Гость
Статьи
Инфатилизм в 37 лет

Инфатилизм в 37 лет

Что думаете о тех, кому идет четвертый десяток, а они никак не повзрослеют? Нормально ли в 40 вести себя как 20 летные? Не брать ответственность, ничего не решать, включать эгоизм? Меня лично это бесит. Я на 10 лет младше сестры и с 17 лет гораздо взрослее этой инфантилки. Сейчас мне 26, у меня ребенок, работа, общач с мужем ипотека, я помогаю родителям, в том числе на огороде. Миллион дел и вопросов решаю. А она... ей просто повезло, бабушкина любимица - квартира просто так от прабабушки, которая должна быть бабушке. Живет да поживает, бросила вуз, професии нет, до сих пор ищет себя с тех пор 20 лет, то подрабатывает где-то за копейки, то у парней своих на шее, рисует, редко что-то продает. Бабушке раз в н-месяц тортик привезет и уже самая лучшая внучка. На огороде делать - боже упаси, маникюр у нее, типичная блондинка. Помочь родителям, мне хоть раз в полгода - нет, занята. А по сути ничем не занята, не работает

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну если она счастлива- то всё в порядке. А Вы- счастливы?

Гость
#2

Инфантилизм в любом возрасте прекрасен. Дай бог ему здоровья.

Гость
#3

Молодец девчонка. Живет для себя. А что в жизни видела ты, кроме огорода?

Гость
#4

Прокайфует да помрет. Это ли не счастье? А ты все чет копошишься, ради чего? Шоб как у всех?

Гость
#5

Вы просто ей дико завидуете)

#6

Ну да, конечно, всем обязательно надо бинго так называемой взрослой жизни набрать - родить до 30ти , выйти замуж, набрать кредитов или влезть в ипотеку, в огороде корячиться потому что это якобы взрослое увлечение и обижаться на тех кто живёт иначе. Ну любимая она внучка и все тут. Вам остаётся только завидовать. Что вы прекрасно и делаете.

Гость
#7

Попробуйте тоже жить легче. А то зависть задавит.

Гость
#8

Завидуешь

Гость
#9

Завидуй молча

Гость
#10

Лудше не нуди а подкинь лаве сестренке

Гость
#11

На самом деле она просто реально инфантилка и безалаберная, потому с ней и возятся. А ты самостоятельная, у тебя семья, ты и так выживешь норм.

Гость
#12
Гость

Молодец девчонка. Живет для себя. А что в жизни видела ты, кроме огорода?

Она же написала, что у неё есть кроме огорода. А у тебя даже огорода нет.

Гость
#13

Оставь ее в покое, психически-больная.
То, что у тебя выб*лядок и урод на шее висят - показатель как раз таки твоего инфантилизма.
Ей-то хоть хватило мозгов не взваливать на себя лишнее и жить для себя.
А ты на первое попавшееся небось кинулась....
Касаемо работы - ее дело, раз засунули не туда ...когда сами не решаем....
Она не должна делать чужие/твои дела.
Таким паразитам как автор дай палец - руку откусят. Начнет та делать чужие (родственников) дела - с шеи уже не слезут. Один лишь раз поведись ...
Ей свою жизнь надо выстраивать, силы и энергию беречь для своего, а не чужие дела делать. Не чужого ума дела почему у нее что-то там не получается....
Так что засунь свои претензии себе в одно место.

Dark Night Rider
#14

26 лет. Ребенок, работа, ипотека, помогает родителям на огороде.

Вообще-то вы сами нехило так опоздали в развитии.

Гость
#15

Это называется ассертивный человек который умеет устанавливать границы, а бабушка умрет все равно пускай наслаждается природой, какой толк от огорода, бабушке полезно на старости подметать улицу и заниматься двигательной работой - это не сарказм у меня у соседей бабка до 95 лет ходила и снег расчищала даже если на даче никто не жил.
Мы не знаем, может быть у нее активная интеллектуальная жизнь и она использует ресурсы которые ей достались эффективно, а вы в рабстве своего мужа, вы завидуете этой тетке, а я завидую вашему мужу наверно лох конченный, но нашел еще глупее себя чтобы она ему тянула ипотеку, жизнь несправедлива где мне таких 20 летних лохудр искать.

Бабкины трусы
#16

Вы зашоренная. Сестра для вас соперница. Вот и рожай несколько детей. А они потом грызутся. Мои коллеги родили по 2-3 детей "чтоб не рос один". В итоге, у многих дети старшие рано уходят из дома и презирают младших. И по жизни так будет. Это иллюзия. Я одна в семье и росла спокойно. Есть окружение. Этого достаточно. На работе тоже были такие старшие сестры "я родила, я училась, я...я... А вот моя сестра ....".

Ваша сестра имеет право жить, как хочется. Ваш муж и ваши дети - ни о чём. Нашла чем гордиться :) ни медалей, ни премий, зато Муш и огрызок есть.

Гость
#17
Бабкины трусы

Вы зашоренная. Сестра для вас соперница. Вот и рожай несколько детей. А они потом грызутся. Мои коллеги родили по 2-3 детей "чтоб не рос один". В итоге, у многих дети старшие рано уходят из дома и презирают младших. И по жизни так будет. Это иллюзия. Я одна в семье и росла спокойно. Есть окружение. Этого достаточно. На работе тоже были такие старшие сестры "я родила, я училась, я...я... А вот моя сестра ....".

Ваша сестра имеет право жить, как хочется. Ваш муж и ваши дети - ни о чём. Нашла чем гордиться :) ни медалей, ни премий, зато Муш и огрызок есть.

Просто бить их надо по губам когда грызутся обоих вот и все, тоже мне проблема

Бабкины трусы
#18
Гость

Оставь ее в покое, психически-больная.
То, что у тебя выб*лядок и урод на шее висят - показатель как раз таки твоего инфантилизма.
Ей-то хоть хватило мозгов не взваливать на себя лишнее и жить для себя.
А ты на первое попавшееся небось кинулась....
Касаемо работы - ее дело, раз засунули не туда ...когда сами не решаем....
Она не должна делать чужие/твои дела.
Таким паразитам как автор дай палец - руку откусят. Начнет та делать чужие (родственников) дела - с шеи уже не слезут. Один лишь раз поведись ...
Ей свою жизнь надо выстраивать, силы и энергию беречь для своего, а не чужие дела делать. Не чужого ума дела почему у нее что-то там не получается....
Так что засунь свои претензии себе в одно место.

Грубо и верно. Смотрю на мужей коллег. Одного взгляда достаточно:) а они живут с этими обормотами и боятся быть брошенной. Не понимаю. Кому эти жертвы нужны ? Забавляет гордость за наличие - нищего не образованного мужа и косого огрызка. Сколько языков знает её муж ? Какую должность занимает ? Сколько лет огрызку ? Он учит иностранный язык или только козюльки ест ?:) У коллег у всех дети отстают в развитии. Не тянут программу, плохо говорят, не помнят ничего. Налицо, явные проблемы. В чём гордость ? В самом наличии ? Люди слаще морковки не ели.

Гость
#19

Автор, а как вы ей помогаете? А если не помогаете, то почему она должна помогать вам хотя бы раз в полгода?

Гость
#20
Бабкины трусы

Грубо и верно. Смотрю на мужей коллег. Одного взгляда достаточно:) а они живут с этими обормотами и боятся быть брошенной. Не понимаю. Кому эти жертвы нужны ? Забавляет гордость за наличие - нищего не образованного мужа и косого огрызка. Сколько языков знает её муж ? Какую должность занимает ? Сколько лет огрызку ? Он учит иностранный язык или только козюльки ест ?:) У коллег у всех дети отстают в развитии. Не тянут программу, плохо говорят, не помнят ничего. Налицо, явные проблемы. В чём гордость ? В самом наличии ? Люди слаще морковки не ели.

А у вас и этого огрызка нет и нищего мужа видать)

Гость
#21

и что

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: