Гость
Статьи
Переезд в южную Корею

Переезд в южную Корею

Мне 22 года. По образованию логист отучилась свое ип успешно работает и приносит стабильный доход. Есть муж он меня старше на 10 лет люблю его. Давно увлекалась азией тут что-то дернуло начала изучать корейский язык. и так легко он пошел. Хочу поступить в Корейский вуз и переехать туда жить, но муж не согласен категорически. Говорит давай тогда сейчас разведемся чем потом когда ты свалить соберешься, а я не хочу быть без него но и жить тут не хочу. я понимаю что тут развития никакого, а он говорит что ему уже туда ехать бесполезно да и этих узкоглазых на дух не переносит. Каждый раз как иду заниматься корейским или просто говорю что либо про корею он сразу в штыки.Что делать ума не приложу мне ведь всего 22. Если сейчас не попробую то потом всю жизнь жалеть буду, а если пройду и смогу уехать то потеряю его. кто может сталкивался с подобной такой ситуацией? Как бы вы поступили?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

как можно больше сведений получи, например, знаю, что в Сеуле ввобще дышать нечем из-за загазованности. И т. о. пока собирай сведения из первых уст, а там видно будет

Гость
#2

Делайте как подсказывает сердце. Он сегодня Ваш муж, а завтра чужой муж. А Вы останетесь с нереализованными мечтами. И будете себя корить, что не использовали такую возможность. Тем более в России дальше жить проблематично. Уезжайте, если есть такая возможность.

Гость
#3

Вы сначала поступите, а там уже будете думать.

Гость
#4

Это очень, скажем так, безрассудно, хотеть переехать на ПМЖ в страну, тем более, в азиатскую страну, где совершенно другой менталитет и устройство общества, если вы до этого в ней не жили длительное время, по учебе или по работе. А только из-за того, что вы учите язык. Вам нужно сперва поступить в вуз (для этого уровень языка должен быть очень высоким), пожить там, поучиться - хотя бы год, это минимум, и только после этого вы можете принять решение о переезде. Там очень специфическое общество, как и в Китае, как и в Японии, и если у вас нет нужных (корейских) корней, это будет сложно. Может постичь очень большое разочарование. Стать частью их общества, полностью ассимилироваться там невозможно, вы всегда будете чужаком, даже если у вас много лет будет местный муж. Второй вопрос - какие у вас там карьерные перспективы, что будет с визой после учебы, удастся ли найти работу. Это только со стороны, глядя на всяких блогеров, кажется, что там жить легко и приятно, на самом деле, куча проблем, и 80% иностранцев оттуда через несколько лет переезжают в Европу или другие страны, а ЮВА рассматривают как временный вариант. Муж, наверное, считает, что ваши фантазии о переезде туда ооочень странные. В принципе, он прав.

Гость
#6

Зачем вам расист и такой неразвитый человек рядом? У вас жизнь одна. И возможностей явно больше будет в Корее. Да и уровень жизни там намного выше. Пока есть желание и возможность, езжайте и даже не сомневайтесь. Иначе можете сильно пожалеть потом. Встретите корейца, создадите с ним семью.

Гость
#7

В Северную езжайте, там нормальные узкоглазые, ему понравится.

Гость
#8
Гость

Делайте как подсказывает сердце. Он сегодня Ваш муж, а завтра чужой муж. А Вы останетесь с нереализованными мечтами. И будете себя корить, что не использовали такую возможность. Тем более в России дальше жить проблематично. Уезжайте, если есть такая возможность.

чего тебя в России не устраивает ты не прауославная что ли?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: