Гость
Статьи
Всем, кто недавно …

Всем, кто недавно расстался с МЧ. Давайте поддержим друг друга!

Девочки, я решила создать эту тему для тех, кто недавно расстался со своими любимыми мужчинами по их инициативе. Знаю, как это может быть больно, как одиноко теперь, появляется куча свободного времени, которое не знаешь, куда девать. Предлагаю поддерживать друг друга, а также обсуждать, как можем их вернуть, хотим ли мы этого и если хотим, что можно для этого сделать.

Брошенная
87 ответов
Последний — Перейти
....
#1

я рассталась уже давно. больше года. До сих пор одна. Тяжео было ,Сейчас легче.

....
#2

я рассталась уже давно. больше года. До сих пор одна. Тяжео было ,Сейчас легче.

Брошенная
#3

Я рассталась совем недавно, пока настроение меняеся в день по раз 10. Самое страшное, когда накатывает желание позвонить, зачем не знаю. Сейчас молчу 4 дня. Хоть руки завязывай, так и тянутся. Год, я считаю, уже большой срок, чтобы не думать об этом человеке, ну или редко думать. А почему не получается с новыми отношениями?

Гость
#4

Нет, давайте создадим тему для тех чьи молодые люди страдают от того что вы их бросили, а то неинтересно, здесь весь форум вопит "как его вернуть", "вернется ли он ко мне", "как его заинтересоваит", "переспала - не звонит, что делать?" и т.д. и т.п. задрали тупые куры, реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пух
#5

гость, супер......... просто жжесть))))

Гость
#6

5 рада, что понравилось :)

Гость
#7

мой пополоз на карачках в маем направлении спустя 2недели или три..я забила и полный игнор.полное информационное блокирование.занялась собой работой карьерой внешностью.занималась сексом ,встречалась с мужчинами,просто жила пила и наслаждалась жизнью.поначалу было трудно,но уже через месяц я стала равнодушна. а он до сих пор названивает.и никак не успокоится. я знала что нам не быть вместе,просто смертельно раненное мое самолюбие было и обида..со временем прошло.сейчас кроме воспоминаний ничего не осталось.ни за что туда больше не вернусь.точка поставлена.у него был шанс.поздно понял,ну что ж-это не мои проблемы..

Брошенная
#8

Гость, я бы посмотрела на вас, когда вы сами окажетесь в подобной ситуации и какое-то время вам придется жить с душевной болью. Если задрали, то зачем заходить на эту ветку?

Гость
#9

просто та боль что он мне принес-несоизмерима со моими страданиями и слезами..и никакие прощения и звонки сейчас ничего не изменят.я себя очень сильно люблю

Брошенная
#10

расставания происходят по разным причинам. если отношения приносили только страдания и слезы, то разумеется за них не нужно бороться, они никому не нужны, возобновлять их - это просто мазохизм. но бывают ведь и другие случаи. может кто-то после расставания через какое-то время понимал действительно все свои ошибки и в дальнейшем готов их больше не допускать. неужели в этом случае не нужно давать человеку шанс?

Гость
#11

8 на меня вы не посмотрите, это раз. Зашла, просто просматривала темы на предмет, мож что-то проскользнет умное - не проскользнуло - это два, в остальном сидите жуйте сопли, если нравится - это три. Пожалейте меня, мы сами не местные - из этой оперы тема. Тупость чисто бабская. Смысл в том, что в обратку напишут - и меня бросили и мне было тяжело, резюме - всем было тяжело, значит не так и плохо все. Ну и *** создавать все это?????????????????????????

Гость
#12

11 ***.... Ну легче от этого людям станет!!! Теперь понятно??

Гость
#13

Да, пусть сидят жуют сопли. Да, пусть размазывают это все, жалеют друг друга и т.д. и т.п. ИМ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ, а вы сидите и радуйтесь, что у вас все хорошо. Чего вам искренне и желаю. Извините за грубость, если что.

Брошенная
#14

8, Знаете, редко вообще на этом форуме бываю, но это вообще конечно, откуда такие злые люди берутся? Впечатление, что вы в детдоме воспитывались. Зачем эти оскорбления? вас тут никто не оскорблял. А подобные темы создаются лдя поддержки, понимаете? Случается такое иногда в жизни, когда помощь людям требуется, советы. Да уйдите вы наконец с этой ветки

Гость
#15

Да ладно, все хорошо будет. Тяжело в это поверить? Просто поверьте, дайте себе время. Должно пройти какое то время по любому, если сильно любили, не ждите что станет легче через неделю или месяц. Мне кажется полгода минимум, у меня лично 2 года ушло. Чего только не делела - шоппинг терапия, учеба, работа, другие мужины, отдых, психолог. Постепенно по чуть-чуть стало лучше. А бывший собрался ко мне вернуться спустя 3 года, но я не приняла, разлюбила. Другого пока не встретила, но верю что все будет супер!

Брошенная
#16

15, думаю, что полгода - минимум, так наверное и получится. а сокращение дальшейшего срока уже зависит, встретится ли другой подходящий человек или нет. иногда даже хочется уснуть месяца на два, чтобы проспать самый переживаемый период. моя подруга, когда разводилась с мужем, тоже ходила к психогу. он ей объяснял, что самое главное на этом этапе убить в себе надежду на восстановление отношений. вот сейчас меня волнует больше всего именно эта проблема. у меня никак не получается ее убить, даже можно сказать больше, я на ней уже зациклилась.

Анонимка
#17

Девочки, привет!) Мы месяц назад расстались по его инициативе, но общаемся, я выдавливаю из себя дружеское отношение, а он написал, что очень нравится моя новая фотка и скучает... Что делать?..

Настя
#18

У меня вообще какая-та сумашедшая ситуация. С бывшым МЧ работаем в одном кабинете. Расстались вроде бы, он очень плохо повел себя, и я его "бросила". Теперь весь день в одной комнате, он дарит цветы, ухаживает, ведет себя как ни в чем небивало, как со своей девушкой. Я в очень глупой ситуации, не хочу продолжать отн., расставание вешь очень тяжелая, а тут он весь день перед глазами, представляете!!! Как себя вести незнаю.

#19

Я тоже в такой ситуации...но уже по-тихоньку выбираюсь)

Даю, практический совет, испробован на себе)

Гнать от себя грустные мысли! не позволять себе думать о нем! сложно? да! очень! но это же для самих себя) а помочь может максимальная загруженность.. выставки, кино всякое, театры... ходить, бывать, работать, учиться, наконец)

вот по себе заметила - только стоит дома засесть, даже на день, всё! тут же воспоминания, расстройство... метлой их из головы!!!!!!!

#20

ну, в принципе, ничего нового я не открыла, конечно...но я просто знаю как труднвсё это, ничего не хочется, никуда не хочется, ни с кем общаться не хочется... а надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!! тем более на улице весна;))

Гость
#21

Какой же надо быть ***, чтобы считать себя БРОШЕННОЙ. Правильно тебя и бросили, с тупыми тяжело.

15
#22

Я тоже срывалась и звонила ему и даже писала имелы, типа давай будем друзьями и .т.д. )))) Сейчас то смешно вспоминать, а тогда я без этого не могла, ломало меня по-страшному.

Я не знаю что Вам посоветовать, если вас бросил парень, а не Вы сами ушли, то будете надеяться на восстановление отношения и это нормально. Подумайте о себе, просто так не бросают, значит не любит, не ценит, раз сделал это. Имейте гордость, в конце концов парни больше любят рассудительных, а не истеричных девушек. Если хочется пишите пиьсма, но не отправляйте ему - потом перечитаете, смешно будет ;)

наивная
#23

Кстати, отличный совет - писать письма и не отправлять. Мы тоже расстались совсем недавно, я веду себя как дебилка: пишу первая в аське, придумываю нелепые темы, чтобы хотя бы переброситься с ним парой слов... А он нашел другую, хотя и признался, что просто из-за скуки.

Хоть руки связывай. Я завожу новых мужчин, но это помогает ровно на ночь, а утром в моей голове снова он. И я надеюсь, что он вернется, дура=( как убить надежду?...

Гость
#24

Сама в такой ситуации, 5 раз бросала уже, но не выдерживала, пару раз он заявлялся мириться, пару раз я звонила. Причина - не предлагал замуж, встречаемся 4 года, жили вместе 2 года, но не съезжались, просто у нас у каждого своя квартира недалеко друг от друга. Мне 28, ему 35, никогда женат не был, чего спрашивается ждать? меня задрало уже. И не такое уж он сокровище. Теперь вот держусь неделю уже, решили, что нам надо подумать до августа, первые два дня ломало, потом зарегистрировалась на сайте знакомств и тут же завязалась переписка с другим парнем, я его уже обожаю, хотя не особо влюбчивая. Вывод - надо подсунуть мозгу новую игрушку и все пройдет. Кого должен любить черт? Правильно, черт должен любить себя, и только себя. Всем удачи.

наивная
#25

только что "написала" ему письмо))) стало легче)

уськи-пуськи
#26

девочки, я за одним сама бегала, когда расстались. Сначала хотела вернуть, потом хотела хоть как-то общаться, а в ответ грубые высказывания получала :(( Ужас, в тряпку превратилась. А вот с другим, когда расстались по его инициативе, гордо приняла это без истерик и предложила остаться друзьями. Хотя общаться долго с ним не могла. Уже год прошел, я не проявляю инициативу в общении с ним, он сам ко мне тянется. Переживала очень долго в подушечку после расставания и до сих пор переживаю, а прошел год уже.

Angelok
#27

Я тоже рассталась на прошлой неделе со своим, по его инициативе.Кстати и тему недавно создавала. Совсем не жалею,мало о нем вспоминаю. Не могу ему простить чо он вот так поступил.

Брошенная
#28

21, под ником брошенная я имела в виду только то, что расставание произошло не по моей инициативе. Если вас никогда не бросали - вам повезло очень сильно, я даже искренне удивлена в этом. наверное с такими же хамами и общаетесь. Каждому свое.

Малина, вы правы, что нужно занимать себя всеми вещами на свете, но просто мыслей из головы все равно не выкинуть, ни в кино, ни в театре. А друзьями мне очень тяжело общаться на эти темы, навызываться что ли не хочется, они в основном уже все замужем и женаты. У них свои проблемы, у меня свои.

15, всем понятно, что человек просто так расставаться не будет, значит у него есть на это какие-то причины. мне было сказано прямым текстом, что может быть я тебя не люблю, но я в этом пока не уверен. формулировка мне не понятна. с одной стороны это обидно, с другой, какая-то надежда, что сам не понимает еще, и опять же обидно, что сомневается.

Наивная, я прекрасно тебя понимаю, тожеи звонила, все пыталась поговорить, казалось, что после трех лет нельзя просто захлопнуть за собой дверь, все перечеркнуть и забыть. ну а толку то? сделала только еще хуже. Иногда до сих пор накатывает, как человек мог быть таким близким, а теперь даже не пониать меня. просто все эгоисты наверное.

Гость
#29

12" 11 ***.... Ну легче от этого людям станет!!! Теперь понятно??" ПИДАРАСКА

Брошенная
#30

Уськи-пуськи, сама не понимаю, как мы в тряпку превращаемся, может просто цепляемся за то, что было и никак не хотим верить в то, как сложилось в настоящий момент? я тоже творила ужас какой-то. но мне почему то не стыдно за это ни перед собой, ни перед ним. Мне хотелось это сдлеать, в тот момент казалось, что так лучше, я так сделала. хуже конечно сделала, но не так мучилась по крайней мере. я вообще когда в голову себе что-то вобью, значит так тому и быть. Друзьями оставаться - сложно. это опять же попытка как-то за него цепануться, чтобы он не исчез из твоей жизни.

Гость
#31

30, Все, что уходит, отпустите

Брошенная
#32

Малина, еще добавлю, метлой или не метлой...если хамское поведение любимого человека по отношению к тебе было, то метлой....а если нет? вообще идеальных людей нет, в том числе мужчин. и здесь есть два варианта, либо мириться с тем, что есть, либо ждать принца. просто после расставания понимаешь, что может и перегнула палку в отношениях, потому как их не исправить, лучше самой подстраиваться, если тебе именно этот человек нужен. потому как принцев не бывает, и возможно лучше то и не встретишь. где-то перегнула палку и вот итог. из серии, потерявши плачем....

уськи-пуськи
#33

Брошенная, сейчас вспоминаю как бегала за ним и самой смешно, а еще смешнее было когда он через полгода начал сам со мной общаться, просить фотки и написал мне: а хочешь чтоб я заново в тебя влюбился? А это было уже когда у меня следующие отношения после него закончились и я переживала уже о другом МЧ. Сейчас мне и дружбы с тем бывшим не хочется и не надо. Хотя на одноклассниках в друзья он добавил меня сам. А вот последний бывший, с которым уже год дружим, все-таки меня цепляет, хоть я и живу уже своей жизнью и почти не рассматриваю возможности отношений с ним..

уськи-пуськи
#34

тоже кстати делала потому что самой от этого было легче. Чтоб типа не жалеть потом о несделанном :))) Ну мазохистка, да, получала за это, но на душе было легко!

Брошенная
#35

Уськи, может со временем все это и смешно станет, правда глубоко сомневаюсь в этом. Просто всегда приятно бывает, вне зависимости от причины расставания и от кого, кто это решение принял, когда тебя хотят вернуть. это льстит самолюбию в любом случае. если не рассматриваешь с ним никаких отношений, то может стоит и оставить его? извини если случайно обижу тебя, но кажется будто он как игрушка для тебя, как развлечение, вернулся, не вернулся - смысла то никакого это не имеет? мне почему то показалось, что тебе это просто приятно и не более. хотя может я неправа.

Брошенная
#36

Я тут даже прочитала книжку не помню кого правда, называется "разбитого не склеить, учитесь расставаться с мужчинами". расставаться я с ними не научилась пока, но там есть глава о том, почему не нужно им звонить. потому что он этого не хочет. вот теперь каждый раз, когда находит желание еще раз попытаться объяснить ему, как же ты так мог, бегу в ванну ее читать.

уськи-пуськи
#37

Ну с которым особо не рассматриваю возможности возобновить отношений, т.е. мой типа друг на данный момент, я не могу сказать точно, что он вернуть меня пытается, мне кажется он пытается за мой счет самолюбие тешить, но получается наоборот. Да, мне безумно приятно, что инициатива в нашем общении исходит исключительно от него, да, я чувтсвую, что все равно я ему до конца не безразлична до сих пор, но он сам закончил наши отношения, сейчас у него уже другие. Грубо говоря, конечно, он мне как игрушка, соглашусь. Меня забавляет общение с ним сейчас и вообще в течение целого года забавляло... интересно чем закончится, но будущего у нас точно нет :((( До этого я дошла через полгода после нашего расставания, а все полгода я рыдала в подушку и жизнь была мне не мила...(((

уськи-пуськи
#38

36, просто по своему опыту первому могу сказать, что эти звонки ни к чему не приведут, только ему лишний раз дадите повод ухмыльнуться в глубине души, что-то типа: эх, влюбилась в меня по уши... какой же я крутой :))

Гость
#39

Гость 12 - дура!!!!!!!!!!!!!!

Брошенная
#40

Уська, 36, ну в моем случае - влюбилась в меня по уши не прокатит :) Я уже давно не влюблена его, а люблю, планов у нас было много на это лето в плане свадьбы и т.д. И он прекрасно знает мои чувства, мы ж все-таки 3 года были вместе, из которых половину жили вместе

Брошенная
#41

Блин, какие-то гости тут шоу уродов устроили.

уськи-пуськи
#42

В любом случае, если человек ушел, то только по его инициативе возможно дальнейшее общение и вы будете знать, что оно не из приличия, не потому что приходится вам отвечать, а потому что он сам этого захотел.

Брошенная
#43

ну на данный момент, он даже из приличия не отвечает, поскольку я сама за рамки приличия перешагнула и в чем-то его обидела и оскорбила. думаю, что именно это называется состоянием истерии, когда творишь сама не знаешь что. это было у меня первый и надеюсь последний раз в жизни. но все-равно я не готова просто так отпустить человека. может потому что знаю, что он сам щас запутался и не понимает, что ему нужно плюс злиться на меня.

уськи-пуськи
#44

43, все равно он будет благодарен, если вы дадите ему время остыть немного и прийти в себя, дайте ему распутаться :)

Брошенная
#45

просто в нашем расстовании вина наверное в большей степени моя. поэтому не хочу сидеть сложа руки и держать марку и строить рожу кирпичом. наверное нужно дать ему какое-то время разобраться в себе, не знаю даже сколько месяц, два, три...три наверное уже много...

Брошенная
#46

уська, я к тебе на ты, а ты на вы? давай может как-то одинаково?

уськи-пуськи
#47

да конечно на ты можно))) не отсчитывай сроки какие-то, сейчас как тут советовали отвлекись, может он сам через какое-то время объявится, поймет что с тобой плохо, а без тебя еще хуже) ну эт я опять образно так. Да и мне кажется ты сама еще не готова поумному возобновлять отношения. Потом у меня вот так было в первых отношениях. Я тоже после расставания себя винила во всем, я и названивала ему и говорила, что я все поняла, что я готова меняться, я исправлюсь, что все будет по-другому. Только из этого хорошего ничего не вышло, своей настырностью я еще больше человека отвернула от себя. Только когда я от него отцепилась окончательно, он сам мне позвонил, он сам начал в аське мне изредка писать, интересоваться моей личной жизнью. Но мне уже он тогда и нужен не был вовсе))

Гость
#48

Брошеная, еще не все сопли утерли? Можно мне тоже подойти утереть или не надо?

Не считайте себя брошеной
#49

нет такого понятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такая же ситуевина
#50

вот действительно - куда смотрит админ? как форум портить, так в две секунды...а темы почистить, заблокировать за грубые нарушения - не тут то было... только за критику и блокируют - ужасно...
ладно... простите, девочки, за офф-топ - просто читала тему, т.к. сама сейчас в подобной ситуации после расставания, а тут такой цирк. Ну что сказать по теме? столько уже обсуждаем на этом форуме... только время, только терпение и %100 занятость. У меня, вроде, получается. Сейчас правда взгрустнулось, потому что мама подкалывает, что это я сама всех отталкиваю. Горько от того, как близкий человек умеет "поддержать". Тем более что мои неудачи с мужчинами берут подпитку в травмах детсва - родители такие "умные" ругались, разводились, страдали, истерили, фильтруя все через детей. Зато теперь удивляется, что как это так, я не умею строить отношения. Больно.