Гость
Статьи
Совершенно одинокие …

Совершенно одинокие люди. Вам не страшно?

Я абсолютно одинокий человек. У меня нет любящих родственнико, друзей, нет и нормального мужчины. Как-то так сложилось что у меня не складываются отношения с людьми.
И вот я подумала.. а вдруг инсульт или инфаркт.. или ещё какая-нибудь халера..
Как абсолютно одинокий человек справляется в таком случае? #одиночество

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну их находят через неделю...
А так одиноким людям стоит хотя бы с соседями дружить, что бы в случае чего ваша тушка не лежала месяцами в квартире.

Гость
#2

Берегите себя, следите за здоровьем, проживёте 100 лет. А все эти близкие родственнички как раз и доводят до инсульта и инфаркта.

Гость
#3

Никак не справляется. Если есть деньги, нанимают сиделку ухаживать или за жилье. В противном случае, их оформляют доживать в дом инвалидов или престарелых. А если умер в квартире, то найдут тогда, когда завоняется.

Гость
#4

Я за кошку переживаю. Как она будет тут со мной, дохлой, голодная. Она у меня такая нежная и пугливая. Ее на улицу выкинут она там погибнет

Гость
#5

Страшно. В будущем меня именно это и ждет. Что делать - не знаю.

Гость
#6
Гость

Я за кошку переживаю. Как она будет тут со мной, дохлой, голодная. Она у меня такая нежная и пугливая. Ее на улицу выкинут она там погибнет

не волнуйтесь, кошки и собаки людей подъедают

Гостя
#7

Ну с кем-то ж вы общаетесь ? Соседи там?

Гость
#8
Гость

Ну их находят через неделю...
А так одиноким людям стоит хотя бы с соседями дружить, что бы в случае чего ваша тушка не лежала месяцами в квартире.

С соседями, сейчас, особо не подружишься - люди стали обособленными, даже старшее поколение, не говоря уже о молодых. Соседи по дому/по улице в советское время и сейчас – это небо и земля. Той атмосферы дружелюбия, взаимопомощи, добрососедских отношений совсем не стало. Я бы даже сказала больше – они утрачены насовсем. И я с тоской вспоминаю свое детство и юность, когда соседи были, как родные.

#9
Гость

С соседями, сейчас, особо не подружишься - люди стали обособленными, даже старшее поколение, не говоря уже о молодых. Соседи по дому/по улице в советское время и сейчас – это небо и земля. Той атмосферы дружелюбия, взаимопомощи, добрососедских отношений совсем не стало. Я бы даже сказала больше – они утрачены насовсем. И я с тоской вспоминаю свое детство и юность, когда соседи были, как родные.

Так вы попробуйте подружиться с соседями. Поверьте, многие хотят общаться и отнесутся к вам очень дружелюбно

Гость
#10

Я наоборот думаю - одинокий упал и отмучился, а с родней - спасут как могут и останешься инвалидом или не дай бог парализованной
эвтаназия ведь у нас запрещена

#11

заведите собаку ) желательно красивую
появятся друзья-собачники, появится оптимизм от прогулок на свежем воздухе в любую погоду ))

Гость
#12
Ель Сибирская

заведите собаку ) желательно красивую
появятся друзья-собачники, появится оптимизм от прогулок на свежем воздухе в любую погоду ))

отличный совет, а кто выгуливать будет пока она на работе?

Гость
#13

При инсульте или инфаркте вам тоже никто не поможет, и как по мне лучше уж сразу, чем питаться из трубочки и потом снова ловить инфаркты инсульты, когда такое случается обычно, это происходит снова через короткий промежуток времени из личных наблюдений.
Если будут родственники ну может вам удастся продлить себе жизнь на два года лёжа в постели и едя через трубочку или итого хуже. Так что по мне лучше уж сразу

#14
Гость

отличный совет, а кто выгуливать будет пока она на работе?

не сутками же на работу
утром перед работой пробежались, вечером перед сном еще раз

Гость
#15
kaliningradvalentina

Так вы попробуйте подружиться с соседями. Поверьте, многие хотят общаться и отнесутся к вам очень дружелюбно

Ну прям отличный совет.) Ага, попробуй, когда уже не хотят. Быть навязчивой не хочу. Что то, те, кто по много лет живут, которые раньше дружили, бегали друг к другу на посиделки с чаем, постепенно перестали хотеть общаться, даже между собой. Разобщению между людьми, способствует интернет и сотовая телефония, доступная всем.

Гость
#16

Старость???
А таком почетном возрасте это не должно уже волновать...

Гость
#17
Гость

При инсульте или инфаркте вам тоже никто не поможет, и как по мне лучше уж сразу, чем питаться из трубочки и потом снова ловить инфаркты инсульты, когда такое случается обычно, это происходит снова через короткий промежуток времени из личных наблюдений.
Если будут родственники ну может вам удастся продлить себе жизнь на два года лёжа в постели и едя через трубочку или итого хуже. Так что по мне лучше уж сразу

Все хотят быстро и сразу, быть лежачим годами, не хочет никто. Но, к сожалению, от нас это не зависит.

Гость
#18
Гость

Я наоборот думаю - одинокий упал и отмучился, а с родней - спасут как могут и останешься инвалидом или не дай бог парализованной
эвтаназия ведь у нас запрещена

Точно. Я вот тоже думаю, что умереть быстро в одиночестве (даже от обезвоживания) предпочтительнее, чем мучиться годами самому и мучить своих родственников, вынужденных дохаживать старого человека.

Гость
#19

Мне тоже страшно, но разве что-то тут можно предложить?

Гость
#20
Гость

Мне тоже страшно, но разве что-то тут можно предложить?

Потому что ты долб*еб, мозгов больше ни на что не хватило

Гость
#21
Ель Сибирская

не сутками же на работу
утром перед работой пробежались, вечером перед сном еще раз

садистка вы, у меня собака в детстве была, пока щенок гуляешь раз 7 -10 в день, выросла - 3 раза в день гулять надо. Издевательство над собакой погулять в 7 а потом в 18

#22
Гость

садистка вы, у меня собака в детстве была, пока щенок гуляешь раз 7 -10 в день, выросла - 3 раза в день гулять надо. Издевательство над собакой погулять в 7 а потом в 18

у нас удачно вышло, когда собака была щенком - я не работала обычную пятидневку, фриланс плюс подработки, времени хватало на собаку
хотя ковролин пришлось менять, все равно нет-нет, да и да
а потом уже приноровились, утром и вечером ей хватало побегать

Гость
#23
Ель Сибирская

у нас удачно вышло, когда собака была щенком - я не работала обычную пятидневку, фриланс плюс подработки, времени хватало на собаку
хотя ковролин пришлось менять, все равно нет-нет, да и да
а потом уже приноровились, утром и вечером ей хватало побегать

издевательство, у меня собака была - я помню приходила из школы и в 2 часа собака летела на улицу в туалет, заставить ее терпеть еще 4 часа не могу представить

Гость
#24
Гость

Потому что ты долб*еб, мозгов больше ни на что не хватило

Само долбо*б, пошел на..х

Гость
#25

медленно умирает, если не умер быстро и нет возможности на помощь позвать.

Гость
#26
kaliningradvalentina

Так вы попробуйте подружиться с соседями. Поверьте, многие хотят общаться и отнесутся к вам очень дружелюбно

неправда, немногие. большинство живут в своем мирке. им, виртуальное общение, заменило живое. завимы от гаджетов, живут в вирте. кто на работе упахивается, тем совсем не до общения.

Гость
#27
Гость

Я за кошку переживаю. Как она будет тут со мной, дохлой, голодная. Она у меня такая нежная и пугливая. Ее на улицу выкинут она там погибнет

Она от голода обглодает лицо хозяйки. Слышала такую историю

Гость
#28
Гость

неправда, немногие. большинство живут в своем мирке. им, виртуальное общение, заменило живое. завимы от гаджетов, живут в вирте. кто на работе упахивается, тем совсем не до общения.

так виртуальное общение не требует усилий

Гость
#29

Не накручивайте себя. И при больших семьях люди умирают по разным причинам, а потом эти семьи деребанят наследство с дикой скоростью...заведите питомца, найдите себе хобби типа танцев, арт или музыки там и будут знакомые и все ок 👌

Гость
#30
Гость

При инсульте или инфаркте вам тоже никто не поможет, и как по мне лучше уж сразу, чем питаться из трубочки и потом снова ловить инфаркты инсульты, когда такое случается обычно, это происходит снова через короткий промежуток времени из личных наблюдений.
Если будут родственники ну может вам удастся продлить себе жизнь на два года лёжа в постели и едя через трубочку или итого хуже. Так что по мне лучше уж сразу

Ответственно заявляю, что это чушь. У меня отец после инфаркта 14 лет прожил, и прожил-бы еще, если-бы не коронавирус. За это время у него несколько раз случались критические состояния из-за ХСН, но каждый раз спасали благодаря своевременной помощи. А так, в остальное время он жил вполне неплохо, не сказать, что мучился. И на тот свет совсем не спешил.

Гость
#31

А меня вот тоже удивляют обитательницы этого форума, которым "мужчина должен", иначе лучше без него. Видимо, не боятся одинокой старости. Хотя, после 35-40 уже вроде должно быть осознание, что хорошие человеческие отношения ценны сами по себе.

#32

Кажется, автор ушла из темы

Гость
#33
Гость

А меня вот тоже удивляют обитательницы этого форума, которым "мужчина должен", иначе лучше без него. Видимо, не боятся одинокой старости. Хотя, после 35-40 уже вроде должно быть осознание, что хорошие человеческие отношения ценны сами по себе.

У меня состояние здоровья такое, что крякну наверняка. С одной стороны даже радует, что не придётся долго и мучительно умирать. Вот теперь призадумалась, надо как-то проблему собственной утилизации решить, чтоб не мумифицироваться в одиночестве. Слава Богу живу в стране с хорошим уровнем сервиса, думаю, что всё можно организовать, если позаботиться заранее. Так, что сия проблема не заставит меня впопыхах искать себе хоть какого-то завалящего мужичонку, чтоб похоронил.

#34
Гость

А меня вот тоже удивляют обитательницы этого форума, которым "мужчина должен", иначе лучше без него. Видимо, не боятся одинокой старости. Хотя, после 35-40 уже вроде должно быть осознание, что хорошие человеческие отношения ценны сами по себе.

Согласен, но кому-то из них важнее деньги

#35
Гость

У меня состояние здоровья такое, что крякну наверняка. С одной стороны даже радует, что не придётся долго и мучительно умирать. Вот теперь призадумалась, надо как-то проблему собственной утилизации решить, чтоб не мумифицироваться в одиночестве. Слава Богу живу в стране с хорошим уровнем сервиса, думаю, что всё можно организовать, если позаботиться заранее. Так, что сия проблема не заставит меня впопыхах искать себе хоть какого-то завалящего мужичонку, чтоб похоронил.

Отчего такие мысли? Возраст?

Я Автор
#36
Гостя

Ну с кем-то ж вы общаетесь ? Соседи там?

Нет. Я часто переезжала последние 6 лет. С соседями даже знакомиться не было смысла. К тому же, я не самый компанейский человек. Не схожусь со всеми подряд. Очень редко чувствую что могу кому-то открыться. Как правило, и потом все равно жалею.

Я Автор
#37
Гость

Старость???
А таком почетном возрасте это не должно уже волновать...

Нет, не старость. Мне 30 лет. Справляюсь со всем сама. Живу на грани затворничества. Но все же если вдруг инсульт или машина собьёт.. кто будет меня навещать..? Кто будет ухаживать за мной? Вот что-то не по себе от этих мыслей. Даже эвтаназии нет на подобный случай. Это было бы решением для меня.

Я Автор
#38
Гость

Не накручивайте себя. И при больших семьях люди умирают по разным причинам, а потом эти семьи деребанят наследство с дикой скоростью...заведите питомца, найдите себе хобби типа танцев, арт или музыки там и будут знакомые и все ок 👌

Спасибо за коммент. 🖤
Вот тоже думаю к хобби вернуться. Раньше танцевала.

Я Автор
#39
Гость

У меня состояние здоровья такое, что крякну наверняка. С одной стороны даже радует, что не придётся долго и мучительно умирать. Вот теперь призадумалась, надо как-то проблему собственной утилизации решить, чтоб не мумифицироваться в одиночестве. Слава Богу живу в стране с хорошим уровнем сервиса, думаю, что всё можно организовать, если позаботиться заранее. Так, что сия проблема не заставит меня впопыхах искать себе хоть какого-то завалящего мужичонку, чтоб похоронил.

Я так же сменила страну. Здесь, конечно, дела обстоят иначе, не так все печально с медициной и прочим, но все же по сути проблема остаётся - вдруг что случится со мной, мне даже пирожок никто не принесёт в больницу. Никто не поддержит и не защитит меня когда я сама буду не в состоянии.

#40
Гость

Ну прям отличный совет.) Ага, попробуй, когда уже не хотят. Быть навязчивой не хочу. Что то, те, кто по много лет живут, которые раньше дружили, бегали друг к другу на посиделки с чаем, постепенно перестали хотеть общаться, даже между собой. Разобщению между людьми, способствует интернет и сотовая телефония, доступная всем.

Знаете, по общественным делам я общаюсь много с соседями. Поэтому знаю, что на самом деле люди хотят общаться, но все думают, что "сейчас никому ни до кого нет дела, никому я не интересна" и т.д. А по факту сидят одинокие по квартирам, стесняясь и боясь, а могли бы дружить между собой. Свожу их за ручки, вроде начинают между собой общаться. Глядишь и дружба завяжется

Гость
#41
Гость

А меня вот тоже удивляют обитательницы этого форума, которым "мужчина должен", иначе лучше без него. Видимо, не боятся одинокой старости. Хотя, после 35-40 уже вроде должно быть осознание, что хорошие человеческие отношения ценны сами по себе.

И что ? Лишь поэтому надо жить с мужчиной который ничего никому не должен и сам является подарком ?

Гость
#42
Я Автор

Я так же сменила страну. Здесь, конечно, дела обстоят иначе, не так все печально с медициной и прочим, но все же по сути проблема остаётся - вдруг что случится со мной, мне даже пирожок никто не принесёт в больницу. Никто не поддержит и не защитит меня когда я сама буду не в состоянии.

А зачем вам пирожок в больницу? Я не так давно здесь в больничку попала, одна одинёшенька на всём белом свете и ничего, полёт нормальный. В больнице хорошо кормят. Как в ресторане заказываешь себе, что по нраву. Дают пижаму, банные принадлежности, есть телек над кроватью. Нафига вам кто-то нужен с передачками?

Гость
#43
Гость

И что ? Лишь поэтому надо жить с мужчиной который ничего никому не должен и сам является подарком ?

Вот-вот. Мужики как жёнушка заболеет обычно бегут от неё сверкая пятками. Мой вот тоже так поступил. На мужиков надеяться в этом деле надо в последнюю очередь.

Снежинка
#44

Главное умереть быстро,чтобы не быть овощем. Один человек или в семье это ещё как посмотреть. Родственникам тоже тяжело этим заниматься. Знаете ,почему Вы так считаете? У семейных тоже есть страх потерять жену,мужа ,детей. Потерять детей ,когда ты уже сам не способен продолжить род . Поверьте,не только одинокие переживают. Переживают все. Стакан воды на старости лет это тоже не факт ещё . Дети выгоняют из дома и прочее. Каждый надеется на хорошее продолжение ,а главное на продолжение рода. Но ,бывает в жизни все иначе. Скажу только Вам одну вещь ,семейный ты или одинокий,ты все равно одинокий .И дай Бог ,если на пути будут добрые и неравнодушные люди ,потому что каждый из нас на грани смерти -одинок.

Гость
#45
Гость

Вот-вот. Мужики как жёнушка заболеет обычно бегут от неё сверкая пятками. Мой вот тоже так поступил. На мужиков надеяться в этом деле надо в последнюю очередь.

Это не мужики (или женщины, которые не хуже бегут при проблемах мужа), а конкретные люди с определенными чертами характера. Чтобы быть уверенным в человеке, нужно пожить с ним "в горе", но вы обычно предпочитаете только "в радости", а когда наступает "горе", обижаетесь, что не оправдал ваших ожиданий.

Гость
#46
Гость

А зачем вам пирожок в больницу? Я не так давно здесь в больничку попала, одна одинёшенька на всём белом свете и ничего, полёт нормальный. В больнице хорошо кормят. Как в ресторане заказываешь себе, что по нраву. Дают пижаму, банные принадлежности, есть телек над кроватью. Нафига вам кто-то нужен с передачками?

А если руки переломаете, или еще какая болезнь, надолго лишающая подвижности? Допустим, там хорошая медицина и хороший уход (правда, и тут есть нюансы - например, бывает стыдно позволять чужим людям подтирать тебе задницу). Но если болезнь длительная, страховка не покроет лечение, и вам придется брать огромные кредиты или ехать домой на каталке, где вас никто не ждет.

Гость
#47
Гость

И что ? Лишь поэтому надо жить с мужчиной который ничего никому не должен и сам является подарком ?

Вам абсолютно точно не надо.

Гость
#48
Гость

А если руки переломаете, или еще какая болезнь, надолго лишающая подвижности? Допустим, там хорошая медицина и хороший уход (правда, и тут есть нюансы - например, бывает стыдно позволять чужим людям подтирать тебе задницу). Но если болезнь длительная, страховка не покроет лечение, и вам придется брать огромные кредиты или ехать домой на каталке, где вас никто не ждет.

Я повторюсь, что мне повезло оказаться в стране, которая заботится о своих гражданах, а не думает о том как отобрать у человака последнее. У соседа был инсульт , теперь лежачий, так к нему приходят социальные работники и ухаживают за ним, даже кодовый замок на двери сделали, чтобы входить беспрепятственно, когда жена на работе. Я тоже вполне могу организаовать присмотр, мне уже предлагали, но я отказалась. У нас здесь медицина бесплатная и страховка не нужна. Боже храни Королеву!

#49
Гость

Я повторюсь, что мне повезло оказаться в стране, которая заботится о своих гражданах, а не думает о том как отобрать у человака последнее. У соседа был инсульт , теперь лежачий, так к нему приходят социальные работники и ухаживают за ним, даже кодовый замок на двери сделали, чтобы входить беспрепятственно, когда жена на работе. Я тоже вполне могу организаовать присмотр, мне уже предлагали, но я отказалась. У нас здесь медицина бесплатная и страховка не нужна. Боже храни Королеву!

Автор, вы тоже так считаете? Неужели деньги и комфорт важнее России и русских людей? Разве среди них нет таких же как вы?

ЗлобаДня
#50

Ну что вы, социальный работник к вам будет приходить. Это бесплатно.
А вообще я бы на вашем месте взяла бы ребенка из детдома, под опеку, вам будут доплачивать пособие, на него можно растить ребенка. В детдомах полно хороших детей, сама видела. Так что не знаю кто этот бред придумывает что там одни плохие дети.там и нормальных хватает.