаюсь.

July
#32

ТЕ, КТО ПИШЕТ ПРО ГРЯЗЬ ОТ ЖИВОТНЫХ.

Ладно, ***. Ладно, лужи. Но разве минутное раздражение по пути на работу стоит мук голода, палащей жары, жажды животных? ОНИ-то в чём виноваты?!

А зимой, в темноте, в мороз вы спешите домой, мечтаете о горячем чае и светлой кухне. А им НЕКУДА идти, НЕ НА ЧТО надеяться! Нет конца холоду и страданиям.

Так что те, кто из-за минутного недовольства говном, даже если оно и каждый день, считает, что животные должны оставаться голодными (вы сами-то пробовали не есть несколько дней и не пить подолгу?) - сравните с собой на их месте. Если бы кто-то сказал: а не кормите их! Вот ещё, *** разводят и планету портят. А вы корчились бы от голода и слова не могли сказать.

А ЕСЛИ В ПОДЪЕЗДЕ ЧИСТО, ВЫ И НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ!

мда
#33
Автор

Почему это считается плохо?

Потому что двуногие недоразвитые ***.

Кити
#34

Я тоже люблю животных, но не тогда, когда бабки кормят голубей возле подъзда. Один помет везде, да и голуби - разносчики болезней.

Гость
#35

Автор, я полностью вас поддерживаю. У нас в подъезде живут две собаки уже много лет, жильцы (не все конечно) их кормят, поят, даже ошейники блошиные покупают. У меня тоже собака дома. Люблю его безумно, при этом у меня есть семья и двое детей. Так что я люблю животных не потому, что заняться нечем. И детей воспитываю в любви к ним. А грязи вокруг полно от людей, а не от зверей! И в лифте у нас регулярно совсем не собаки с-рут!

Алина
#36

Автор, все правильно вы делаете, молодец. Когда делаешь добро, оно всегда возвращается. Я помогаю собачьему приюту, и далеко не все друзья меня понимают. Некоторые как узнали пальцем у виска крутили. Причем это близкие друзья, а не случайные знакомые. Пропить, прокутить - это нормально. А помочь выброшенной человеком же собаке - это тупость.

Что касается бабок, которые подбирают десятками животных и тащат их в свои квартиры - то это кошмар не только для соседей, но и для самих животных, которым в таких условиях очень плохо.

Ну и лично я против стай агрессивных собак. Подкармливание в общественных местах фактически диких агрессивных животных заканчивается обычно тем, что вызывают отстрел.

#37

Извините, уважаемые защитники, но подкармливая животных - неизвестно, лучше ли вы им делаете. Они начинают ждать еды от людей, привыкают, что их кормят, прибиваются к месту кормежки - а отсюда до агрессивной собачьей стаи в центре города рукой подать.

Гость
#38

Автор, Вы молодец, а плохо относятся к любителям животных из-за некоторых чересчур активных "любителей"! у нас такая тетя в соседнем подъезде, ее окна и окно нашей спальни на одну сторону, так мы в спальне вообще не открываем! Когда у нас окна меняли, я чуть с ума не сошла от пронзительного кошачьего запаха. А каково ее ближайшим соседям? Если бы рядом с ней жила и все время нюхала - потравила бы всех на фиг! И не потому что я злая, а потому что инстинкт выживания у меня сработал бы.

св
#39

Почему плохо относятся?

Потому что есть настоящие защитники животных - те кто берут "потеряшек" домой, лечат и пристраивают в хорошие руки,помогают приютам для животных, а есть "добренькие".

Эти выносят бездомным собакам объедки (ведь не жалко, сам есть это не будешь) в подъезд или к помойке, абсолютно не думая что таким оразом создают реально опасную ситуацию для окружающих. А потом вопят на каждом углу, о том что они -"ДОБРЫЕ" а остальные "нелюди", что "собачка просто так не укусит, значит ваш ребенок ее сам спровоцировал" и "мои кошечки не какают, а вы - злыдни, вас бог накажет".

Вторых, к сожалению, больше чем первых.

Лиза
#40

Очень люблю животных и мне пофиг, кто и что про меня подумает. Людям не помогала и не буду. Ни детским домам, ни старикам. Животные лучше.

Вообще кошмар. С какого хрена я должна помогать людям, а не животным! Кому хочу, тому и помогаю.

И ещё, автор, никогда не встречала такого неадеквата в свой адрес. Абсолютно нормально. У нас кошку в подъезде многие подкармливают, и никто не считает, что это неправильно.

Гость
#41
Лиза

Очень люблю животных и мне пофиг, кто и что про меня подумает. Людям не помогала и не буду. Ни детским домам, ни старикам. Животные лучше.

Вообще кошмар. С какого хрена я должна помогать людям, а не животным! Кому хочу, тому и помогаю.

И ещё, автор, никогда не встречала такого неадеквата в свой адрес. Абсолютно нормально. У нас кошку в подъезде многие подкармливают, и никто не считает, что это неправильно.

Лиза, хорошо, если вы проживете свою жизнь и ничья помощь не потребуется... Боюсь, что собаки и кошки вашу утку не вынесут и лекарства не принесут :(

Так что не надо уподобляться животным до конца :(((

Новая Муха
#42

41, а вы деток родили ,чтобы они вам утку вынесли? Тогда да, зачем вам животное, оно ж никчемное, о вас в старости забоиться не будет. Только о людях ,которые только потребляют и люди заботятся не любят :) Согласна с 40. Дети - о них заботится государство. Взрослые - могут заработать, попросить, украсть. А животные могут только попросить.

Гость
#43

Ага, а старики, дети из детских домов и бомжи ей, конечно, и утку потащат и лекарства... Что хоть не дело говорите? По теме - слишком много организаций занимаются помощью людям и слишком мало - животным. Поэтому я тоже выбираю помощь животным - им она нужнее.

Лапочка Ильича
#44

Автор, пойдем по пунктам. Пункт 1-таких,как ваша соседка,я сама терпеть не могу. Прикормленные у подъезда собаки мало-помалу начинают считать это место своей территорией.А что делает собака,когда на ЕЕ территорию вторгается чужой? Правильно, рычит,лает, кусает. Вы пробовали просто выбросить мусор по дороге на работу, когда у помойки 24\7 шьется стая немаленьких размеров собак? Да просто выйти из подъезда-проблема,если собаки прикормлены прямо у крыльца. А если там есть самка(suky фильтр не пускает (:) и она щенится-вообще караул. Так хочется помогать-пусть пристраивает в приют или по знакомым.

Пункт 2-многие считают любительниц животных неопрятными старыми девами с кучей тараканов в голове потому что именно такие тетки обращают больше всего внимания на себя. То же самое с православием, вегетарианством, идеологией чайлд-фри. Если человек просто помогает животным, не афишируя этого и не проклиная всех вокруг за неучастие-честь такому и хвала. Но,как я уже сказала,именно малоадекватные личности обращают на себя больше всего внимания и формируют образ.Так-то.

З.Ы.Если правда про котенка-то вы большая молодец. Но из заглавного поста прет такой наивняк ("Ах, неужели это плохо,помочь котеночку???"), что она кажется довольно тонким троллингом на рему "Зоолюбы vs зооненавистники".

Лапочка Ильича
#45
мда

АвторПочему это считается плохо?

Потому что двуногие недоразвитые ***.

А вы, пардон,чьих кровей будете? Собак али кошек?

Люблю животных,они хорошие
#46
Лапочка Ильича

мдаАвторПочему это считается плохо?

Потому что двуногие недоразвитые ***.



А вы, пардон,чьих кровей будете? Собак али кошек?

Да каких собак,кошак?!Эта имбицилка до них не дотянет!Они явно поразветей ее будут!)А по теме,Автор вам РЕСПЕКТ!!!Знакомая ваша вообще не далекая,если бы при мне какая-нибуть там фукнула,она бы точно изменила свое мнение!у меня у самой 2 кошки,а если вижу на улице собачку брошенную,маленькую,которыю люди(да какие это люди!Фу твари)питнают,шугают или катенка голодного,холодного с гласками такими((((сразу сердце разрывается.Их можно не любить(хотя я это мало понимаю)но относится с агресивным нигативом,это уже определенно психические проблемы!Да и путь бабушка одинокая их кормит,может только эти безобидные существа ее не предали в этой жизни.Какое до этого вам то дело ценичные особы!?не нравится приют организуйте,чтобы бабульки стаями не кормили около вашего подъезда.Ну что-же с агрессией такой то?Ах как противно,да что там,если видят на улице лежащего человека и мимо проходят(наверника такие как вы)то что о сострадании к животным говорить.МНЕ ВАС ЖАЛЬ!

Уля
#47
Лиза

Очень люблю животных и мне пофиг, кто и что про меня подумает. Людям не помогала и не буду. Ни детским домам, ни старикам. Животные лучше. Вообще кошмар. С какого хрена я должна помогать людям, а не животным! Кому хочу, тому и помогаю. И ещё, автор, никогда не встречала такого неадеквата в свой адрес. Абсолютно нормально. У нас кошку в подъезде многие подкармливают, и никто не считает, что это неправильно.

Вот такие злыдни вопят, что любят собачек, а людей ненавидят, а когда старые становятся, начинают ныть: Поможите, люди добрые, кто чем может. И ещё требуют, чтобы к ним ходили из собеса. Пусть собачки и ходят.

Гость
#48

основная масса людей глупы

то есть человеческая толпа глупа и не любит когда кто-то не такой как все- закон самосохранения, в стаде никто не должен выделятся, вот отсюда и негатив, если кто-то делает что-то не так как все

автор вы молодец,

негатив заметила, потому лишний раз не афиширую когда занимаюсь животными и что именно я делаю

не дураков ума дело это

ищите единомышленников, они есть

Котенок по имени Гав
#49

От людей зачастую грязи и срани больше,чем от животных.И агрессии не меньше,судя по некоторым постам.И,скорее всего,помощь старику или кому-то страждущему скорее всего окажет именно любитель животных.Потому что знает,что такое сострадание.

Уля
#50
Котенок по имени Гав

От людей зачастую грязи и срани больше,чем от животных.И агрессии не меньше,судя по некоторым постам.И,скорее всего,помощь старику или кому-то страждущему скорее всего окажет именно любитель животных.Потому что знает,что такое сострадание.

Любитель животных обычно кричит, что животных обожает, а людей ненавидит. Почитайте пост 40 под ником Лиза и убедитесь в этом лишний раз. Будет такой старик лежать и гнить, а лиза пойдёт своре собак объедки носить и утешать себя, что она оч добрая.